tire

Задняя подсветка.

8 сообщений в этой теме

У меня такая проблема, стена за монитором вечером темная по отношению к экрану, достаточно утомительно глазам.

Настольная лампа не нравиться по разным причинам.
Сделал себе подсветку стены за монитором. Может кому идея понадобится :)
Прикупил метр светодиодной ленты двойной плотности и приклеил по контуру на заднюю стенку монитора. 
Вроде стало лучше но все равно присутствует некоторый дискомфорт.

Кто то такое делал ? Если да то как у вас вышло ? 
Может RGB ленту применить и проиграться с оттенком ?

P1014.JPG

P1015.JPG

P1017.JPG

0

Поделиться сообщением

Я буквально на днях делал подсветку клавиатуры и рабочей поверхности стола перед монитором.

С клавой конечно перестарался,немного лишнего света вышло,а с поверхностью стола наоборот маловато вышло.

Стол типа "компутерный" с выдвижной подставкой для клавы и полкой над монитором,тупо в полке сделал отверстия и туда вклеил обычные белые 4 светодиода,хотя надо было штук 6-8.

В общем результат как бы не на пять.но на три с плюсом.Вечером с выключенным светом в комнате глаза не так устают от монитора,мне кажется что лучше освещать поверхность стола перед монитором,чем за ним,что бы не было резкого контраста тёмный стол-стена монитор.

Попробуй подсветить поверхность стола,но что бы сами источники света не были видны яркими точками! у меня их ваще практически не видно.

Изменено пользователем alend
0

Поделиться сообщением

Подсветку стола .... наварное да, у меня за спиной верхнее освещение есть, экономка 30 Вт.  Но потолок высокий и явно мало света. 
А можете показать как вы сделали  ? фото

0

Поделиться сообщением

Набери это - lightpack и это - Twinkling Plug в гугле - будешь приятно удивлен.

Изменено пользователем Oberon64
0

Поделиться сообщением

Я часто ремонтирую и делаю на заказ цветомузыкальные установки. Но себе не хочу, превращать рабочее место в атракцион нет желания.

0

Поделиться сообщением

В 24.01.2017 в 17:44, tire сказал:

Я часто ремонтирую и делаю на заказ цветомузыкальные установки. Но себе не хочу, превращать рабочее место в атракцион нет желания.

Ага,знакомая ситуация,это как 20 лет назад было модно ставить в колёса мотоциклов лампочки и светодиоды,я кому их только не лепил,но только не себе!

Давно не читал темы,фото просили,собственно фоткать то особо нечего.

P1090810.JPG

Фотографировал прям сейчас днём,ночью конечно эффектней смотрится. Над клавой светодиодная лента,над монитором свет 4х обычных дохлых белых светодиодов направлен на поверхность стола,но в темноте вполне достаточно,что бы глаза не уставали от монитора.В принципе света достаточно для "пописать-почитать" с бумажки.

Изменено пользователем alend
0

Поделиться сообщением

прикольно :) 

но у меня нет полочки под монитором. пока сбоку ставлю дополнительно лампу ... все не то. 

P.S. Заметил что если устал то темный фон мебели очень напрягает.

Изменено пользователем tire
0

Поделиться сообщением

Как бы потихоньку делаю свет робочего стола, по мере свободнго времени и наличия идей :)
В магазине купил четыре светодиодные ламы 12в. 1.4Вт. как раз делаю коробочку для тумблеров управления.

IMG_20170528_120204.jpg

IMG_20170528_212315.jpg

IMG_20170528_120216.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Ну так если надо погромче, то и стоит выбрать те, у которых чувствительность больше. Сопротивление 60 ом или 120 особой роли не играет, поскольку в схеме как правило стоит последовательный резистор сопоставимого номинала.
    • да пока никак @ramzes_i клапан на алиэкспресс брал
    • В процессе ремонта было выявлено несколько проблем.
      Ошибка 1 - я паял с помощью паяльной кислоты. Старые схемы (не знаю что это, но тогда текстолит не использовали) кое где были разъедены этой самой кислотой и дорожки повредились (треснули).
      Проблема 2 - металлоплёночники которые я поставил вместо электролитов  оказались "китайскими". И вместо положенных 4.7uF 250v оказались 0.047uF (об этом мне уже сказал мастер после их проверки). Странно, что такой большой магазин как "Чип и Дип" выдаёт ложную информацию при продаже компонентов. Хотя, тут даже не их косяк, а производителя. Так как все источники указывают на то, что эти конденсаторы 4.7uF, а по факту все как один в 100 раз меньше . 
      В общем-то и вся причина неисправности.
      Кстати, ремонт мне обошелся в 3000 руб. Попался хороший мастер которому было интересно покопаться в таком уже подзабытом усилителе. Оказалось, что он занимался музыкальной электроникой в течении 30 лет.

Хочу заметить одну странность. После замены электролитов и ремонта поярче стала звучать середина, а вот низов и верхов стало поменьше чем до замены конденсаторов. Вот такие дела.
    • Держу в хозяйстве самые разные клеи. И все пригождаются от случая к случаю. Ведь бывают разные материалы, нужна разная прочность, разные свойства. Для быстро присобачить с возможностью отрыва - какой-нибудь дешевенький "Ермак - универсал", он типа каучукового Момента, но "побыстрее" и легко растворим в обычных растворителях. Также хорошая штука - многими любимый "Поксипол" - за пару минут отвердения можно успеть "вылепить" любую форму палочкой или даже пальцами (мокрыми).
    • Так я эти переходники уже заказал - целых 50 шт., благо дешевые... Не выбрасывать же их теперь!