tire

Задняя подсветка.

8 сообщений в этой теме

tire    7

У меня такая проблема, стена за монитором вечером темная по отношению к экрану, достаточно утомительно глазам.

Настольная лампа не нравиться по разным причинам.
Сделал себе подсветку стены за монитором. Может кому идея понадобится :)
Прикупил метр светодиодной ленты двойной плотности и приклеил по контуру на заднюю стенку монитора. 
Вроде стало лучше но все равно присутствует некоторый дискомфорт.

Кто то такое делал ? Если да то как у вас вышло ? 
Может RGB ленту применить и проиграться с оттенком ?

P1014.JPG

P1015.JPG

P1017.JPG

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
alend    648

Я буквально на днях делал подсветку клавиатуры и рабочей поверхности стола перед монитором.

С клавой конечно перестарался,немного лишнего света вышло,а с поверхностью стола наоборот маловато вышло.

Стол типа "компутерный" с выдвижной подставкой для клавы и полкой над монитором,тупо в полке сделал отверстия и туда вклеил обычные белые 4 светодиода,хотя надо было штук 6-8.

В общем результат как бы не на пять.но на три с плюсом.Вечером с выключенным светом в комнате глаза не так устают от монитора,мне кажется что лучше освещать поверхность стола перед монитором,чем за ним,что бы не было резкого контраста тёмный стол-стена монитор.

Попробуй подсветить поверхность стола,но что бы сами источники света не были видны яркими точками! у меня их ваще практически не видно.

Изменено пользователем alend

Поделиться сообщением

tire    7

Подсветку стола .... наварное да, у меня за спиной верхнее освещение есть, экономка 30 Вт.  Но потолок высокий и явно мало света. 
А можете показать как вы сделали  ? фото

Поделиться сообщением

Oberon64    545

Набери это - lightpack и это - Twinkling Plug в гугле - будешь приятно удивлен.

Изменено пользователем Oberon64

Поделиться сообщением

tire    7

Я часто ремонтирую и делаю на заказ цветомузыкальные установки. Но себе не хочу, превращать рабочее место в атракцион нет желания.

Поделиться сообщением

alend    648
В 24.01.2017 в 17:44, tire сказал:

Я часто ремонтирую и делаю на заказ цветомузыкальные установки. Но себе не хочу, превращать рабочее место в атракцион нет желания.

Ага,знакомая ситуация,это как 20 лет назад было модно ставить в колёса мотоциклов лампочки и светодиоды,я кому их только не лепил,но только не себе!

Давно не читал темы,фото просили,собственно фоткать то особо нечего.

P1090810.JPG

Фотографировал прям сейчас днём,ночью конечно эффектней смотрится. Над клавой светодиодная лента,над монитором свет 4х обычных дохлых белых светодиодов направлен на поверхность стола,но в темноте вполне достаточно,что бы глаза не уставали от монитора.В принципе света достаточно для "пописать-почитать" с бумажки.

Изменено пользователем alend

Поделиться сообщением

tire    7

прикольно :) 

но у меня нет полочки под монитором. пока сбоку ставлю дополнительно лампу ... все не то. 

P.S. Заметил что если устал то темный фон мебели очень напрягает.

Изменено пользователем tire

Поделиться сообщением

tire    7

Как бы потихоньку делаю свет робочего стола, по мере свободнго времени и наличия идей :)
В магазине купил четыре светодиодные ламы 12в. 1.4Вт. как раз делаю коробочку для тумблеров управления.

IMG_20170528_120204.jpg

IMG_20170528_212315.jpg

IMG_20170528_120216.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас