delidov.george

LT1085 vs LM1085 выбор ИС стабилизатора

28 сообщений в этой теме

Факт, остается фактом - купил другую микросхему проблемы кончились. Микросхемы из одной партии (производство Малайзия) и от одного поставщика (официальный).

Поделиться сообщением

Lexus    987

Почти уверен, что проблема не в самом ОУ. Включите его в типовую схему в соответствии с даташитом и проверьте. Вероятно схема ЦАПа спроектирована так, что разброс каких-то параметров ОУ в пределах допустимых приводит к нестабильной работе. Много ли Вы видели грамотных схем от китайских мастеров? Там часто скопированы решения, блуждающие в Сети. А они порой уже с ошибками. :) Вот и выходит, что берут такую схему, добавляют хорошие по отзывам ОУ и получают то, что получают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Подключить БП и батареи к роутеру через диоды, релюхи выкинуть.
    • хм... еще раз взял две схемы с полевиками на входе и биполярами. Свел токи покоя, вывел режими один в один. Но возникла непонятка по поводу модели полевиков. Т.к. при похожих моделях схема имеет искажения больше чем биполяры. А вот в случае одно модели zvp2106g искажений становтися меньше. Как то странно. Исходя из этого, делаю предположение что модель не корректная, т.к. эта же модель но в другом корпусе zvp2106a работает как и большинсво других полевиков. Оставлю я наверное пока эту идею с полевиками на входе, соберу лучше по проверенной. 
    • так для серво которое применено.
    • @Rostik День добрый. Или не правильно замерили или не правильно распаяны катушки.
    • Это ты про "фасолины" в ухи что ли? С чего бы они вдруг не продавались(шпионские ити...) Да как грязи от 100 рублей проводные, и от штуки-полуторы беспроводные - в любой лавке, торгующей бархлом для сотовых телефонов и йа/смерд - фонов. Кстати, РЖД на конечно-узловых станциях в каждом купе проверяет наличие и при отсутствии хотя бы одного комплекта пополняет "запас".  
    • А почему две темы у вас одинаковые, в какой писать то?
    • Ну не знаю, о каких задержках вы говорите. SPI модуль аппаратный настроен на частоту намного ниже возможной работы дисплея. Все просто согласно даташиту, активировали дисплей, указали данные либо команда и шлем пакеты. Вся прелесть SPI в этом и заключается, как по мне, все просто, ни каких временных задержек, все синхронизировано и максимально быстро.   Может и такое, поэтому процесс отладки делаю и в протеусе и в железе, но мелкие баги проще и удобней искать в протеусе, и нешить каждый раз микроконтроллер при исправлении одной переменной.  И в итоге много умных слов а по делу ничего....Зачем эти коменты? Что бы меня убедить в ненадобности протеуса? Я думаю похоже не совпадают команды, потому что, когда задаю координаты вывода символа то видно, что идет смещение.Естественно я уже все отладил и работает как задумано, но вопрос почему не работает протеус остался вот и задал знающим людям, ни у кого не было таких проблем?