Перейти к содержанию

Помогите С Выбором Саба, И Поясните Про Мощность


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Собственно хотел узнать – можно ли использовать в качестве авто саба динамик Senon DYE810-90 (Смущает нижняя граница частоты 40 Гц, но устраивает по цене :rolleyes: )

усилитель планирую собрать «УМЗЧ для автомобиля на TDA7294» http://cxem.net/sound/amps/amp18.php

И вообще я что-то непонимаю: различаются ли стандарты мощности аудиосистем советских и современных? У меня дома усилитель ОДИССЕЙ 002 – 20W, больше чем половина громкости не включаю – стёкла дребезжат :blink: , а в машине магнитола Pioneer 4х40W на полной громкости ничего особенного <_< !? Да и динамики в магазине продаются – написано 200W, а магнит какой то дохленький? Кому верить? :huh:

Заранее спасибо всем ответившим!!

Изменено пользователем knifer87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

лучше верить Одисею и стандартным ГОСТам

динамик не думаю что больше чеи 30Вт потянет :)

а пионер .. 4*40Вт=160Вт выходная мощность/0,7КПД=228Вт/12В(напряжение питания)=20А..

обычно там предохранитель на 5А стоит .. вот и размышления отсюда какие :)

no face, no name, no number

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

лучше верить Одисею и стандартным ГОСТам

динамик не думаю что больше чеи 30Вт потянет :)

а пионер .. 4*40Вт=160Вт выходная мощность/0,7КПД=228Вт/12В(напряжение питания)=20А..

обычно там предохранитель на 5А стоит .. вот и размышления отсюда какие :)

А микрухи TDA реально дают выходную мощьность в 70W :huh: , что - то мне не верится... Или это очередной трюк со стандартами? :huh:

Мне пришла в голову удивительная мысль - может производитель заведомо уменьшает размеры магнита, таким образом чем меньше магнит, тем больше мощности нужно что-бы раскачать динамик... При одинаковых размерах динамика... Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

кроме электрической мощности, которая зависит от диаметра провода, сопротивления катушки динамика, есть еще акустическая которая зависит от диаметра диффузора, поэтому возможна ситуация, когда динамики со одной мощностью могут создавать разное звуковое давление

насчет 70Вт.. нужно хотябы напряжение питания знать :)

при напряжении притания +12В думаю больше 40Вт не выжмешь :)

no face, no name, no number

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно хотел узнать – можно ли использовать в качестве авто саба динамик Senon DYE810-90 (Смущает нижняя граница частоты 40 Гц, но устраивает по цене :rolleyes: )

Если он их действительно играет - то почему нет? Главное, правильно рассчитать акустическое оформление (закрытое, ФИ, и т.д.)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Собственно хотел узнать – можно ли использовать в качестве авто саба динамик Senon DYE810-90 (Смущает нижняя граница частоты 40 Гц, но устраивает по цене :rolleyes: )

Если он их действительно играет - то почему нет? Главное, правильно рассчитать акустическое оформление (закрытое, ФИ, и т.д.)...

Я извиняюсь за столь поздний ответ - был на даче...

А можно просто врезать данный сабик в заднюю полку (у меня Волга 31029(седан)), а то я боюсь что если рассчитаю всё как надо, и поставлю всё это дело в багажник, то я ничего не услышу :( . В моём драндулете задняя полка металлическая и приварена к кузову <_< , видимо завод не предусмотрел возможной установки в своё творение хорошей аудиосистемы...

А по поводу микросхемы TDA, там питание -45 +45 В...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрухи типа TDA для автомобилей с 13 вольтовым питаловом не выдают выше 40 Вт.

knifer87, Paska_2: Микрухи с питаловом+-35юю+-40В в авто так просто поставить незя.

knifer87: На заднюю полку поставить мона, если снизу ящиком отгородить, расчитанным.

knifer87: да трюк.

В остальном полностью согласен с venta_x и Vovk Z

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

knifer87 если еще не эксперементировал то вот что я тебе посоветую

вообщем я ставил на волгу 31029 назад компонентную акустику 2 нч 8 дюймовых и 2 вч - нормально влезли а для придания вида советую выкинуть это ворсисое покрытие снять заднее стекло (для удобства установки) и прямиком на металл вырезать доску из ламинированного ДСП какого нибудь экзотического цвета ну а после того как все это дело подгонишь - лобзиком выпили пару дырок по бокам... нет лучше отверстий - и запихай туды дины ну и незабыть бы поставить стекло заднее а по центру полки задней усилитель вставь - смотреццо будет классно . . . любой знакомый позвавидует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knifer87 если еще не эксперементировал то вот что я тебе посоветую

вообщем я ставил на волгу 31029 назад компонентную акустику 2 нч 8 дюймовых и 2 вч - нормально влезли а для придания вида советую выкинуть это ворсисое покрытие снять заднее стекло (для удобства установки) и прямиком на металл вырезать доску из ламинированного ДСП какого нибудь экзотического цвета ну а после того как все это дело подгонишь - лобзиком выпили пару дырок по бокам... нет лучше отверстий - и запихай туды дины ну и незабыть бы поставить стекло заднее а по центру полки задней усилитель вставь - смотреццо будет классно . . . любой знакомый позвавидует

Идея прикольная, сделать из волги что то типа "супер аудио кар" ^_^ , но боюсь что увидев такую красоту в заднем стекле моей Волжанки, найдётся немало теш кто захочет её выкорчевать оттуда... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...