Перейти к содержанию

CG-13C Регулировка тока


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Соня Варкута сказал:

Отлично, одной головной болью меньше) Нашла такое видео, вроде как отлично получилось, несколько режимов, защиты и т.п. Буду наверное по ней делать) 

я не спец но это вроде как зарядка для АКБ авто, может и нет принципиальной разницы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Нет. В зарядке используется преимущественно режим ограничения тока. В БП - режим ограничения (стабилизации) максимального напряжения.
 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Купила вольтамперметр, до этого их у нас в городе не было. В нем уже есть шунт. Но меня смущают тонкие провода, не будут ли они греться при 5 амперах? 

Изменено пользователем Соня Варкута
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Штангенциркуля у меня нету сейчас на руках, линейкой примерно померяла - 4 мм это с изоляцией и 2мм сам провод 

И еще вопрос, можно диод шотки F16C20C заменить на S20C40C? У меня просто F16C20C нету больше а S20C40C с других БП куча лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще же диод шотки должен хоть немного нагреваться, не просто так же радиатор поставили? У меня он постоянно холодный. И если я правильно поняла его без радницы как ставить, то есть или лицом к силовой части либо лицом к проводам +5, +12 и т.п. и так и так будет верно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без нагрузки не греется. Направление значения не имеет. Боковые выводы аноды, центральный катоды. Ставте как вам удобней. Корпус диодной сборки, если радиатор связан с общей точкой, нужно изолировать прокладкой. Это для корпусов TO-220, если TO-220F, то не нужно.

Изменено пользователем Ahneus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За изоляцию я знаю. Купила LM317T буду делать динамическую нагрузку на выходе как на схеме, уже не первый раз читаю что советую делать именно так. Правильно я поняла принцип подключения вольтамперметра? У меня DSN-VC288

 2Pwf_jQVEZE.jpg

Изменено пользователем Соня Варкута
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то намудрила что теперь на выходе 0 Вольт(

Напряжения на шиме 

1,2,3,4,5,6,7,11,13,14,15,16 - 0V
8 - 2.1V
12 - 15.2V

Дежурка +5 и +18V есть. 

В какую сторону копнуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем переделала по такой схеме 

post-156-1365524990.gif

На шиме теперь такие напряжения 

1,4,5,16,15 PIN - 0V
2 PIN - 4.9V и изменяется при регулировке переменника 
3 PIN - 4.6V
6 PIN - 3.5V
8 PIN - 2.1V
12 PIN - 14.9
14,13 PIN - 4.9V запитаны от дежурки +5

На выходе у меня все равно 0V :-( Уже все испробовала( Помогите если не сложно

Вот так подключен выход и шунт 

Скрытый текст

 

JihMPtw26CM.jpg

KePf4GDCTdY.jpg

9-m6mR18Pbo.jpg

4nigVOqQAIs.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ahneus сказал:

Осциллограф есть? Походу шимка мертвая.

Нету к сожалению. Ну почему мертвая? Шим то правильно работает, на 3 ноге 4.6V он запрещает работу генератора импульсов внутри микросхемы судя по описаниям tl494. А вот почему он это делает для меня не понятно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ahneus сказал:

Компаратор в шим у вас дохлый. V Ref присутствует на шим?

7.9V на 14 и 13 ноге, они на общей дорожке на плате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...