Перейти к содержанию

Фантомные нажатия тачскрина 2din магнитолы


fiaktist

Рекомендуемые сообщения

Пришла китайская 

магнитола с треснутым тачем. Продавец прислал новый тач. На тач клеятся металлические кронштейны,через которые тач и матрица крепятся к корпусу.

Скрытый текст

5905fe976f768_.thumb.jpg.e6e1565737af185a88b0c4fb97bb299d.jpg

Мне не понравился зазор между тачем и корпусом. Для того,чтобы приклеить пластины правильно я решил использовать клей В700. Когда на столе подключил ГУ, то несколько раз проявлялось такое: тап по экрану мог вызвать отключение звука и выключение ГУ. А выключение ГУ предусмотрено сенсорной кнопкой(долгое нажатие),короткое нажатие-выключение звука.Я еще раз разобрал-собрал ГУ на предмет подключения шлейфов и решил ставить ГУ в авто. Фантомные нажатия проявлялись не часто.

В авто ГУ при движении самопроизвольно включалось-выключалось и звук также вкл-выкл(как-будто я нажимал на сенсорную кнопку питания). Для наглядности видео на ютубе можно посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=2E-Clgs2vos

https://www.youtube.com/watch?v=okgMe2hjm3s

Сейчас ГУ на столе,целый день нормально работает.

Может кто по симптомам даст направление где копать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

4 минуты назад, KRAB сказал:

помехи

Если можно,поподробнее? Помехи одинаковые на движущемся авто и с заглушенным двигателем? На столе от БП то же помехи могут быть? Или помехи в плате ГУ?  Сейчас же работает нормально на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не пойму как помехи могут нажимать тачьскрин. У меня приора с 7дюймовым тачем. Иногда на перекрестке ловлю помехи с силовых кабелей. Но они только на работу радио влияют. Но чтобы тач нажимали. Если помехи на схему влияют. Может экран придумать и на корпус авто.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ЕГОР174rus сказал:

как помехи могут нажимать тачьскрин

так же, как и при зарядке телефонов и планшетов при попытке поиграть на нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А более понятное обоснование есть у вас? У меня при зарядке тоже нормально Смарт ведёт хоть и тоже Китай.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Мое предложение если какой-то внешний источник влияет на работу схемы и появляются ложные срабатывания. В экран и на корпус. Или устранить источник помех. По возможности.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё может быть веселый случай с потоком воздуха из-за открытого окна или включенной печки. У меня в авто стоит карпк с китайским ёмкостным тачем. Так вот, если на скорости(от 90км/ч) открыть окно, тач начинает беситься или если включить моторчик климата более 50% мощности. В остальных случаях все отлично работает. Пробовал калибровать, менять драйвера, все равно. Проблема аппаратная.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...