Перейти к содержанию

Классные самоделки


Рекомендуемые сообщения

21й век на дворе между прочим, а вы все фантомными болями страдаете. Ладно бы я понял, что топикстартер резал бы свои поделки фрезерном ЧПУ, выполненным ну или как минимум своими руками, а по хорошему производства какого нибудь завода "РязаньТочМаш".  Не -  самокритика отсутствует.... Что там следующее - петух из говна?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А вот забыл показать.Только что отреставрировал модель самолёта И-16 "Ишачок".Модель делалась ещё раньше танков и тоже из бумаги, точноя копия.Тогда я клёпки не делал я их рисовал маркером.У этой модели все закрылки двигаются!Так не видно но говорю:внутри я делал и сидение,и даже педали со штурвалом и спидометром.Крылья объёмные делал с лонжеронами и нервюрами!Тоесть внутри крыла есть сложный скелет(примерно в одном крыле 15 деталей).Также внутри корпуса тоже сложный скелет,он есть и в киле,в стабилизаторе и как я уже говорил есть в крыльях.

DSC03832.JPG

DSC03833.JPG

DSC03834.JPG

DSC03835.JPG

DSC03836.JPG

DSC03837.JPG

DSC03838.JPG

DSC03840.JPG

DSC03841.JPG

Модель делал полностью сам без всякого интернета и развёрток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

13 минуты назад, Свят танкист сказал:

Модель делал полностью сам без всякого интернета

Наверное, для Вас будет неожиданностью ( в силу Вашего возраста ) , что :

«Mały Modelarz» («Ма́лы моде́ляж» — «Маленький моделист» или «Малый „Modelarz“»[1]) — польский ежемесячныйжурнал для любителей картонных масштабных моделей. «Modelarz» — польский журнал для моделистов всех направлений, издается с 1955 г.

Не застали в киосках "Союзпечати" ?:D

18 минут назад, Свят танкист сказал:

отреставрировал модель самолёта И-16 "Ишачок", точноя копия.

Жесть жестяная :o... особенно потрёпанное хвостовое оперение.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 минут назад, tilarids сказал:

Жесть жестяная :o... особенно потрёпанное хвостовое оперение.

А что ты хочешь от самодельной модели?Я пытаюсь сделать как можно лучше!Ты прежде чем критиковать сделай такой же намного лучше и покажи как надо,а у меня ещё закрылки двигаются и каркас внутри а ты говоришь плохо,и так сложно!

 

10 минут назад, tilarids сказал:

издается с 1955 г.

Ты бы знал какого я года рождения...

11 минуту назад, tilarids сказал:

Не застали в киосках "Союзпечати" ?

Вот не застал позно родился:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Свят танкист сказал:

А что ты хочешь от самодельной модели?

Это не модель. Если взять фотографию этого самолёта, то между ними куча несоответствий. По М.Моделяжу делал в детстве, а сейчас есть более насущные дела ( и более интересные и практичные ). Но Вы ждите, авось наставят кучу лайков на Ваши "модели". Я, например, не вижу в них повода для восторгов.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Свят танкист сказал:

А что ты хочешь от самодельной модели?Я пытаюсь сделать как можно лучше!Ты прежде чем критиковать сделай такой же намного лучше и покажи как надо

Однако, типа музыкальному критику совсем не обязательно уметь играть хоть на каком нибудь музыкальном инструменте!! Но этот критик чётко знает как должно звучать то или иное музыкальное произведение!! без музыкальных критиков, в музыке было бы больше всякой какофонии!

И ещё,  В хвалебных речах - толку мало (приятно конечно когда хвалят...!!), критические же замечания - это сторонний, скрупулёзный взгляд, замечает то что Вы не видите (не хотите видеть)...

Учитесь правильно воспринимать здоровую критику...

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov
ашипки

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, dasZebra сказал:

петух из говна?

Вот оно - поколение смартфонов! В СССР каждый школьник знал, что петухов делают из сахарного сиропа. Был такой совковый Чупа-Чупс

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Soundoverlord сказал:

Вот оно - поколение смартфонов! В СССР каждый школьник знал, что петухов делают из сахарного сиропа. Был такой совковый Чупа-Чупс

между прочим стоил 5 копеек.  

И да, вы намекаете что поколение смартфонов будет посасывать вот это: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2839821 , в  свободное, как сказать  от изготовления бумажно-фанетных танчиков время? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dasZebra сказал:

от изготовления бумажно-фанетных танчиков время

А ты чо хочешь сказать.думаешь у меня смартфон или айфон 7(выговорить то сложно!)-это первое.А второе думаешь я фанат танков!?Да я люблю собирать танки и увлекаться ими,но я не задрод в world of tanks!?И втретьих могу поспорить что таких танков ты не сделаешь!

и кроме танков у меня большой выбор увлечений,например радиоэлекторника...

Изменено пользователем Свят танкист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,перестаньте ругаться,пожалуйста.

Автору респект за кропотливую работу и терпение.

В 13.05.2017 в 17:30, dasZebra сказал:

21й век на дворе между прочим, а вы все фантомными болями страдаете. Ладно бы я понял, что топикстартер резал бы свои поделки фрезерном ЧПУ, выполненным ну или как минимум своими руками, а по хорошему производства какого нибудь завода "РязаньТочМаш".

Вам никогда не понять того состояния,когда руки чешутся именно по напильнику,а не по программированию всяких там "РязаньТочМашев".

Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Hambaker сказал:

Вам никогда не понять того состояния,когда руки чешутся именно по напильнику,

Вот человек всё понимает-хочется сделать что-нибудь классное. не фигню какую-то и именно своими руками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dasZebra сказал:

поколение смартфонов будет посасывать вот это

Вот ЭТО самоделка!!!! Даааа!!!! Не знаю как с мастерством, а в фантазии автору не откажешь.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой журнал "Моделист-конструктор". Когда я учился в 7-8 классах, шефствовал над 3-4 классами. Если не в курсе - было такое явление в советской школе: старшеклассники помогали младшим. Домашние задания делать (не за них, а объясняя то, что не поняли на уроке), я вот в том числе на кружке с ними модели из картона делал. Сначала по выкройкам из "Моделиста-конструктора" из картона клеил. Угловато\грубовато получалось, примерно как у вас. Потом учительница показала мне технику "папье-маше". Я до этого о ней не знал, в школе по "трудам" это не проходили (зато дерево- и металлообработку проходили, что очень в жизни пригодилось). Первое, что я сделал по этой технике - колёса к БТР (к 7 ноября выставку готовили). После покраски масляными художественными красками и шлифовки шкуркой - выглядело вообще идеально, хоть под микроскопом! Потом с подшефным классом на Новый год маски сделали по этой технологии - заняли первое место в конкурсе масок. Так что рекомендую освоить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, oldmao сказал:

Есть такой журнал "Моделист-конструктор".

Был

 Прекрасное времечко, сейчас его как и других не найти. А там и история, и как, и из чего и еще много чего было...

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею в электронном виде с 1966 года по последний доступный номер, правда в обрезанном виде. Модели кораблей и самолётов, также как и истории про них, мне сейчас не интересны (а вот в детстве зачитывался). Разные самодельные станки/приспособы, мини-трактора, электроника - интересуют, остальные страницы вырезаю, место на жёстком диске не резиновое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Hambaker сказал:

Вам никогда не понять того состояния,когда руки чешутся именно по напильнику,а не по программированию всяких там "РязаньТочМашев".

а ничего что у меня одна из специальностей слесарь - слесарь сборщик 4го разряда?

... Но вы не поняли, не обо мне речь. Речь о том, что никакого "разаньточмаша" и в помине нет. Но зато вот ....  -А, да ладно, проехали.... 

Изменено пользователем dasZebra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня  вот 

типа терзают смутные сомнения, по поводу авторства танчиков и самолёта. Вобщем, есть мелочи, которые типа не стыкуют автора темы с представлеными моделями ... (в школьничестве сам занимался подобным моделизмом, и довольно успешно, типа знаю за технологию и сложности...,  и как время влияет на подобные бумажные поделки, даже если они годами стоят в серванте и их никто не трогает...)...

Вобщем, чем  больше смотрю  на  модели и читаю сообщения автора темы,  - тем  больше во мне от Станиславского, с его    - "Не верю!!"

С уважением, Сергей

 

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, dasZebra сказал:

а ничего что у меня одна из специальностей слесарь - слесарь сборщик 4го разряда?

Ничего.

Вот только профессию и хобби не стоит замешивать в одном корыте.

За разряд Вы бабло получаете + горб с грыжей на фоне изжоги.

А на хобби заработанное бабло тратите,но всё перекрывает моральное удовлетворение.

Чувствуете разницу?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
22 минуты назад, 2N3773 сказал:

А пушка из трубочки от ватных палочек?

Нет.Наматывал бумагу на трубочку (стержень от ручки).

Ну короче наматывал бумагу на стержень а потом снимал и получался ствол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, работа большая.. И терпения нужно много. Хорошо бы что-то положить рядом, для оценки размера танчиков. Спичечный коробок хотя бы. Или линейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, 2N3773 сказал:

Хорошо бы что-то положить рядом, для оценки размера танчиков.

Вот:

IMG_1109.JPG

блин, вот

IMG_1109.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...