Перейти к содержанию

Не работает сигнализация на авто старлайн


Рекомендуемые сообщения

А6. Выгорела микросхема на 16 ног. Наименования нет. Может кто подскажет что за "чудо" микроэлектроники. Эл. принципиальной схемы пока найти не получается.

P1000259.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если я не ошибаюсь то это микруха Holtek бесполезно что -то восстанавливать -прощивка защищина  производителем....

Только что, Витала сказал:

Если я не ошибаюсь то это микруха Holtek бесполезно что -то восстанавливать -прощивка защищина  производителем....

Если  малышка -та что возле нее то это 2003 или 2004

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@КонстантинАлександрович Для начала протрите  щёткой  плату 646-ым

Я так понимаю сгорела то что маленькая справа -скорей всего как уже сказали это ULN2003 - но возможно и проц полетел

После каких манипуляций это случилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сгорел предохранитель на 15 А и вот результат,  похоже что ресурс свой она выработала. Растворитель уже не помог, так как верх её просто оплавился и ничего не видно вообще +  7 нога отвалилась и дорожку под ней придётся восстанавливать. Но будем последовательны. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, КонстантинАлександрович сказал:

Выгорела микросхема на 16 ног. Наименования нет.

не поможет тебе она, наверняка рядом проц зацепило ... начать с его проверки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Сколько может стоить эта прошитая микросхема?

Сам процессор?

Посмотрел эта ULN2003 вообще копейки стоит, у нас 38р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколько. Потому что прошивка залочена производителем.

Недавно мне подкинули на ремонт фару от "Мерседеса". Светодиоды ДХО и поворотников целые. Вылетела плата контроллера. Начал искать микросхемы (контроллер и интерфейсная) - так вот, их нету ВООБЩЕ НИГДЕ - даже у дядюшек Ляо. Зато продаются такие готовые контроллеры. И даже не очень дорого - в Вильнюсе, например, всего 85 евриков против 150 на И-Бэе.

Купили, получили по почте, поставили - светит...

Поступите и Вы так же.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Думал, что уже и не найду.. Нет, нашел-таки: https://xenonled.eu/product/lear-led-ballast-module-control-unit-mercedes-a2189009303-lam-s3/

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала на пульте пестала работать 1-я кнопка, хотя кнопка исправна(проверено) и связь с основным блоком подтверждалась. Стали пользоваться второй кнопкой. Перед выгоранием предохранителя заметил, что со 2-й кнопки пульта сигнализация на закрывание и открывание выполнять команду стала только со 2, 3 или 4 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КонстантинАлександрович Обычно идёт перетирание,растрескивание изоляции проводов в переходных гофрах к дверям(особенно багажника) и происходят замыкание 

Не зря же предохранитель сгорел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...