4 сообщения в этой теме

Надо с stm32f303vc отправить массив через SPI на радио модуль nRF24l01+ и принять другим nRF24l01+, сохранить изменения в другой массив).
Эту удачную передачу отметить активацией светодиода (их на отладке 8 штук).

Кон фигурирую проект в CubeMX
Компилирую и занимаюсь отладкой в EWARM

P.S. В сети есть пара примеров, но они не взаимодействуют с библиотекой HAL, а значит надо всё переписывать.
P.S.S. даташиты изучаю, но там такое количество битов и регистров что я в них  банально путаюсь.

Ссылка на мои старания, но без успешные.

https://1drv.ms/f/s!Ann2CRUC07O49m1X_PqH1Q7AsPQ4

8Ig7KtUcwr8.jpg

KAHP3UzjnMA.jpg

-P_HWIheFx0.jpg

581081738_865.jpg

Снимок.PNG

Изменено пользователем Kirill Lubinets

Поделиться сообщением

Может проще nrf24 прицепить к той же ардуино нано, там все есть и примеры и библиотеки и все работает, а с stm32 по бартеру или spi отправляй что тебе нужно, так как читал статью как чувак цеплялся nrfна прямую по регистрам к АВР, так там реально столько регистров и битов это кошмар

Поделиться сообщением

В 30.05.2017 в 21:09, Электронщик сказал:

Может проще nrf24 прицепить к той же ардуино нано, там все есть и примеры и библиотеки и все работает, а с stm32 по бартеру или spi отправляй что тебе нужно, так как читал статью как чувак цеплялся nrfна прямую по регистрам к АВР, так там реально столько регистров и битов это кошмар

У меня пока не тот уровень чтобы по регистрам шпарить)
Библиотеки есть, но у меня не выходит их прикрутить к проекту.

Поделиться сообщением

Как, там твои старания? А то я вот набросал библиотеку, т именно настройки работают, а вот принять и передать байт даже на атмеге не получается, хотя ардуиновская лаба то работает

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Anton Klapatun
      День добрый!

Имеется sim-карта со статическим IP и модем SIM800C, который через UART соединен с STM32F0.
      Прочитав статью на хабре, которая и являлась отправной точкой, было решено повторить подвиг, но в версии lwip 2.0.3, которой я пользуюсь, ppp изменился до неузнаваемости, что сначала внесло некоторый сумбур. Но в документации к lwip был найден текстовый файл с настройкой ppp-соединения (ppp.txt, прикреплю его ниже), в котором было все, что нужно для счастья, но когда модем начал общаться с контроллером, дальше фазы LCP дело не зашло. Как я понял из документа (ppp_connect.docx), который оказался у меня уже-и-не-помню-откуда, после конфигурирования параметров соединения в фазе LCP контроллер должен посылать в модем пакет с заголовком PAP (C0 23), но он почему-то этого не делает... Он вообще больше ничего не делает. Я пытался проследить в отладчике весь путь запроса, что приходит от модема, но это только больше меня запутало.
      Собственно, прием данных у меня организован через прерывание. После ввода AT-команды "ATD*99***1#" и получения ответа "CONNECT", устанавливается флаг "ppp_enable" и при приходе байта он кладется в очередь `xQueue_PPP_Package`.
      void HAL_UART_RxCpltCallback(UART_HandleTypeDef *huart) { uint8_t u8; if(huart == &huart1) { if (ppp_enable == true) { portBASE_TYPE xHigherPriorityTaskWoken_PPP_Rx; u8 = Sim800.UsartRxTemp; xHigherPriorityTaskWoken_PPP_Rx = pdFALSE; xQueueSendFromISR(xQueue_PPP_Package, &u8, &xHigherPriorityTaskWoken_PPP_Rx); } else { /*Reception of AT commands*/ } HAL_UART_Receive_IT(&huart1,&Sim800.UsartRxTemp,1); } } В задаче `StartLwIPTask` в бесконечном цикле проверяется эта очередь и при появлении элементов, записывает их в массив `PPPx.Data` и при фиксации второго HDLC-заголовка (0x7E), отправляет данные в lwip функцией `pppos_input`.
      P.S. Переменная `PPPx.Last_Index` это размер пришедшего ppp-пакета.
      void StartLwIPTask(void const * argument) { /* USER CODE BEGIN StartLwIPTask */ /*Создаем очередь*/ xQueue_Sim800_Package = xQueueCreate(128, sizeof(uint8_t)); xQueue_PPP_Package = xQueueCreate(128, sizeof(uint8_t)); uint8_t u8=0; volatile int setup = 0; tcpip_init( NULL, NULL ); /*Инициализация стека tcp/ip*/ /*Create a new PPPoS interface*/ ppp = pppos_create(&ppp_netif, output_cb, status_cb, 0); // /* Auth configuration, this is pretty self-explanatory */ ppp_set_auth(ppp, PPPAUTHTYPE_PAP, "beeline", "beeline"); /* Require peer to authenticate */ ppp_set_auth_required(ppp, 1); /*Only for PPPoS, the PPP session should be up and waiting for input.*/ ppp_set_silent(ppp, 1); /* * Initiate PPP listener (i.e. wait for an incoming connection), can only * be called if PPP session is in the dead state (i.e. disconnected). */ ppp_listen(ppp); /* Infinite loop */ for(;;) { if (sim800_init() == S_RESET) /*Настройка модуля Sim800*/ continue; for (;;) { if (pdPASS == xQueueReceive(xQueue_PPP_Package, &u8, 100/portTICK_RATE_MS)) { if (u8 == 0x7E) t++; PPPx.Data[PPPx.Last_Index++] = u8; if (t==2) { PPPx.Last_Index--; pppos_input(ppp, PPPx.Data, PPPx.Last_Index); t=0; memset(&PPPx, 0, sizeof(PPPx)); } } } } /* USER CODE END StartLwIPTask */ } Как я писал выше, все идет хорошо, пока идет фаза LCP, но после подтверждения контроллера запроса опций, наступает тишина.
      В интернете мне удалось найти довольно мало исчерпывающей информации и примеров по связке stm32+lwip+ppp, если кто-нибудь занимался подобным или сталкивался с похожей проблемой, буду очень признателен за помощь и за пинки в нужном направлении. Заранее спасибо.

ppp.txt
      ppp_connect.docx
    • Автор: agbp
      Приветствую! 

Мы - молодой стартап из Санкт-Петербурга с хорошей финансовой поддержкой. Создаём дроны.
      Нам не хватает серьезного программиста на полный загруженный график (можно удаленно). 

Из основных задач, которые нужно будет решать: 
      1. Программа отслеживания объекта в видеопотоке (процессор STM32F4xx). 
      2. Программа стабилизации БПЛА по данным с гироскопа и наведение на цель. 
      3. Создание программы управления бесколлекторным двигателем по закрытому контуру с возможностью бесшовной интеграции с программой просчёта траектории ЧПУ станка. 
      4. Программирование бортового комплекса управления БПЛА (автопилот) 
      5. Полный пакет работ по созданию бортового и наземного комплексов управления роем БПЛА. 
      Оформление в штат. 
      ЗП обсуждаема, от 60 000 в месяц.
      P.S. дроны, беспилотники, авиамодели... это только начало!
    • Автор: Djanger
      Приобрёл "NUCLEO-F030R8, Отладочная плата на базе MCU STM32F030R8T6 (ARM Cortex-M0), ST-LINK/V2-1, Arduino-интерфейс"  хочу приобрести два модуля к ней но не знаю о совместимости , кого спрашиваю сомневаются и не отвечают уверенно, 1 модуль это 3,2 TFT ЖК дисплей сенсорный , а второй 8 бит LED 8 бит цифровой Tube 8-разрядный ключ. Кто что может подсказать или посоветовать прошу помочь 

• Автор: alexmurphy
      Здравствуйте!

Разовая работа для программистов из Москвы или московской области.

Необходимо написать прошивку для отладочной платы на базе чипа BMI055
      Даташит: https://www.mouser.com/ds/2/783/BST-BMI055-DS000-08-786482.pdf

Более подробное ТЗ вышлю кандидату.
      Железо предоставлю.
      Оплата по договоренности.

При успешном выполнении, будут регулярные заказы, а также трудоустройство при желании, конкурентная зп по Москве.

Если заинтересованы, просьба в комментах или в ЛС оставить контакты для связи.
    • Автор: Smith2007
      Исследую платку stm32f103c8t6.
      В качестве ide - Keil mVision v5.
      Проект на Си++
      При работе с UART мне требуется вывести некоторую информацию. Делаю это при помощи следующих функций:
      void USARTSend(char *ptrOutBuf) { while (*ptrOutBuf) { USART_SendData(USART1, *ptrOutBuf++); while(USART_GetFlagStatus(USART1, USART_FLAG_TC) == RESET) {} } } void USARTSend(int val) { int i = 0; sprintf(buffer, "%x", val); while (buffer[i]) { USART_SendData(USART1, buffer[i]); i++; while(USART_GetFlagStatus(USART1, USART_FLAG_TC) == RESET) {} } } void USARTSend(const unsigned char *ptrOutBuf) { while (*ptrOutBuf) { USART_SendData(USART1, *ptrOutBuf++); while(USART_GetFlagStatus(USART1, USART_FLAG_TC) == RESET) { } } } В некоторых строках вывожу текст следующим вызовом:
      USARTSend("\r\nUSART1 is ready.\r\n"); Компилируется без ошибок.
      Вывод сообщений в UART тоже без ошибок.
      Но в редакторе кода Keil  на против последней записи появляется значок warning!

Код выполняется верно

Как можно избавиться от неприятного предупреждения?