Перейти к содержанию

Здравствуйте,может кто сталкивался. Усилитель 2.1 (звуковая ...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,может кто сталкивался. Усилитель 2.1 (звуковая система Top Device) на операционных усилителях TDA 2030. Работала система долго и громко, но накрылся один канал-аж с визжанием (пробило где-то что-то). Разобрал-сгорел один ОУ,купил-перепаял,канал заработал, НО! Теперь при подключении на вход двух каналов (левый-правый), звук идёт гораздо тише,как -будто вычитаются сигналы,а басы идут вовсю! Если же отключаю со входа один из каналов, то на выходе звук громкий на ОБОИХ каналах! Вот и вопрос,в чём может быть дело? Где-то входные каналы перемкнуты,но не знаю где. На схеме есть кроме канальных ОУ, есть ещё микросхема, на неё идёт входной сигнал с обоих каналов, что это за микросхема-никто не знает?!И вообще,как решить проблему,не покупая новый усилитель?

Оригинал сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Евгений, я разбирал,она не подгорела,а схема,судя по подобным усилителям на ОУ,стандартная,стоит три ОУ и микросхема,вот я и спросил,надеясь,что кто-нибудь тут знает для чего она ставится .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, Дениска, во первых TDA2030 это не операционный усилитель (ОУ) , а усилитель мощности звука, ну ты меня понял, просто твои термины могут ввести в заблуждения некоторых людей. А ведь проблема появилась после того, как ты купил и перепаял...может ты там что то напутал с перепайкай..тем более если даже микросхемы не знаешь как правильно называются. Ну а если ты там все правильно сделал, то тогда приведи информацию полнее, напиши какое напряжение приходит на микросхемы, на какие выводы идут сигналы... тогда мы сможем тебе дать хоть какой то совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас левые делают под оригинал TD2050 полным ходом, не факт что твоя новая TD2030 не левая, отсюда могут и проблемы быть. В ютубе есть видео по этому поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, спасибо,Костик! Я ,конечно, не дока в пайке, но купить деталь взамен сгоревшей и припаять,я смог. Операционным я его не просто так назвал,а где-то вычитал,когда искал схему на данную систему. По поводу микросхемы, обязательно сфоткаю,когда разберу систему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...