Vadim88

Бесперебойник

3 posts in this topic

Vadim88    0

Ребята подскажите на UPS 600A KEBO накрылся аккумулятор можно ли для его работы подключить автомобильный на 9 А? Заранее спасибо

KRAB    5101
7 часов назад, Vadim88 сказал:

автомобильный на 9 А?

это такой от детской машинки?!

9 часов назад, Vadim88 сказал:

можно ли для его работы подключить автомобильный на 9 А?

Что означает этот параметр?

Автомобильные аккумуляторы имеют конкретное напряжение и ёмкость. Например: 12В, 55 А/ч.

А у Вас?

Приглашаем на вебинар «Создание беспроводных устройств на системах-на-кристалле семейства SimpleLink компании TI»

Компания Компэл, совместно с Texas Instruments приглашают 26 июня принять участие в вебинаре, где инженер по применению беспроводных технологий компании TI расскажет, как на новых беспроводных системах можно реализовать несколько полезнейших в повседневной жизни функций для ваших устройств. С развитием элементной базы TI становится возможной реализация более удобных, функциональных и безопасных систем, недоступных ранее. Вебинар проводит инженер по применению беспроводных технологий в TI Мари Хернес(будет дублированный перевод).

Подробнее...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By Мяукин
      1.
      ИБП Феникс контакт Quint-UPS/24DC/24DC/10
      24В 10А (для работы необходима любая батарея из серии UPS-IQ
      Б/У рабочий
      5тр

2.
      Flexnet fmps 150Вт
      Двухканальный ИБП на 48В 
      Наработка ноль! Снят с нового ящика, но есть следы установки.
      5тр

цены обсуждаемы! 
      при покупке вместе с другими железками - скидки!
      отправка ТК есть! 
    • Guest Василий Петрович
      By Guest Василий Петрович
      Добрый день!
      Разбираюсь в принципе работы бесперебойника, возникло несколько вопросов в части зарядного устройства.
      CN2-4,2-5 - это выходы с обмотки силового трансформатора. ~15-16 вольт.
      Схема по сути представляет регулятор напряжения в 14.4В для зарядки АКБ.
      Q10 связан с микроконтроллером, и как я понял он просто в нужный момент отключает зарядку. Выход на AD11 - измеряет напряжение, которое выдаёт мост.
      Вопрос 1: для чего в обвязке LM317 используется транзистор Q14 с резистором на 0.82 ОМ? С симуляторе multisim что с ним, что без него - ничего не меняется.
      Вопрос 2: для чего может использоваться Q21? Он же по сути делает КЗ между выходами диодного моста.

• By Penzec
      Здравствуйте, хочу сделать себе стельки с подогревом. Нужны мне они для работы на улице осенью-зимой, просто приходиться находиться по 4-6 часов практически без движения, и от этого очень сильно замерзают ноги, а именно пальцы. 
      Хочу из сушилок для обуви сделать нагреватель для обуви. Нагреватель думаю подключать к источнику бесперебойного питания от компа. У меня пока нет, бесперебойника, но планирую купить. Так вот собственно вопрос на долго ли хватит? Бесперебойник думаю взять на 300 ватт, нагреватель для обуви потребляет 12 ватт, так должно хватить аж 25 часов, как я посчитал, но мне надо всего на 4-6 часов. Аккумулятор у бесперебойника от такого постоянного использования не помрёт? Может использовать какой-нибудь другой аккумулятор? Ещё думаю сделать такой же нагреватель для рук в варежки.
      Пробовал раньше делать из нихромовой проволоки и батареек, вариант так себе.

• By yegoryy
      Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Есть несколько старых компьютерных блоков питания, которые выключаются при нагрузке.
      Нагружаю выход 12В током 2А - блок выключается.
      Некоторые блоки нормально работают при токе 4А, а при токе 6А выключаются.
      Мощность блоков 250 - 300 Вт. Все блоки старые (от 10 до 15 лет).

Подскажите пожалуйста алгоритм диагностики и ремонта блоков при данной неисправности.
      Заранее спасибо!
    • By Don Pinkerton
      Здраствуйте, меня зовут Денис.
      Хотел подключить свой роутер четез аккумулятор что бы иметь интернет когда отключают електричество. Роутер TP-LINK TD-W896. Питаеться от родного блока 12 вольт. Я измерил мультиметром напряжение на выходе без нагрузки 12,2 вольта (от блока питания). Взял 12-ти вольтовый 7-ми амперный аккумулятор. Померял напряжение - 12,6 вольта. Зделал штекер, присоединил аккумулятор к роутеру. Лампочки мигают но роутер неработает. Лампочки мигают не нормально, и мой ноутбук показивает что роутер невключен.
      Я не електронщик.
      Подскажите пожалуйста, где я сделал ошибку?
      Зарание спасибо.
      С ув. Денис.

Вот фото моего роутера и аккумулятора.

•  Врач, идеалист, интеллектуал, поэт, солдат, сражающийся с оружием в руках, харизматичный мужчина — в левацкой пропаганде Че Гевара, родившийся ровно 90 лет назад, предстает именно таким. Бунтари, революционеры скупают майки, кепки и другие вещи с его знаменитым портретом, веря в то, что таким образом они смогут изменить мир. Редко кто задумывается, что растиражированный образ имеет мало общего с Че Геварой настоящим — капризным, непредсказуемым, жестоким и кровожадным убийцей и бандитом, главным палачом режима Фиделя Кастро, превратившим некогда процветающую Кубу в концлагерь. 
    • это когда Вы за свининой в Москву мотались? так то по моему была удачная шутка   а проводить анализ смысла нет, но Вы не переживайте так, возможно это и к лучшему.
    • Здесь видим фазорасщепитель на Т4, фазовращатель на R30 C18, C17.  Это заменяет контура. Далее идет излишне усложеннная схема АМ-детекторов. Что и говорить, жапонские деды делали. Имеется нагрузка выхода R35 и фильтр С26. R35 замечу вовсе не мегаомных размеров а очень даже обыкновенные 12ком. Нечто такое можно соорудить из моей схемы: два одинаковых фазовращателя настраиваются С40 С41  
    • Вместо IR2153, использую аналог L6569. Пока ни одна не бахнула.
    • Как говорил Жванецкий "ТщательнЕе надо, тщательнЕе!"  Ну, хорошо, высылайте мне в личку список Ваших радиостанций с частотами.
    • Вопросец по схеме, почему в качестве mc13 автор решил поставить TC4584 ? Ведь намного проще найти CD4069 или что похожее . Подскажите, чем это обусловлено ?
    • Актуальный список транзисторов: NJW0281G/NJW0302G - 250 руб. 1 пара. (в наличии  10 пар) NJW21193G/NJW21194G - 350 руб. 1 пара. (в наличии  5 пар) 2SC5200OTU/2SA1943OTU - 250 руб. 1 пара. (в наличии  10 пар) MJW21196G/MJW21195G - 350 руб. 1 пара. (в наличии  5 пар) FJL4315OTU/FJL4215OTU - 250 руб. 1 пара. (в наличии  5 пар) 2SA1962OTU/2SC5242OTU - 250 руб. 1 пара. (в наличии  5 пар) MJ15025G/MJ15024G - 300 руб. 1 пара. (в наличии  5 пар) FGH40N60SFDTU - 200 руб. 1 шт. (в наличии  5 шт.) FGH30N60LSDTU - 200 руб. 1 шт. (в наличии  5 шт.) FGL40N120ANDTU - 300 руб. 1 шт. (в наличии  5 шт.) FGH60N60SMD-F085 - 300 руб. 1 шт. (в наличии  5 шт.) Отправлю Почтой России по РФ. Доставка оплачивается Вами.