Гость Arni

Lan-tester

6 сообщений в этой теме

Гость Arni   
Гость Arni

Помогите разобраться для чего в схеме R1.1-R1.8, R2.1-R2.8, Vd.1.1-VD1.8.

LANTES~1.JPG

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Гость Вфтеуы   
Гость Вфтеуы

Первые резисторы нужны для ограничения тока, протекающего через стабилитроны и выводы микросхемы. Мегомные резисторы нужны для увеличения помехойчивости, чтобы не оставлять шину непривязанной к земле в случае появления состояния Z на проводах шины. Стабилитроны нужны для приведения вых. сигнала к нормативному уровню.

Поделиться сообщением

Gennady_B    7

Только стабилитроны дибило как-то включены, кверху задом, или это не стабилитроны? Или сейчас так обозначаются двуханодные?

Поделиться сообщением

Alex_On5    10
28 минут назад, Гость Вфтеуы сказал:

для ограничения тока, протекающего через стабилитроны и выводы микросхемы

это бред!!! какого тока??? Вы о чём??? Я не знаю что на другом конце витой пары, но полагаю что там все провода замкнуты (либо стоят также резисторы). Каждая жила кабеля имеет определённое сопротивление, которое включено последовательно с этим резистором. При подаче лог.1 на выходы РС0-РС7 резисторы R1.x совместно с сопротивлением каждой жилы образуют резистивный делитель, а падение напряжения на каждой жиле мерятся АЦП портами РА0-РА7 микроконтроллера. Это дает возможность измерить целостность каждой жилы, её сопротивление а также симметрию.

12 минуты назад, Gennady_B сказал:

Только стабилитроны дибило как-то включены

Видимо перепутали на схеме.

39 минут назад, Гость Вфтеуы сказал:

чтобы не оставлять шину непривязанной к земле

Согласен

Поделиться сообщением

Гость Alex_On5   
Гость Alex_On5

Спасибо  Alex_On5 и вам парни.)

Поделиться сообщением

Гость из тоннеля   
Гость из тоннеля
В 15.06.2017 в 21:00, Gennady_B сказал:

Только стабилитроны дибило как-то включены, кверху задом, или это не стабилитроны? Или сейчас так обозначаются двуханодные?

Так обозначаются туннельные диоды.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Torpeda
      Преподаватель выдал схему, её нужно спроектировать и развести, и при этом нужно назвать что это за прибор.Подскажыте пожалуйста.

• Автор: xsash
      Добрый
      К сожалению не могу найти контакты автора сего творения (Модуль для автоматизации на STM32. 62 входа/выхода, старая схема и фото), а с форума (другого) он пропал год назад.
      Но не суть. Вопрос в следующем, что старожилы посоветуют - заказать у местных профи или использовать готовое решение для управления реле на 220 (управление световыми группами в квартире) по локальной сети (get/post запросы).
      Количество реле, допустим, 20-24... и чтобы не умерли через 2-3 года работы
    • Автор: Goliard
      Доброго времени суток. Требуется помощь в переделывание прошивки для работы сервопривода. Я сам так и не разобрался, теперь прошу помощи. Готов оплатить труд, Вообщем имеется код прошивки под Ардуино на атмеге 328 и нужно изменить прошивку на "чистый" С++.
      UselessMachine.pde
    • Автор: андрей 3
      Привет, очень хочу сделать себе колонку переносную,была готовая схема -усилитель, сломал,теперь хочу сделать на одном транзисторе,не его ли я вытащил из кнопки дрели 220w напишите пожалуйста

• Автор: indig_o
      Здрасте Увсем!
      Проблема следующая! Ресивер Pioneer VSX-519!
      Попал в ремонт с диагнозом не включается, при диагностике так и есть!
      Начал разбирать почему то не срабатывает реле по первичке которая подает 220 в на основной трансформатор!
      Почитал форумы народ первым делом грешит на плавкий пред на трансе - проверил целый! вторым делом грешит на EEPROM 24с16 - купил поменял аппарат включился один раз и тут же потух! больше не включался!
      Шасси vsx-819\519 main BD\
      7020-06750-000-1s - наверное это мало поможет похоже это серийник платы
      Да вот еще после того, как впаял новуя eeprom, и когда он раз включился и потух, я уже решил откинуть нафиг эту защиту и спаял контакт реле, т.е. побал питание на прямую на трансформатор, и не какого эффекта ресивер как не включается так и не включается, хотя опять же напряжение присутсвует на проц напруга тоже идет, на стабилизаторах 1117-3,3в и 1117-5в, напряжение присутсвует они стоят по обвязке реле!
      Друзья! Может кто подскажет что делать? может у кого был похожий случай? всю обвязку реле прозвонил все в норме вроде! нет не каких явных подозрений даже на одну какую то детальку
      Всем буду благодарен за помощь! Ели вдруг от меня нужно что то ? ну там вопрос какой отвечу с радостью!