aufsklt

Усь для наушников с али, какой выбрать?

7 сообщений в этой теме

aufsklt    2

Нужен очень маленький усь для наушников. Морочиться не хочу, поэтому покупаю готовую плату с али/ибэй. На какой микросхеме выбрать плату? Есть разные: tda1308, max4410, sgm4812, tpa6132, tpa6112, tpa6120. Нужно выжать как можно больше мощности при хорошем качестве звука, хороших басах и малых размерах. Питание желательно кончено менее 3.7 вольт, но добавить преобразователь в принципе не проблема, если качество того стоит.

Поделиться сообщением

BARS_    696
Только что, aufsklt сказал:

выжать как можно больше мощности при хорошем качестве звука, хороших басах и малых размерах.

Это несовместимые вещи. Ну и при твоем питании мощность будет мизерной, не больше чем в плеере/телефоне. А интересующие тебя параметры написаны в даташитах.

Изменено пользователем BARS_

Поделиться сообщением

aufsklt    2

Мне бы 32-омники раскачать)
А про бас как в даташитах узнать?

Поделиться сообщением

BARS_    696

32 Ом любой девайс спокойно качает. А к басу УНЧ вообще отношения не имеет.

Поделиться сообщением

aufsklt    2

У меня слабый, не качает.
Причем тут Унч? Я же не саб делаю, мне обычный усь надо.

Поделиться сообщением

BARS_    696

А какое отношение УНЧ имеет к сабу? Любой аудио усилитель называется Усилитель Низких Частот. Т.к. звуковые частоты низкие, всего до 20 КГц. И что значит "не раскачивает"? Что вообще за девайс и что за наушники?

Поделиться сообщением

Загрузка...
Ромыч    46

Приветсвую Вас! Техзадание на ушной усь не простое. Соглашусь с BARS_, вы не купите ничего приличного.

Если питать от сети, то выбор гораздо шире. Сам собирал jlh, остался в целом  доволен.

С уважением Роман

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• +1. У меня для запитки авто-девайсов приспособлен мощный импульсник для светодиодного освещения. (в дырчатом кожухе такой) Я бы начал с поиска подходящего трансформатора. Со всем остальным проблем особых нет. Недостающие транзисторы можете купить по нету.
      У вас какой есть/можете достать?

• Это ошибка! На верхней схеме правильно. Я ж говорю - на суорую руку. Главная мысль была о нескольких землях. Я взял выбранную Вами схему накидал и развел, но, в процессе «накидывания», поторопился. Поправить печатку можно легко.. Про осцилл. Если кроме пульсаций напряжения на БП поинтересоваться пульсациями тока, можно узнать много интересного, но возникает вопрос - как их создать и как их посмотреть? Вот тут снова может быть использован второй ОУ в ИОНе для реализации генератора импульсов, а на предмет посмотреть перечитайте предыдущие посты..  
    • Что-то не пойму, в чем проблема? Берется какой-нибудь модуль: SIM800, SIM900, M590.... и к нему микроконтроллер. И при помощи СМС включаете, отключаете, контролируете состояние насоса... Главное чтоб питание было и положительный баланс на симке
    • На Омском форуме есть раздел радиоэлектронщиков. http://forum.omsk.com/viewforum.php?f=123
    • Во, только сам с такой проблемой мучался просто капец! Только у меня отдельно модуль регулировки реализован. По итогу: 2n7002 заменил и все заработало. На значении pwm 48 напряжение 5,06В. На 63 уже край 7,1В, вроде. Ещё по совету DA земенил конденсаторы 680n на 150n. Но проблема 100% была в полевике. Даже IRLML2502 пробовал, но с ним тоже не заработало толком. Как-то так. И ещё, вам следует ориентироваться на уровень напряжения какскада ТХ и плавность его изменения, а не на ток - это при настройке и проверке правильности работы МД. Выставляет такое значение PWM при котором питание каскада ТХ составит 5В. Резистором, последовательным катушке ТХ,  устанавливает необходимую добротность (5-6) так же следя за током, желательно чтобы был 80-90мА. Но важнее ориентироваться на добротность. Хотя, её можно настраивать при любом значении напряжения на выходе регулятора. Вот и все. А потом уже подгоняете значение PWM под нужный ток.