Chamelot

Подскажите по подключению к плате powerbank

30 сообщений в этой теме

Hepo    34

Для начала непонятно какой у вас вольтметр, кроме того что у него три провода. Если самый дешевый то у него серьезные проблемы с линейностью особенно на низких напряжениях до 5В.

1 час назад, Chamelot сказал:

а не замеряли точность вольтметра тестером

Это прще вам самому сделать поскольку вольтметры разные бывают и их исполнение..

И еще какие вы светодиоды хотите прикрутить? Небольшие - ночью с пола упавшие ключи поднять, или мощные светить на пару метров? Если просто ключики поднять лучше без драйверов на резисторе сделать и запитать с 5В на кнопке.

В 04.07.2017 в 10:09, Серёгин1975 сказал:

тут можно не один аккум. подключать

Ни разу не вижу в приведенных вами характеристиках упоминания об этом или намек. И заряжать аккумы паралельно явно не лучшая идея.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Dr. West    2 511

При питании примерно до 4,5 Вольт эти вольтметры показывают более-менее точно, ниже начинают врать. Внутри у них стоит стабилизатор на 3,3 Вольта, пока он "вытягивает" - все нормально.

Поделиться сообщением

Hepo    34

В моем варианте. Было как раз таки наоборот. Питание было около 11В сразу после выпрямителя. А измерительный был подключен на выход датчика тока(1А=1В) Так линейность и показания были совсем уг. Долго тогда мучался греша на кривые руки и неточность 358.

Поделиться сообщением

Dr. West    2 511

Так разговор то за Вольтметры, а не Амперметры.

Поделиться сообщением

Hepo    34

Преобразователь не важно он работает гуд. Я просто к нему этот вольтметр подключил в качестве индикатора.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

•     А если этих годков было аж 35...   С Праздником Вас, коллеги!  Всех, кто служил, служит и будет служить! Здоровья, благополучия, мирного неба вам, вашим родным и близким. Честь имею!   Памяти Пилота СУ-25 Романа Филипова   Они идут, они близки, Победный хохот слышен всюду! Я окружен, зажат в тиски И умирает вера в чудо.   Три магазина, пистолет И две осколочных гранаты. Мне не спастись, надежды нет - "Двухсотым" станет "двадцать пятый"...   Я вижу их звериный взгляд, И слышу мёртвое дыханье, Они готовят свой обряд, Где я - ягнёнок на закланье.   Они идут, они близки - Я проиграл Судьбе в рулетку! Последний бой, стучат виски... Жму на курок, как на гашетку...   К земле прижал их - залегли... Но счёт секунд идёт на убыль. За серым камнем, весь в пыли Я матерюсь, сжимая зубы...   Приговорён - сомнений нет. В последний раз вдыхаю воздух... Граната... Взрыв и яркий свет... Ну что же, встретимся на звёздах... 
        Анатолий Горовой  
    • Смысл есть, и очень даже. Обычно принимается марка типа N27. Хотя по большому счету это не так уж и важно для расчета и влияет в основном только на размеры потерь. Считайте на 40-50 кГц и большой ошибки не случится. По крайней мере когда я не знаю марку феррита (а чаще именно не знаю), то поступаю примерно так. Пока никаких последствий не наблюдалось. Считаю программами Старичка. Единственное - при расчете придется вводить свои размеры с учетом спиленного зазора.
    • Что да, то да. Камрады ранние гитары делали лучше.   
    • Сказать по секрету, но я отрезал платы на 1 См короче, не знаю куда смотрел))) один раз отрежь, а потом меряй сколько хочешь))) Электролиты можно запаять уже после монтажа. 
    • Если на очень малую мощность то можно применить эту схему, а иначе только импульсный преобразователь. 

• Тогда если так рассуждать, проще и дешевле купить готовый продукт.
    • Раз уж зашел разговор про измерение температуры термопарами, то и я здесь отпишусь. Сейчас для своей паяльной станции изготовил трехканальный усилитель для термопары на основе OP07 по разностной схеме, такая используется в инструментальных усилителях. Минус 5В делается из +5В на микросхеме ICL7660. После того как все собрал, заметил что показания постоянно скачут в небольших пределах , даже если просто термопара лежит на столе и её не берёшь в руки. Несложно догадаться что термопара работает как антенна и ловит наводки 50Гц от сети. Инструментальный усилитель должен подавлять синфазную составляющую (наводки) но конечный результат зависит от точности подбора резисторов. Наводки можно подавлять как это сделал 4uvak, сопротивлением 100k и конденсатором 1uF на выходе усилителя термопары, но тогда возрастают требования к конденсатору на выходе, чтобы через него не шли утечки.  Можно решить программным способом, усреднением по 5 значениям, как сделал я. Реального кода меньше чем на 100 строк, и отзывчивость на изменение температуры на хорошем уровне и сглаживание получается хорошее. Кстати в Arduino IDE есть хорошая рисовалка графиков изменения той или иной переменной, читает c COM порта. Вот скриншоты до и после. На первом отчетливо видна гребенка от наводок.