Антон Миханько

Разделить аудиовыход

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

Собираю из Raspberry удобное подобие планшета, чтоб можно было бы кодить в машине, автобусе, кровати и без проводов. 

Задумался над тем, чтобы прикрутить к малинке колонки (вдруг захочу еще и фильм глянуть). Аудиовыход имеется, мелкие динамики куплю. 

Думаю дальше сборка будет как у наушников, плюс\минус динамика к соответствующему контакту аудио-штекера.

С этим понятно (если я не ошибаюсь), но, если я так сделаю, то мой аудио-выход малины будет всегда занять колонками, а если я захочу подключить наушники, то динамики придется снимать.

На планшетах, ноутбуках при подключении наушников динамики отключаются сами. Как бы такое же сотварить с малинкой?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Max19    249

Есть разъемы 3,5 которые умеют размыкать сигнальные контакты при втыкании штекера, К примеру вот. И ничего больше не нужно https://www.chipdip.ru/product/st-214n . Втыкаешь наушники, разъём сам отключит встроенные колонки.

Изменено пользователем Max19

Поделиться сообщением

Dr. West    1 607

Да, стандартное гнездо для наушников:

19786.jpg

Поделиться сообщением

Шикарно, благодарю, только я с техникой разбираюсь методом тыка, подскажите, пожалуйста, динамики колонок куда припаять в этом случае?

Поделиться сообщением

Max19    249

Без усилителя они будут играть очень тихо. а так если не ошибаюсь, от расбери к Signal, к колонкам от Return.

Земля она везде земля.

Изменено пользователем Max19

Поделиться сообщением

Dr. West    1 607

Ага. Крышка разъема обычно прозрачная и можно, вставляя джек, посмотреть как там всё работает.

Поделиться сообщением

SVN    2 044

...только я с техникой разбираюсь методом тыка...

Не хочу быть злым пророком, но... я догадываюсь о содержании следующего вопроса  автора темы. :blink:

А вы?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: ktulx
      Приветствую.
      Схема простая: малина - pca9685 - оптрон - LDD-1000H - светодиоды.
      Все питания берётся от одного БП, причём на драйвер идёт минус 48 вольт. Отсюда и оптрон.
      Теперь о проблеме.
      Запускаю питоновый скрипт через cron. Каждый раз, будь то включение сд, выключение или изменение яркости - сначала происходит мгновенная вспышка на максимальной яркости, а затем уже то, что по плану. В общем-то оно и понятно - создаю новый объект класса при каждом запуске скрипта.
      Пример led_on:
      import Adafruit_PCA9685 pwm = Adafruit_PCA9685.PCA9685() pwm.set_pwm_freq(100) pwm.set_pwm(0, 0, 1000) Был на форуме Adafruit. Там мне "посоветовали", чтобы я не инициализировал контроллер каждый раз.
      Но как так-то?
      В общем, возможно ли софтварно решить эту задачу?
      Хардварно не придумал ничего лучше, чем повесить полевик на Output Enable и менять уровень на пине каждый раз перед работой с контроллером из нового скрипта.
      Это хоть и лучше, чем сейчас, но всё равно будет кратковременно моргать, только уже темнотой )
      Здесь можно посмотреть библиотеку от Adafruit для работы с PCA9685.
      Прошу советов.
    • Автор: ktulx
      Всем привет.
      Есть два одинаковых модуля на max31855. Заказаны на Aliexpress.
      Для проверки использовал библиотеку и пример оттуда от Adafruit.
      Термопары К типа, две штуки, обе рабочие.
      Не помню уже, какие именно были показания в начале, но неправильные.
      Стал смотреть дш на микросхему. В нём сказано, что нельзя подключать второй пин (Т-) к земле. На китайских же платах оно именно так.
      Сдул чип с одной платы, перерезал дорожку, запаял обратно.
      Результат: показания бредовые, то -800, то +1200.
      Вешал конденсатор параллельно термопаре. Менял + и - местами. Бесполезно.
      Пробовал и хардварный и софтварный SPI. Со стороны Малины всё в порядке - на хардварный SPI цеплял дисплей от Ноклы 3310, всё работает.
      Есть у кого-нибудь опыт с этими модулями? В чём дело может быть?
      Спасибо.
    • Автор: Qanper
      В небольшую команду, которая занимается разработкой квест-комнат и электроники для квестов, требуется инженер-программист. В ходе работы предстоит программировать игровую логику, «оживлять» загадки и головоломки. Цель нашей работы — создать интересный игровой сюжет и в совершенстве воплотить его «в железе» и софте, чтобы принести игрокам удовольствие от игры! Мы постоянно ищем новые технологии, которые можно использовать в квестах
      От вас требуется:
      — понимать (иногда плохо формализованные) моменты игрового сценария, участвовать в обсуждении деталей технической реализации
      — писать стабильный и поддерживаемый код. Стабильный — потому что результатом вашей работы будут пользоваться люди и любая ошибка смажет впечатление от игры; Поддерживаемый — потому как часто только после реализации можно увидеть изъяны логики, улучшения визуальной составляющей и т. д., что требует оперативной корректировки;
      — уметь быстро «завести» периферийный интерфейс; у нас обычно нет невидимых радиосигналов или гигабайт свежей информации© в недрах жестких дисков, вся периферия мигает, светится или норовит укусить вас за нос;

На текущий момент стек технологий следующий:
      — STM32L1, arm-gcc/mbed;
      — Raspberry Pi, Raspbian;
      — Python (думаем хотя бы частично переходить на JS в силу чрезвычайной модности главного разработчика);

Из профессиональных навыков:
      — знание C/C++. Да, мы пишем встраиваемый код на плюсах. Хочется, чтобы вы понимали, как вызывается виртуальный метод, почему нельзя возвращать из функции временную переменную и что не так с проклятой строчкой «++i + ++i»;
      — умение работать с Linux хотя бы на уровне «зайти по ssh на Raspberry и прописать скрипт в автозагрузку»;
      — знание Python или JS. Программ по распознаванию инопланетных сообщений в белом шуме писать не требуется, только бизнес-логика и взаимодействие с системой (последовательный порт, запуск приложений и т. д.);
      — знание схемотехники. Отличить, например, SPI от I²C, уметь пользоваться осциллографом и мультиметром; к сожалению, не все баги находятся с помощью отладчика, так что вас не должен смутить неприпаянный резистор в схеме, из-за которого не идут данные; умение держать паяльник за правильный конец будет большим плюсом;
      вот еще пункт в конец:
      — владение современными средствами разработки: в первую очередь, система контроля версий (мы используем git); Пользоваться можно почти любой IDE, но с любителями писать код в блокноте (без автодополнения, подсветки синтаксиса и отступами вразнобой) далеко не уедем;

Работа в просторном офисе, 5 минут от ст.м. «Технологический проспект»

Пишите в ЛС или mail@s3f.ru
    • Автор: Инженер!Туленков
      Добрый вечер форумчане! Создавая некий проект на Arduino и Raspberry возникла интересная ситуация.
      Были закуплены 10 Arduino Nano v3 и подключены к raspberry. По незнанию и не сталкиванию ранее с данной темой увидел что Vendor ID Product ID одинаковые на всех ардуинах и Serial (код) вовсе отсутствует у всех ардуин.
      В проекте необходимо что бы каждая ардуина была уникальная хоть в чем то.
      Далее каждая уникальная ардуина будет привязана естественно к своему COM порту символьными ссылками для использования.
      Каким образом можно придать уникальности каждой ардуине? Как изменить информацию? Возможно ли это осуществить через ch430?
      Общий процесс я представляю. Интересует конкретное ПО или примеры из опыта.
    • Автор: 4646464
      Собрал схему подключения текстового дисплея к Raspberry. Выкладываю ее ниже. Собирал ее на беспаечной макетке, протестировал. Теперь нужно спаять это в более компактной плате. Набросал схему. Ее тоже выкладываю. Есть ошибки?