bassman

Почему идут посторонние шумы при звучании струны

43 сообщения в этой теме

bassman    0

...Нечем было качественно записать ... здесь что есть ... обычно пишу на лупер и на рекордер через кабели ... микрофона нет поэтому пробовал телефоном . Без эквалайзера ( всё по нулям ) и примочек .  Пики при записи это резкий хруст и на  него не надо концентрироваться , а то что идёт при сустейне ( протяжное звучание) это как раз то , в чём есть проблема .

proba.wav

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
KRAB    3 879

уже не раз говорил - смысл таких записей - "0" - посчитай число преобразований в тракте ... я Вам напою, как поет Паворотти :)

Поделиться сообщением

bassman    0

Такое апечатление , что два сигнала водном ,  один чистый другой с перегрузом но очень тихий и они идут вместе .  Когда играешь с кабинетом 16 ом то идёт почти без помех . 

Изменено пользователем bassman

Поделиться сообщением

KRAB    3 879
2 часа назад, bassman сказал:

Такое апечатление , что два сигнала водном

повторяю:

3 часа назад, KRAB сказал:

генератор - осциллограф

Поделиться сообщением

TUNGSRAM    344
4 часа назад, bassman сказал:

Когда играешь с кабинетом 16 ом то идёт почти без помех

Так может тогда проблема в том, что усилитель просто тупо перегружен? Замерь сопротивление динамика комбика и сравни результат с надписью на динамике.

Поделиться сообщением

bassman    0

8 ом . Полное соответствие . Похоже на 4 ом он не рассчитан . Но не в этом дело . При 16 ом слабее , но посторонний  звук есть . Но он такой , что не портит основной звук . Просто идет вместе с ним и почти не слышен  . При любом уровне гейна и громкости . 

KRAB  прав , нужно оборудование и мастер .

Но так сам ничему не научишся . А на форуме я многому научился . Вместе с этим и физику вспоминаю и принципы работы всех  элементов рассматриваю . К этому кто то что то советует . Так я учусь ....

Поделиться сообщением

тимвал    502
В 04.09.2017 в 22:00, bassman сказал:

Подавал сигнал на собственный оконечник  с другого преампа и тоже самое . Когда сделал наоборот подал сигнал с преампа моего  басового усилителя на другой оконечник , то было всё в норме , ничего постороннего . Выходит оконечник моего  басового усилка что то не то делает ? В чем может быть причина ? 

Выход  преампа не соответствует входу твоего оконечника,  а проще говоря перегружает его по входу.  Это во первых слышно, а во вторых следует логически из твоего первого же поста. 

Поделиться сообщением

bassman    0

Почему тогда доппельсигнал ?  Если перегруз , то это будет один перегруженый сигнал , а их два , один чистейший , другой как перегружен .  .....Хотя тоже стоит и про это  подумать ...

Поделиться сообщением

тимвал    502

Перегружает инфранизкочастотный сигнал потому его и не слышно.  По уму нужно ВЧ фильтр ставить для таких игрушек.  Резать нахрен всё что ниже 50 гц.

По оконечнику какая есть информация?  Динамик какой ?

Поделиться сообщением

bassman    0

Информации нет о нём вообще никакой . Могу только сказать что когда приключил втобой бокс то это идёт на16 ом . Свой оконечник идёт на 8 ом , и похоже на 4 не рассчитан . Динамик стоит гитарный  8 ом мощность не известна  .

Поделиться сообщением

bassman    0

Какой больше подходит ?

В каком участке его впаять ? Unbenannt.PNG.77ce7a77b35b374821e7f515229ea3ff.PNG

Поделиться сообщением

colorad    224
1 час назад, bassman сказал:

Какой больше подходит ?

наверно первый  , у него входное сопротивление больше .

1 час назад, bassman сказал:

В каком участке его впаять ? 

в каком надо :rolleyes:

Поделиться сообщением

bassman    0

Я имел в виду фильтр вч . Или он может быть немного проще ? Посоветуйте  .  И всё таки где он должен быть ?  Спасибо .

Поделиться сообщением

colorad    224
6 минут назад, bassman сказал:

Или он может быть немного проще ?

может , можно просто уменьшить емкость разделительного конденсатора , или сделать пассивный .

6 минут назад, bassman сказал:

И всё таки где он должен быть ?

конструктивно его удобно ставить между преампом и оконечником .

Поделиться сообщением

bassman    0

Пассивный это может ли быть просто конденсатор ?  Пожалуйста поделитесь схемой ,  если это больше чем один элемент . 

Изменено пользователем bassman

Поделиться сообщением

тимвал    502
В 10.09.2017 в 23:11, bassman сказал:

Я имел в виду фильтр вч .

Ни то ни другое не является фильтром ВЧ в чистом виде, хотя с первым вариантом можно поиграться.  :) Если добавить пару потенциометров должна получиться интересная примочка...:yes:

Какой операционник подразумевается? 

Поделиться сообщением

bassman    0

Это  уже интересней . Спасибо .

Сами по себе примочки мне не интересны . У меня всё для игры и записи  есть ( кроме хороших микрофоноф ) . Интереснее узнать  КАКАЯ ПРИМОЧКА из этого получится . Чтобы потом и об этом ( что и как влияет на сигнал ) подумать . 

Где это поместить ? Перед оконечником ?  Как это рассчитать ....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• "Вздутики" - это лечение гриппа зеленкой.
      Измериловкку в руки и вперед.
    • Можно и без строба. Данные выдавать быстро, но редко. Засветкой сегментов во время передачи можно будет пренебречь.
    • Так банили уже меня. Я заново зарегистрировался. Не пойму ничего. Может я проклят? Почему меня потом опять забанят? И скажут что я тролль_? Не знаю. Если нельзя создавать темы даже в курилке, то чтьо уже и говорить уже!  Что я такого сделал типа? Вы думаете что я типа один такой, да? Я ходил по другим сайтам и стал таким же, как и те люди что на сайтах. Ну лядно. Так как я уже признался что я нарушил правила меня забанят и второй раз.  Я не наркоман вроде бы. И не алкоголик (хотя иногда так хочеться выпить типа боярышника!). Хоть я и пишу идиотские тексты в вопросах, я вроде бы не нарущаю правила форума .  Ну тогда я здесь не задам своих идиотских вопросов. Правда, знаю я физику или нет Вы никак не сможете узнать и это не имеет никакого значения в тех схемах что я спрашивал. я хотел спросить. дпайте плиз ссылку на пару на Ваший взгляд идиотских формов где можно задавать мои вопросы!
    • Сделай флаг, который будет выставляться при нажатии кнопки. Например: uint8_t blink = 0, press = 0; if(BUTTON_PRESS){ if(press == 0){ press = 1; blink = !blink; } _delay_ms(100); }else{ press = 0; } if(blink){ мигаем } Тут одно нажатие кнопки будет включать мигание, а второе выключать. Переменная press сделана для того, чтобы при удержании кнопки blink не щелкался по кругу.
    • у меня нет достаточно большой коллекции наушников - так померяйте, хотя бы, те, что есть. У друзей на пол часа одолжите. Даже небольшой практический опыт будет ценнее, чем куча беспочвенных догадок.
    • Комрады!   Как на базе, например, Atmega8 сделать устройство с аналоговым входом, который будет принимать сигнал в диапазоне от -10 до +10В с полосой пропускания 100 Гц? Что нужно, кроме делителя напряжения? Как сделать так, чтобы МК понимал, что ему на вход пришло, скажем, именно -4В, а не  +4В?