URII81

О замене микросхем К561ИЕ8 наК561ИЕ14

2 сообщения в этой теме

URII81    0

Можно заменить микросхеммы К561ИЕ8 на К561ИЕ14?Используются как делители частоты на 10.В частотомере описаном в radio radar .приставка к частотомеру.Автор А.Бутов.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
mvkarp    3 533

ИЕ14 может работать как двоично-десятичный счетчик. Если нужен просто делитель на 10, то можно выход брать с выхода переноса микросхемы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: ua9ypb
      Приборы в отличном состоянии, Г5-84 с хранения, 9000 р. Г4-158 немного б/у., 8000 р.
      Отправка почтой или ТК (предпочтительно).
    • Автор: Elite_Knight
      Подскажите, если я хочу получить на выходе прибора именно прямой двоичный восьмиразрядный код, что я должен использовать -- шифратор, дешифратор, какой-то определенный, их оба или вообще что-то другое. Вот у меня например есть прибор с которого я снимаю числа в десятеричний системе (подсчитанные импульсы, какое-то значение емкости или другое, как пример) оно подается на счетчик, с его на восьмиразрядный регистр, что может быть дальше? На что нужно обращать внимание работая с таким кодом? 
    • Автор: Torpeda
      Преподаватель выдал схему, её нужно спроектировать и развести, и при этом нужно назвать что это за прибор.Подскажыте пожалуйста.

• Автор: Сергей8585
      Пусть есть автоматический прибор, проверяющий жгуты. Какие инстанции нужно пройти, чтобы он стал годным для продажи в РФ. Выяснил, что патент не обязателен, регистрация в ГосРеестре - тоже.
    • Автор: ПАМ
      Мост Уинсона ММВ с БП (в рабочем состоянии) обменяю на старый неисправный ламповый малогабаритный радиоприёмник с целым корпусом (на "худой конец" на значки СССР) или продаю. Есть ещё мост резистивный.