Jump to content

Recommended Posts

Добрый день, Уважаемые форумчане!

Я тут новенькая. Я прошу Вашей помощи:help:

Около года назад купили в дом электронный прибор от накипи, называется Термоплюс М. Полное название Электронный преобразователь солей жесткости воды Термоплюс М ТМ60.

Назначение: преобразование солей жесткости воды из одной формы в другую, чтобы не образовывалась накипь и известковый камень внутри оборудования (котла, бойлера, стиралки, труб и т.д)

Повесили его на стенку. Висел год - результата ноль!

Ссылка на видео Ютуб Мой видео отзыв использования прибора Термоплюс М

Писали множество раз производителю, узнать в чем причина, что прибор не работает и не выполняет свои функции. Ответы какие-то невразумительные. Точнее прибор работает (лампочки перемигиваются на передней панели), а основную функцию этот приборчик не выполняет.

Через год прибор таки демонтировали и решили разобрать, посмотреть ,что там за ноу-хау внутри...

Итак. Читаю инструкцию к прибору, где черным по белому написано:

Цитата

В корпус приборов Термоплюс-М встроен новейший микропроцессор, выполненный по нанотехнологии

.20210910_233231.thumb.jpg.a2e07e5dd7f30569781f5b22bb51cd88.jpg

20210911_003002.thumb.jpg.23d948483e885a1a9ff24f006abe3ac4.jpg

Итак. Я заглядываю внутрь этой коробочки.... И? Где этот "новейший нано микропроцессор"?:shok:

Я как себе это вижу, это дешевая платка 5 на 10 см с минимум деталек рублей на 500:(

Подскажите, пожалуйста, что в итоге мы купили? Отдали за это "нано" с лампочками 21000 руб!!!!!

20210910_232905.thumb.jpg.90745ddbfb9a57f366db394b49afce6f.jpg

20210910_232921.thumb.jpg.5d730edf35d3e78ab1ddc39f5d1a345a.jpg

Может ли вообще такое работать? И может ли такое стоить 21000 руб?

Я заранее очень извиняюсь, если написала не на тот форум со своими проблемами:blush:

Спасибо за Ваши ответы!

1 час назад, Елена Шанько сказал:

Я заранее очень извиняюсь

Вас нае обманули.

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.
Подробнее

Очередной лохотрон с умными словами.

Помнится, в 90-е и не такое впаривали (типа намагничиватель топлива, эконмия до 20%, повышатель октанового числа - экономия 30% и еще что-то, уж не помню). При установке всего, что предлагалось, автомобиль должен ездить и без топлива :D

LM – семейство недорогих источников питания в кожухе от Mornsun

Компания Mornsun разработала и серийно производит новый вид продукции – источники питания в перфорированном кожухе, монтируемые на шасси. Новое семейство AC/DC-преобразователей LM выпускается в диапазоне мощности 15…350 Вт на стандартные выходные напряжения 3,3…48 В, в зависимости от серии. Источники питания характеризуются невысокой стоимостью и при этом имеют компактные размеры, хорошие показатели КПД и ЭМС, устойчивы ко входному напряжению до 305 В и обладают изоляцией «вход-выход» 3000/4000 В.

Подробнее

Bourns – надежное решение для защиты блоков питания базовых станций

Телекоммуникационные базовые станции часто подвергаются ударам молний и выходят из строя из-за короткого замыкания. Компания Bourns предлагает решение, позволяющее обеспечить надежную защиту от перенапряжения и перегрузки по току с помощью гибридного компонента GMOV™, PTVS-диодов PTVS1-380C-TH и плавких предохранителей SF-3812F-T. Рассмотрим это решение
Подробнее

Ленусик! Крепитесь! Вас вздули по полной!

Будущее сегодня с TE Connectivity: мезонинные соединители высокой плотности COM Express со скоростью 16G+

Компания TE Connectivity выпустила на рынок серию 16G 0.5mm FH с поддержкой стандарта COM Express – самые миниатюрные соединители в портфеле TE Connectivity на сегодняшний день, обеспечивающие скорость передачи данных более 16 Гбит/с. По сравнению с более ранней версией, рассчитанной на 8 Гбит/с, версию 16G отличают улучшенные показатели качества передаваемого сигнала.
Подробнее

Мда, красиво написано, такая глубокая техническая терминология в инструкции что даже инженер со стажем позавидует :crazy: Особенно красиво смотрятся проводки от витой пары, ровнёхонько измерены, подогнуты и припаяны :i-m_so_happy: Нет слов, бизнес в подвале по полной.

Вот по этой инструкции:

Повесили его на стенку.

можно сразу понять, что это такое.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Вас наобманули. Это не может избавлять от накипи.

Edited by oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

чтобы не образовывалась накипь и известковый камень внутри оборудования (котла, бойлера, стиралки

Накипь образуется выше 70 - 80 градусов, достаточно не превышать температуру и раз в год промывать средствами от накипи. Да, обманули вас.

Мораль сей басни проста - спрашивать надо до покупки. Сейчас барахла много.

Надо отдать должное - красиво написано. Так купить и хочется. :)

Edited by Владислав2

44 минуты назад, dritex сказал:

в 90-е и не такое впаривали

Так приборчик, похоже, из той эпохи и есть. Номер телефона на плате с кодом 095 ещё.

Если кто заметил,  фантазия у разрабов в рифму :D

ЭКОСЕРВИСТЕХНОХИМ

1098431

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

А мне интересно узнать, что там за микросхема стоит - лично для себя - чисто поржать. Полагаю, что - LM324 - новейший и нанотехнологичнейший процессор:D

Edited by Gregorianets

Это из разряда экономитель топлива, вставляешь в прикуриватель, и экономишь))))) 

Есть еще разновидности и для дома - бытовые. Вставляешь в розетку - и сразу счетчик замедляется.:o

Для авто есть внешние аккумуляторы из нескольких пальчиковых батареек, якобы для облегчения пуска двигателя при разряженном аккумуляторе, особенно в мороз. Вставляется в прикуриватель, движок с пол-оборота становится реактивным.:D

Самое интересное, что люди ведутся на эту лабуду, читая исключительно положительные отзывы (а отрицательных быть не может, потому что их сразу удаляют), а советоваться со специалистами начинают только после того, как  купили и что-то пошло не так.

Стиралка ретона, из той же оперы)))) 

23 hours ago, Елена Шанько said:

Отдали за это "нано" с лампочками 21000 руб!!!!!

Срок исковой давности - 3 года. Это обычное мошенничество. Если есть документы, подтверждающие покупку - 100% положительный результат.

23 hours ago, Елена Шанько said:

Где этот "новейший нано микропроцессор"?

Надо еще с обратной стороны платы посмотреть, лампочек много, LM-кой не зажечь. Нанопроцессор возможно там, но сути это не меняет.:D

Там светодиодики - по кругу бегают. Бегущий огонь какой то. Скорее всего генератор со счётчиком, возможно + дешифратор. Цена игрушке 250 руб. Возможно силовые транзисторы даже к микросхемки не припаяны. Лень плату разглядывать.

Если эта контора живая, то деньги нужно постараться вернуть.

Автору остается только посочувствовать. Подобных примеров лично знаю несколько, но обычно люди "ведутся" на всякие "отпугиватели" за 2-2,5 т.р., но такое... слов нет! Печально, что подобное не прекратится в обозримом будущем.

15.09.2021 в 15:44, Елена Шанько сказал:

Точнее прибор работает (лампочки перемигиваются на передней панели), а основную функцию этот приборчик не выполняет. Через год прибор таки демонтировали и решили разобрать, посмотреть ,что там за ноу-хау внутри...
Итак. Я заглядываю внутрь этой коробочки.... И? Где этот "новейший нано микропроцессор"?:shok:
Я как себе это вижу, это дешевая платка 5 на 10 см с минимум деталек рублей на 500:(
Может ли вообще такое работать? И может ли такое стоить 21000 руб?

В следующем ролике нужно сначала показать "переписку с производителем", чек с датой покупки, из которого следует, что прибор проработал год, не вызывая желания покопаться внутри, а главное - нужно показать тот самый "ноль результатов", который вы обнаружили через год, и который заставил вас открыть корпус прибора.
ЗЫ: Кроме этого, при создании нового ролика и сообщений на форумах нужно учесть следующее:
Получается, что в течение года у вас не было никаких контактов с вашими знакомыми, вы никого не приглашали в гости, ни перед кем не хвастались своим приобретением и уплаченной ценой,  никто из мало-мальски грамотных людей не видел висящего на стене уникального аппарата... никто не спрашивал о его цене, превышающей цену 150 литрового бойлера, и не высказывал подозрений... а сами вы целый год никому не рассказывали о вашем приборе и у вас не возникало сомнений в его работоспособности, до тех пор, пока по некой не указанной причине,  вы не поняли, что лампочки перемигиваются при отсутствии выполнения прибором своей функции, и не решили вскрыть корпус.
И разве способен слабоумный но богатый лох,  не связанный с электроникой, и действительно отдавший 21тыс рублей за какое-то фуфло,  самостоятельно оценить "какое там ноу хау внутри"... обнаружить отсутствие микропроцессора... и более того... иметь хоть какое-то представление о "дешёвой платке"  или о дорогой? И откуда ему знать, для какого прибора сколько деталек можно считать за "минимум", а сколько за максимум?  А главное ... может ли тот, кому сходу понятна цена деталек ("рублей на 500"), находящихся на плате, вообще купить подобный прибор за такие деньги, а уж тем более терпеть целый год, чтобы не заглянуть вовнутрь..?  И зачем было нужно искать именно этот  форум, чтобы запостить сюда это сообщение и спрашивать, может ли это работать и стоить указанных денег, если и вам самим, судя по тексту, всё давно понятно..? Т.е. не нужно было писать "Точнее прибор работает",  и косить под идиота, говоря про лампочки, если уже следующие строки говорят о том, что вам и так ясно, что работать он не может. В общем... всё это вам желательно учесть, чтобы сделать ваши будущие публикации более правдоподобными.

Edited by Семён Лепило

3 часа назад, Семён Лепило сказал:

////////////////

Зачем переходить на личности? Но если вам так привычнее общаться с девушкой, называя ее "слабоумным лохом"- Бог вам судья!

Отвечая на ваши вопросы:

Соседи приходили и тоже не верили в эту штуковину. Но прибор был уже куплен и, на тот момент, провисел более месяца. Вернуть по закону уже не представлялось возможным. К тому же была постоянная переписка с производителем, который лил в уши, что, якобы, прибор не правильно повесили.... потом, что провода надо перемотать и т.д. и т.п. Понимали, что это был развод, но до последнего надеялись.... Производитель перед покупкой предоставил множество "отзывов". У производителя свой Ютуб канал, достаточно солидный. Плюс широкая реклама в интернете. Всё это нас подкупило.

3 часа назад, Семён Лепило сказал:

///////////////

Слабоумный, но богатых лох, как вы меня назвали не разбирается в электронике, поэтому я сюда и написала. Поэтому и попросила помощи. А "деталек рублей на 500", это просто прикидка. Я не знаю, что там за детали и не имею представления, как они называются и сколько они стоят. Написав сюда, я понимала, что здесь сидят профессионалы, которые мне подскажут, фуфло я купила или всё-таки такая технология может работать, просто нам не повезло.

Edited by Falconist
Оверквотинг

Дешевле было каждый год менять в бойлере магниевый анод)))) 

Есть такие приборы, в котельных ставят, но каждый такой излучатель по 1,5 кВт)))) 

Магнитострикционный преобразователь называется)))) 

Edited by ROMMo

16 минут назад, Елена Шанько сказал:

переходить на личности? привычнее общаться с девушкой

Понимаете Елена. Начиная с диких 90-х КАЖДОГО жителя бывшего СССР разводили,  начиная от приватизации и МММ заканчивая обнулениями и пенсионными реформами - огромное количество раз. Любой нормальный человек давно бы выработал иммунитет на развод. Вас почему считают нормальным человеком - потому как вы зарегистрировались на этом форуме и проявили определённую адекватность при описании проблемы. Т.е. ощущение что вы что-то такое подозреваете. 

И тут вы полностью описываете ситуацию и получается - что вы не пережили перестройку, развал СССР, 90-е годы, наплыв рекламы и маркетинга и прочие непотребства в мире. Согласитесь - это странно. Я подумал сразу - что или чайник или полная тупость. 

А по поводу "общаться с девушкой" - вам как вчера интернет подключили. Все знают что в интернете нет никакой определённости. Указав себе никнейм вы нам паспорт не показывали. Поэтому и нет доверия. Вы ведёте себя странно для нынешних времён. 

10 минут назад, Елена Шанько сказал:

Соседи приходили и тоже не верили в эту штуковину. Но прибор был уже куплен и, на тот момент, провисел более месяца. Вернуть по закону уже не представлялось возможным...

Тем более... Какого результата нужно было ждать ещё 11 месяцев ( "Повесили его на стенку. Висел год - результата ноль!" ), если даже соседи, спустя месяц, не поверили в эту штуковину и зародили у вас сомнение...? Тогда нужно было всем показать тот результат, который лишь по прошествии 11ти месяцев  дополнительного зависания на стенке, наконец-то убедил вас в правоте соседей ... а не коробочку с деталями, оценёнными вами в 500 рублей, и с вопросом - может ли она стоить 21 тысячу.

10 минут назад, Елена Шанько сказал:

... Поэтому и попросила помощи... Написав сюда, я понимала, что здесь сидят профессионалы, которые мне подскажут, фуфло я купила или всё-таки такая технология может работать, просто нам не повезло.

Помощи в чём..? В том, чтобы подтвердить то, что вам и так давно известно?
Судя по последним словам в вашем ролике, вы вовсе не собираетесь бороться за возврат потраченной суммы, несмотря на наличие у вас переписки  c продавцом ( и соответственно его  реквизитов), а просто намерены продать этот прибор кому угодно:  "..кому нужно можем продать за символическую цену... обращайтесь, пишите в комментариях, всем ответим..." Не нужно держать тут народ за лохов. На Ютубе... можно.
ЗЫ: Попав на 21 т. рублей, нормальные девушки не занимаются выяснением научных основ и принципиальной возможности работы каких-то технологий, а пытаются вернуть средства уплаченные мошенникам.

Edited by Семён Лепило

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Осциллограф DOS1102 (клон Owon sds1102) 100МГц

• Similar Content

• By Olga Kovin
      Преобразователь ПМИ-2. С хранения. В наличии: 43шт. Цена:  250р/шт.    
      Лампа ГУ-74Б. С хранения. В эксплуатации не были. Без упаковки и паспорта. В наличии: 2шт по 7500р/шт.   
      Реле РЭС-8 п.051. С хранения. В упаковках. В наличии:  550шт. Цена: 80р/шт.   
      Кнопки: КАМ-1п (прозрачные). В наличии:  13шт
                      КАМ-1ж (жёлтые). В наличии:  36шт
                      КАМ-1к (красные). В наличии:  42шт
        Цена 250р/шт        
      Саратовская обл., г. Энгельс.
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву на Митино  - привезем сами.
      Наличный-безналичный расчет
      Контакты: 
      Ольга
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By Vlad Marinenko
      Нужна помощь гуру по sg3525
      имеется китайский модуль,  при запуске преобразователя(12-220)начинают нагреваться ключи при совсем небольшой нагрузке(75 вт лампочка,  трансформатор ~300вт)без нагрузки меандр приблизительно "нормальный"  -  на лично мой взгляд неопытного осцилографера
      Но самое интересное начинается когда реализовал обратную связь на оптроне 817-ом и на осцилограмме вылазит какой-то мини меандр при уменьшении скважности и сопровождается сильным нагревом ключей(irf3205) 

• By leonid zhukov
      Здравствуйте. Купил фотоаппарат fujifilm finepix s2980. Хочу поменять батарейки на аккумулятор. Подключил к преоброзователю МТ3608 и настроил 6 вольт. Но преобразователь потребляет милиамперы в выключенном состоянии и аккумулятор садится. Как убрать ток холостого хода? Заранее спасибо
    • Guest Андрей
      By Guest Андрей
      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как запитать микшерный пульт к авто, если его блок питания 2 по 18в. Спасибо!!
    • Guest Евгений
      By Guest Евгений
      При включении режима ограничения тока, не могу отрегулировать как силу тока так и напряжение. Посетил несколько статей, в каждой написано о выставлении минимального значения на ток(загорается красный светодиод) и подборе напряжения(вот тут у меня постоянно 1.54В). В обычном режиме (когда только синий светодиод) всё норм. Ради интереса пробовал подключать светодиодную ленту в обычном режиме, загорался красный светодиод, лента работала, сила тока регулировалась. Я в электрики новичок, скорее всего ответ будет прост, поэтому заранее прошу прощение. Измерял силу тока просто подключением контактов силы тока к выходам модуля.Заранее спасибо!
  • Create New...