Перейти к содержанию

Tqwp На 4а28


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

привет номинал у них 4 Вт больше им по моему не стоит давать а из бытовых я такого не знаю.... может от радиол ))) но там качество хуже не куда (если можно назвать это качеством !) для них в самый раз подойдет ламповый усилитель или транзисторный класс А... в принципе при определенном старании можно и самому собрать схем их полно (транзисторных А) да и схемотехника не сложная ... поищи по инету .... пробей на ветке Усилители Мощности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

привет номинал у них 4 Вт больше им по моему не стоит давать а из бытовых я такого не знаю.... может от радиол ))) но там качество хуже не куда (если можно назвать это качеством !) для них в самый раз подойдет ламповый усилитель или транзисторный класс А... в принципе при определенном старании можно и самому собрать схем их полно (транзисторных А) да и схемотехника не сложная ... поищи по инету .... пробей на ветке Усилители Мощности

Кинап - это хорошо ! сопротивление динамика-15ом . давление93дб. большая площадь диффузора. Я бы сделал закрытый ящик и в усь ввел специальный фильтр для расширения частотного диапазона. . Раньше в молодости на базе кинапа делали колонки которые описал Зыков .фазик от 40 гц. Вещь.

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вопрос к людям разбирающимся в TQWP: Насколько хорошая получиться колонка на 8ГДШ-2?

Надо делать так, чтоб адреналин бежал по твоим венам, чтобы грела смелость, а не баксы или белый... (с) N T L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда информация что у них номинал 4Вт? у меня держат 25Вт без проблем, больше не даёт усилитель (100В/4Ом) при этом ни намёка на искажения, и давление такое что в комнате невозможно находиться, это в закрытом ящике, а если сделать tqwt на 70Гц то будет капец имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по паспорту у них предельная долговременная именно 25Вт. А вообще при чуствительности в 93Дб 4 ватта мощности тебе хватит за глаза

Надо делать так, чтоб адреналин бежал по твоим венам, чтобы грела смелость, а не баксы или белый... (с) N T L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, извини немного наврал, спутал с 4А-32. У 4А-28 максимальная 6Вт, номинальная наверное 2-4Вт. А ввобще при чуствительности в 93Дб тебе 4Вт мало не покажется ;)

Надо делать так, чтоб адреналин бежал по твоим венам, чтобы грела смелость, а не баксы или белый... (с) N T L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А може объясните уважаемые господа ,разбирающиеся в мощности,как маяковский динамик намотаный проводом 0,18 имеет 15 Вт при 4Ом, а 4А28 при намотке 0,16 в 4-е слоя - 4 Вт.По справочным материалам вроде 16 наших старых Ватт выдаёт,да плюс к тому чуйка! Прочитал в посте andreybelovа что такой дин играет от 100Вт 4-х омника без изкажений - это мне уже нравиться! А расчёт у меня получился на 45Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня максимальная мощность получается 25Вт минимум, на слух искажений нет. а по поводу катушки, имхо ты её не спалишь, скорее дин вылетит.

а почему 45Гц? и какой высоты колонки получатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прикидочным расчётам колонки будут в высоту 1.1метра. Хотя мои колонки на 8ГДШ в высоту около 0,8 м. ;)

Надо делать так, чтоб адреналин бежал по твоим венам, чтобы грела смелость, а не баксы или белый... (с) N T L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня максимальная мощность получается 25Вт минимум, на слух искажений нет. а по поводу катушки, имхо ты её не спалишь, скорее дин вылетит.

а почему 45Гц? и какой высоты колонки получатся?

В высоту колонки будут около 1.1м а 45Гц - это прога посчитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня максимальная мощность получается 25Вт минимум

Это на слух? Или замеры напряжения на выходе усила?

Изменено пользователем SEDIMIN

Надо делать так, чтоб адреналин бежал по твоим венам, чтобы грела смелость, а не баксы или белый... (с) N T L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на усилителе барк100у-068 есть индикатор выходной мощности на светодиодах, полная шкала - 100Вт на 4Ом, если ей верить то при полной шкале на 16Омные динамики подаётся 25Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут одно из 3-х:

1. Нам нагло врут производители :D По паспорту у кинапов из широкоплосников только 4А-32-6 держит 25Вт.

2. Врёт индикатор на усиле

3. У тебя не 4А-28 а какой-нибудь аналог (клон)

Надо делать так, чтоб адреналин бежал по твоим венам, чтобы грела смелость, а не баксы или белый... (с) N T L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо ж ты такой упёртый? не веришь людям а веришь надписям :( найди на базаре 4а28 и попроси продавца шоб подключили к мощному усилку, потом поговорим. неужели невероятно что динамик диаметром 25 см не хрипит при мощности 25Вт? я уверен что он и больше выдержит, может кто измерял максимальную мощность 4а28? в понедельник померяю напряжение на выходе усилка, должно быть 20В, тебе на какой частоте мерить? и в течении какого времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот я упёртый, пока не увижу своими глазами - не поверю ;) Просто у меня лежит 4А-28, и он при 10 Ватах уже начинает захлябываться. Меряй на 100Гц и 1кГц.

Надо делать так, чтоб адреналин бежал по твоим венам, чтобы грела смелость, а не баксы или белый... (с) N T L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
привет номинал у них 4 Вт больше им по моему не стоит давать а из бытовых я такого не знаю.... может от радиол ))) но там качество хуже не куда (если можно назвать это качеством !) для них в самый раз подойдет ламповый усилитель или транзисторный класс А... в принципе при определенном старании можно и самому собрать схем их полно (транзисторных А) да и схемотехника не сложная ... поищи по инету .... пробей на ветке Усилители Мощности

Кинап - это хорошо ! сопротивление динамика-15ом . давление93дб. большая площадь диффузора. Я бы сделал закрытый ящик и в усь ввел специальный фильтр для расширения частотного диапазона. . Раньше в молодости на базе кинапа делали колонки которые описал Зыков .фазик от 40 гц. Вещь.

Пардон,!но у Вас на пркреплённом изображении ящички на 8гд-1,а это не 4а28 <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет номинал у них 4 Вт больше им по моему не стоит давать а из бытовых я такого не знаю.... может от радиол ))) но там качество хуже не куда (если можно назвать это качеством !) для них в самый раз подойдет ламповый усилитель или транзисторный класс А... в принципе при определенном старании можно и самому собрать схем их полно (транзисторных А) да и схемотехника не сложная ... поищи по инету .... пробей на ветке Усилители Мощности

Кинап - это хорошо ! сопротивление динамика-15ом . давление93дб. большая площадь диффузора. Я бы сделал закрытый ящик и в усь ввел специальный фильтр для расширения частотного диапазона. . Раньше в молодости на базе кинапа делали колонки которые описал Зыков .фазик от 40 гц. Вещь.

Пардон,!но у Вас на пркреплённом изображении ящички на 8гд-1,а это не 4а28 <_<

ставили туда и 8гд-1и 6гд-2 и 4а28 на слух разницы не было. 8гд-1 от "Виктории-001" с резиновым подвесом. а другие с гофром . 4а-28 еще и с колпачком. и сопротивление разное у них. ....

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Тойта на 4А-28, есть хорошее описание готового "продукта "у Gaidara на АУДИОПОРТАЛЕ. Так как у меня есть эти динамики(причём доработанные),только по своему, постараюсь по зиме изобразить эти ТОЙТы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем наконецто померял я мощность, 4а-28 при напряжении 20В и частоте 100Гц слышимых искажений нет. на частоте 1000Гц затыкал уши, так что незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и считай: по известной формуле P=u^2/R, т.е. (20*20)/16=25Ватт...Мдя, признаю свой косяк ;)

Надо делать так, чтоб адреналин бежал по твоим венам, чтобы грела смелость, а не баксы или белый... (с) N T L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
ну вот и считай: по известной формуле P=u^2/R, т.е. (20*20)/16=25Ватт...Мдя, признаю свой косяк ;)

Из-за высокой чувствительности 4А28 требуется небольшая мощьность чтоб их раскачать. Вы попробуйте на тех-же условиях вместо 4А28 поставить какую нибудь китайскую шляпу. На одной и тойже подводимой мощности 4А28 будет явно выигрывать. Оценка качества звучания это не "замер" мощности колонок, а как они играют ту или инную композицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои TQWT красавицы. Стоят 4А28 не доработанные... пока, со временем понижу частоту резонанса динов. ящики установлены на шипы от каких-то особо дорогих колонок из эльдорадо, там раньше работал. Стенки и перегородка ДСП 16-20 мм + укреплено 30*30 брусками изнутри, внутренняя поверхность покрыта ватином(скреплял строительным степлером - быстро, надежно). Как видно на фото колонки обклеены карпетом. Клеил на очень вонючий поролоновый клей (будете клеить наденьте противогаз, если есть), сейчас пахнет но не сильно. После 2х обклеек научился бесшовно оклеивать(швы то есть да их не видно)

Хачу открыть новый форум по TQWT, как думаете стоит?

post-61969-1221397233_thumb.jpg

post-61969-1221397339_thumb.jpg

Изменено пользователем cerber-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...