Solomon Kane

Избирательный усилитель

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте, подскажите правильно ли собрана схема, почему то на выходе постоянное  напряжение

Снимок.JPG

var16.cir

Снимок.JPG

Изменено пользователем Solomon Kane

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: velvetplum
      Здравствуйте! Возникла проблема в моделировании схемы детектора частотно-модулируемых сигналов.
      Схема взята с этого сайта:
      http://www.jais.ru/write19.htm
      Необходимо определить мощность тепловыделений на радиокомпонентах, но при моделировании мощности получились какими-то малюсенькими, видимо, я что-то не так сделал.
      Пожалуйста, помогите найти ошибку в моделировании в микрокапе...фото схемы прикреплено. 

• Автор: Sivent
      Все вопросы возникающие при работе с EWB, Microcap, Multisim задавайте здесь!
    • Автор: horlenko
      Здравствуйте. По ссылке http://www.rae.ru/fs.../11-2/30548.pdf находится статья. На странице 414 (рис. 4) этой статьи есть схема которая разработана в САПР Cadence. Её нужно перенести в САПР Micro-Cap (9, 10 или 11 версии) и получить характеристики такие же (или очень похожие) как на странице 415 (рис. 5). Кто готов выполнить - пишите контакты в тему или в ЛС.
    • Автор: WEBнутый
      Здравствуйте. Необходимо было рассчитать схему активного полосового фильтра с мощным выходным каскадом класса B.
      Частота: 10 кГц, Pвых=20 Вт. На вход подаю 40 мВ 10 кГц.

Рассчитал, собрал схему в micro-cap 9. Но результат моделирования никакой.
      Нужно получить эпюры выходных напряжений и токов и АЧХ.
      Вот, что у меня получилось.

Усиления никакого.
      Вот напряжение на выходе ОУ - 2мВ. (Тоже никакого усиления)

Помогите, пожалуйста, разобраться с данной схемой.
    • Автор: noobeleng
      Приветствую всех!
      Огромное спасибо всем, кто помогал мне с этой схемой
      А возникла проблема следующего характера.
      Схему я собирал в MC10, во взломанной его версии. Теперь встал вопрос о переносе этой схемы на демоверсию. И тут меня постигла кара в виде ограничений демоверсии, а именно:
      -Максимум элементов - 50
      -Максимум узлов - 30(розовые цифры в кружочках указывают порядковый номер узла)
      В схеме у меня ровно 50 элементов, добавлять уже ничего не получится. А вот узлов выходит 41 штука. Причем большое число этих узлов засело внутри макроса с Триггером Шмитта на выходе. Т.е если убрать его, то все входит в рамки, но убирать его нельзя
      Вот и мучаюсь уже, не знаю как уменьшить их число. Может есть какие-нибудь идеи как оптимизировать схему/убрать чего не нужно, чтобы их стало <=30? Заранее благодарю за потраченное время.

Вот и триггер Шмитта (6 узлов):

Как я понял, "поломать" микрокап, не ломая его, чтобы он пропускал через эти ограничения в демоверсии не получится. А в универе только на демках презентовать можно.
      И еще вопрос такой, есть ли какая-либо замена микрокапа, которая сможет принять сохраненные в капе схемы?
    • Биос сбрасывали? Загрузите живой линукс с флешки. Если все ок, ставьте линукс. Если не ок, значит железо.
    • Всем привет, мне сказали что у меня не работает данная деталь, но не сказали как называеться и где искать (отмечина синим маркером) на ней написано d99241601, но по этому запросу все пусто. Подскажите пожалуйста
    • Ноутбук acer extensa 5620. Изображение есть до загрузки винды потом всё сыпется или зависает. При установке винды также только графический интерфейс появляется всё на экране сыпется. Диагностировать я пока не смогу (нет знаний), но есть два донора с заведомо рабочими чипами. Похоже это на видеочип? Хочу попробовать перепаять, но если проблема может быть в другом элементе в другом пока отложу. 
    • Спасибо, ознакомился , даже и не подозревал о существовании проходных конденсаторов. Неоднократно сталкивался с тем что конденсаторы стоящие  в сигнальных цепях неправильно называют проходными, отсюда и возникает недопонимание )
    • в общем все больше склоняюсь в пользу шириков все таки. Больше шансов получить что-то играющее
    • and13th спасибо,помогло. Теперь я понял откуда этот замечательный кабель.У нас с Вами кабели -братья. Мне его пытались сунуть на базаре как силовой для электромонтажных работ: экран как 0 а две жилы вместе как фаза.Сразу оценил его мягкость в любую погоду.Вы используете "военный" разъем на блок , а я стандартный пятипиновый, с этим кабелем лезет плотно, но зато "забыл" об это соединении. Со стороны датчика использую резиновый гермовводик для электроинструмента. промазываю водостойким "Формула-1"(можно термоклеем). Как раз из-за хорошего качества этого кабеля по прочности можно использовать  именно короткий гермоввод-,проблем не должно быть. В PG-9 (особенно китайских у меня уже было), со временем "летит" пружинка. Относительно пятого провода под графитовый экран - делал такой, пока разницы не почувствовал с ним отдельным или без него на общем экране.Может у кого больше опыта поделяться по этой теме? Пока буду экран графитовый сажать на общий экран Rх обмоток (для SD).   Посыл к rudik  Если информация про обмотку Тх - 40 грамм с вышеизложенными характеристиками шутка, принимаю без обид. Респект опыту  DesAleх ,таки пришлось перемотать Tх под диаметр не 70 , а 73 см под этот корпус. некуда лепить гермоввод(на уши не хотелось).А разница в весе составила 12 грамм( думал будет больше).