Omar42

Курсовая.Игральная кость

6 сообщений в этой теме

Omar42    0

День добрый.Может кто помочь с курсовой. Сделать схему в воркбенч или мультисим "игральная кость",главное условие не на микропроцессорах*. Не за просто так

Поделиться сообщением

Omar42    0
14 минуты назад, colorad сказал:

Видел,кто бы еще собрал...Конечно завтра сам попробую,но я в схемотехнике очень плох. Потому и обратился сюда.

Поделиться сообщением

Omar42    0
35 минут назад, colorad сказал:

Такую видели ?

Не видел,но в видео достаточно понятно все обьяснено.Благодарю за информацию)

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Ilya Gar
      Есть микросхема , но даташита на нее не нашел , не могу разобраться со схемой включения , нашел только часть музыкального центра и попытался убрать усе ненужное, а на сколько это правильно не знаю , к тому же как задействовать датчик температуры не знаю и можно ли без него , был на других темах по stk но информации по моей микросхеме оч мало ) подскажите как лучше сделать 

• Автор: NOD97
      Помогите пожалуйста развести схему. По учебе дали задание спроектировать микросхему с логикой ТТЛШ, а схемотехника немного не мой профиль. Принципиальную электрическую схему я кое-как составил, а с разводкой боюсь буду полгода разбираться, а сдавать через месяц

• Автор: alexsmith7
      Есть Сигнализация с датчиком движения и инфракрасным управлением
      По словам владельца подключили блок питания на 9 вольт при необходимых 6
      Контролер датчика движения PIR BISS0001 питание идет через стабилизатор HT7136 3.6 в
      сам стаб. исправен напряжение 3.6 в в норме, А вот питание на 8 ми выводную микруху и TSOP приемник осуществляется через два диода, диоды исправны, под подозрением сам TSOP
      приемник и микросхема, на самой микросхеме никаких обозначений нет, судя по схеме она управляет TSOP и передает сигнал на контролер PIR BISS0001

• Автор: ПромТехМет
      Доброго времени!
      Продам в Екатеринбурге микросхемы К155ИЕ1. Количество 120 штук. Цена 10 руб. за штуку. 

Новые, в коробочке. 
      Оплата на сбербанк, отправка почтой.
    • Гость Андрей
      Автор: Гость Андрей
      Всем здравствуйте, интересует аппаратный кодек в формате mp3. По сути нужна микросхема, куда поступает сигнал с микрофона или усилителя звуковой частоты, а на выходе цифровой сигнал, и наоборот на вход цифровой сигнал а на выходе - аналоговый сигнал на динамик. Может кто-что подсказать? Заранее спасибо!
    • Изначально была задумка доя зарядки мобильников. Т е. 5в при токе  до 2А вполне достаточно.
    • Даже если ты и найдёшь чьи-то данные точно такого же авто-"самбухера", они тебе ни чем не помогут. Только измерения реальных TS-ок конкретного экземпляра, и только после этого возможно твоё "хочу под его сделать короб." К тому же он двухкатушечный, и варианты "короба" скорее всего возможны различные.
    • Сугубо для сравнения цены. Внешний 5-ти вольтовый аккумулятор для смартфона с ёмкостью порядка 5000-10000 мАч я могу купить относительно недорого в любом магазине своего города, а вот банки 18650 нужно заказывать, при чём качественные экземпляры стоят дорого. Я про то что павер-банк дешевле и универсальнее. А вот про готовые девайся с разным напряжением спасибо, поищу проанализирую.
    • Нашпиговать чесноком, натереть солью и в холодильник на неделю
    • вот разводка, может я что не так делаю, это вид снизу, модуль вставляется с обратной стороны Второй сверху справа, под массой, это CE, выбор приемник/передатчик, он на PB1 в прошивку установлен на вывод. Под ним SCK на ногу PB5(SCK). Настроен на выход. ниже MISO - PB4(MISO) - на вход Левый-нижний - IRQ - PD2(INT0) - пока не подключен Над ним MOSI - PB3(MOSI) - на выход Выше CSN(SS) - PB0 - настроен на выход Вот определения #define F_CPU 8000000 #define HI 1 #define LOW 0 #define SPI_MASTER 1 #define SPI_DDR DDRB #define SPI_PORT PORTB #define SPI_PIN PINB #define SPI_SCK PB5 #define SPI_MISO PB4 #define SPI_MOSI PB3 #define NRF24_SPI_DDR DDRB #define NRF24_SPI_PORT PORTB #define NRF24_SPI_SS PB0 #define NRF24_CE_DDR DDRB #define NRF24_CE_PORT PORTB #define NRF24_CE PB1 #define NRF24_CH 121 #define NRF24_PAYLOAD 5 #define NRF24_ADDRSIZE 5 #define NRF24_ADDRP0 { 0xE8, 0xE8, 0xF0, 0xF0, 0xE2 } и инициализация SPI SPI_DDR = (1«SPI_MOSI)|(1«SPI_SCK); SPCR = (1«SPE)|(1«MSTR)|(1«SPR0); SPSR = (1«SPI2X); и передатчик SetBit(NRF24_SPI_DDR, NRF24_SPI_SS); SetBit(NRF24_CE_DDR, NRF24_CE);  
    •   Можно греть два контакта держа паяльник под наклоном и добавив припоя для перекрытия точек пайки и наклонять кнопку на чуть-чуть  . Потом так  другую сторону . Потом снова прежнюю сторону . Кнопки 6х6 так выпаиваются .  Или при помощи высоких технологий .  
    • В чём идея ? Повышайку к повербанку подцепить ?  У китайцев готовые экземпляры с переключением выходного напряжения попадались.   Ну это вы, зачем то, 18650 в посте упомянули.