Blasphame

Сенсорный выключатель

6 сообщений в этой теме

Blasphame    0

Здравстуйте, помогите советом по данной схеме. Слышал, что в схемах в подобных схемах нужно учитывать расстояние, на котором находится кварц относительно МК и емкость C4, правда в даташите этой информации не нашел. Не знаете как эту длину рассчитать и есть ли еще у данной схемы подводные камни. Заранее спасибо

images-stories-1-100-2.gif

Поделиться сообщением

Falconist    5 283

Да как ее рассчитать, если все определяется геометрическими размерами корпуса МК и корпуса кварца. Разводить ПП надо, начиная с них, размещая как можно ближе друг к другу, насколько это удастся. А всю периферию - уже где разместится.

Поделиться сообщением

Sergey-Ufa    625
1 час назад, Blasphame сказал:

есть ли еще у данной схемы подводные камни

1. У схемы бестрансформаторное питание со всеми вытекающими отсюда последствиями для жизни и здоровья.

2. Конденсаторы С1, С9, С10 должны быть на напряжение не менее 630, а лучше на 1000 вольт. Т.е. обычная мелкая керамика сюда никак не катит. Нужно что-то типа К15-5 или их импортные аналоги.

3. Последовательно с выводами МК 12, 17 ,18 я бы поставил резисторы 50-100 ком. Хотя емкость 100 пф и небольшая, но учитывая п.1 выводы МК может и пробить.

4. Хотя для управления симистором и запараллелено 3 вывода МК, тем не менее ток управляющего электрода лучше ограничить резистором. Хотя бы 50-100 ом

Поделиться сообщением

Blasphame    0
On 2/14/2018 at 12:04 PM, Sergey-Ufa said:

1. У схемы бестрансформаторное питание со всеми вытекающими отсюда последствиями для жизни и здоровья.

2. Конденсаторы С1, С9, С10 должны быть на напряжение не менее 630, а лучше на 1000 вольт. Т.е. обычная мелкая керамика сюда никак не катит. Нужно что-то типа К15-5 или их импортные аналоги.

3. Последовательно с выводами МК 12, 17 ,18 я бы поставил резисторы 50-100 ком. Хотя емкость 100 пф и небольшая, но учитывая п.1 выводы МК может и пробить.

4. Хотя для управления симистором и запараллелено 3 вывода МК, тем не менее ток управляющего электрода лучше ограничить резистором. Хотя бы 50-100 ом

Спасибо большое)

On 2/14/2018 at 11:12 AM, Falconist said:

Да как ее рассчитать, если все определяется геометрическими размерами корпуса МК и корпуса кварца. Разводить ПП надо, начиная с них, размещая как можно ближе друг к другу, насколько это удастся. А всю периферию - уже где разместится.

Понял, принял)

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

bravissimo    3

С6 увеличить на порядок. Ток управления тиристором м.б. достаточно большим что потянет напряжение питания вниз а это не есть гут.

Поделиться сообщением

Soundoverlord    889

Без гальванической развязки любые доработки - мартышкин труд. Как не варьируй сопротивления, на ЭДС они не влияют, следовательно юзера по-любому ушатает током. Особенно с мокрыми руками и во влажном помещении

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Галилей, харэ хной страдать! Этим летом купил отличный моник за1000р. А на системник, если ОС уже стоит, проще выйти по удаленке через ЛАН (типа Радмин, Тимвьювер или еще чего)
    • А что за видеокарта стоит в нем?  Ладно, короче есть еще один вопрос, про эту карту захвата. Если все таки установить ОС таким путем получится, смогу ли я открывать приложения, смотреть ролики на ютуб, запускать разные программы, устанавливать их, работая через эту карту захвата и клавиатуру, подключенную к тому ПК? Или оно может транслировать только видео из какого-нибудь плеера? А если просто рабочий стол, или игру, или браузер, или что-то установить можно будет? Оно же захватывает просто поток с hdmi или ему критично, чтобы был только фильм?
    • я же говорю. Жду ответа на вопрос какой из трех корпусов выбрать? С программой вчера подружился сегодня взвешаю грузик и выложу. Слух я понимаю что у всех разный. И акустическую систему нужно доводить до ума в помещении где она будет работать я тоже понимаю. но не уже ли так трудно написать свое мнение?
    •   Кстати. "Шевелёнка" оператора, для всех возможных применяемых датчиков, будет генерировать ложняки.  Поэтому стратегия : Вышел в сектор. Установил датчик на штатив - дежуришь. И никак иначе.
    • Знаю что при параллельном соединении полевых транзисторов в затворы нужно ставить низкоомные резисторы, так как емкостя затворов неодинаковы, но вот есть схема, UC3844 дальше двухтактный эмиттерный повторитель, и два параллельных IRFP250, я так понимаю можно ограничеться тут в затворах резисторами 1Ом, или в каком диапазоне и из каких соображений, ведь резистор мне будет ограничивать зарядный ток емкости затвора, что мне сообственно не нужно, так как эмиттерный повторитель способен напрямую тянуть два затвора этих полевиков, поэтому и думаю взять по 1-2,2Ома поставить, нормально будет?
    • Хдми  в биосе вряд ли "поднимется". Хотя, может я и отстал от прогресса. P.S. Поправка. Один из домашних компов к ТиВи подключён по хдми.  Биос виден. Т.ч. с этой стороны проблем не должно быть.
    • Самый маленький БП на 48В: ERICSSON BML 231 002/1
      54VDC 680W (12,6A) 260x225x75мм    вес 3,7кг.