Sign in to follow this  
admin

Осциллограф DSO188

2 posts in this topic

admin    2345

В обзоре представлен очень компактный осциллограф DSO188, предоставленный на обзор интернет-магазином TOMTOP. Осциллограф имеет скромные размеры, сравнимые со спичечным коробком, но по основным характеристикам (полоса пропускания и частота дискретизации) превосходит большинство компактных осциллографов. 
Ссылки на товары: ЩупОсциллограф

Так же магазин ТОМТОР предлагает скидку 5% на все товары с купоном SALE10

Guest uncle_sem   
Guest uncle_sem

прошивочку бы для него, а то синхру ловит так себе...

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Buba12345
      Пожалуйста, помогите, надежда только на вас. Завтра сдача по электронной технике (учусь в университете). Предмет я знаю довольно посредственно, так как это совершенно не мой профиль.

Есть схема неинвертирующего операционного усилителя с однополярным источником питания. По расчетам коэффициент усиления Кус = (1+(R2/R1)) = (1 + (2900/100) = 30. Итого, по расчетам, напряжение на выходе должно быть 0.01В *30 = 0.3 В. Но по вольтметру выходит значение 0.177 В. Скажите, пожалуйста, где я ошибся (коэффициент обязательно по заданию должен быть 30). Я уже и "Искусство схемотехники" посмотрел, и весь интернет перерыл, ничего не могу понять.

Причем при двуполярном питании выходное напряжение на выходе равно 0.3 (как и должно быть по идее), следовательно, при однополярном соединении. нужно каким-то образом изменить расчеты выходного напряжения (это только мое предположение). 

Пожалуйста, подскажите, где я ошибся. Буду очень благодарен за помощь! 

• By Buba12345
      Пожалуйста, подскажите, почему при работе схемы операционного усилителя при однополярном питании синусоида сигнала на выходе на осциллограмме выше нуля? Заранее спасибо за помощь! 
    • By Pelegrim71
      Продаю
      осциллограф, двух лучевой ATTEN ADS1202CAL+ 200МГц -19000 т.р
      генератор VC2002 - 3 т.р
      Все рабочее, пользовался мало.

• By Xenon21
      Цифровой осциллограф Siglent SDS 1202x-e, новый модельный ряд, не использовался - состояние нового.
      Полностью исправный и работоспособный, ввезен мной из США в 2018 году. Данная модель официально в Россию не поставляется, но прошивка мультиязычная в т.ч. имеется русский язык. БП так же мультистандартный и поддерживает в т.ч. ниши сети.
      Поддерживает технологию цифрового фосфора.
      Цена: 35 000р.
      Продаю дешевле сочетания цена+доставка из-за границы, практически по цене приобретения (можете сравнить на ebay), при этом вам нет необходимости растомаживать осциллограф что маловозможно физическому лицу если бы вы заказывали его самостоятельно.
      Причина продажи - необходимость приобрести 4 канальную, более дорогую версию.
      Характеристики:
      1. Частота дискретизации: 1GSa/s.
      2. Полоса пропускания: 200МГц.
      3. Количество каналов: 2.
      4. Глубина памяти: 14Mpts.
      5. Частота захвата: 400,000 wfm/s
      6. Цифровой фосфор: 256 температурных градаций.
      7. Декодирование шин: IIC, SPI, UART, RS232, CAN, and LIN.
      8. Большой ЖК дисплей 7".
      8. Питание: 230V, 50Hz
      Комплектация:
      1. Осциллограф SDS1202x-e
      2. Щупы 200Мгц - 2шт.
      3. Паспорт и сертификат поверки.
      4. Шнур питания - евровилка.
      5. USB шнур для подключения к ПК.
      Доставка в другие регионы по договоренности. 
      Местонахождение: ХМАО-Югра.
      Расчет либо наличными либо перевод на карту СБ.
      Контакты: Risengamer@mail.ru, если есть вопросы либо уточнения задавайте.

• By вад вад
      Осциллограф 87 г.в. Последние лет 10-15 практически не использовался. По случаю достался мне. В общем все работает. Есть одна неприятность. При отсутствии сигнала линия развертки имеет вид прямой только при совмещении с горизонтальной осью. При вертикальном  перемещении регулятором она принимает форму дуги(концы смотрят от осевой линии). Чем дальше от оси, тем изгиб заметнее. Наблюдается симметричное поведение при перемещении вниз или вверх от оси.  Поиск по интернету особых результатов не дал.