Перейти к содержанию

Ремонт осциллографа С1-93


Рекомендуемые сообщения

Доброго здравия всем читающим и откликнувшимся. ПРЕД ИСТОРИЯ: Приобрел (практически подарили) С1-93 (1991 г в). Состояние идеальное, все родное, почти без пыли (простоял законсервированный в пленке около 10 лет, в сухом климате ) с наработкой чуть более 300 мото- часов. Тест 6 делений на 1мс - идеально по обоим каналам. Встроенный генератор на 1кГц с разверткой 1мс - идеально. СУТЬ ПРОБЛЕМЫ: нет развертки на 0.5 0.2 0.1мс 50 и 20 мкс. Растяжка х0.2 на 2мс и 1мс прекрасно показывает диапазоны 0.5мс и 0.2мс. Форум курил, схему изучал, галетник почистил, прозвонил (коротышей не обнаружил) конденсаторы обвески галетника прозвонил - рабочие. Что обнаружил дополнительно: нерабочий диапазон приходится на контакты с 17 по 21 (они замкнуты между собой на 2 и 3 пакетах и по схеме и вживую). От данного диапазона переключателей 2 пакета идет провод на 21 точку на генераторе развертки, от 3 пакета - на 28 точку на генераторе (провода прозвонил - все нормально без обрывов) . Оба выходят на времязадающий конденсатор 10000 пФ х 350в. Прозвонил (9650 пФ на китайском тостере). Времязадающие резисторы в норме (как новые), звонятся +- в своих номиналах. Центральные контакты галетника показывают те же значения, что и в других диапазонах. ВОПРОС: В чем может быть проблема? Может что-то не учел или пропустил? Буду очень признателен за дельные советы и помощь.

Пы Сы. О себе: Только учусь, схемы читаю как первоклассник азбуку - буквы знаю, в слова пока не складывается. Слова "аттенюатор", "каскад" и тп пока еще шокируют, но рвотных рефлексов уже нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...