Диманн

Микросхемы УМЗЧ

109 сообщений в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
sen6ka    0

ето не она это все я уже перекопал может они просто в разных корпусах выходили в разные годы??

Поделиться сообщением

yuriy81s    0

Подскажите, пожалуйста, аналог микросхемы TDA8571j. Магнитола Hyundai H-CDM8018.

PS: На один из акустических выходов было подключено +12В. После этого пропал звук (остался только треск в динамиках). Индикация работает.

И ещё небольшой вопросик. Обычно, если в могнитоле отсутствует звук (напряжения на акустических выходах =0), но работает индикация, то вся проблема заключается в выходной микросхеме (УНЧ или УМЗЧ)?

Поделиться сообщением

vit_al    0

http://lib.chipdip.ru/156/DOC000156460.jpg http://depositfiles.com/ru/files/7408034

Подскажите, пожалуйста, аналог микросхемы TDA8571j. Магнитола Hyundai H-CDM8018.

PS: На один из акустических выходов было подключено +12В. После этого пропал звук (остался только треск в динамиках). Индикация работает.

И ещё небольшой вопросик. Обычно, если в могнитоле отсутствует звук (напряжения на акустических выходах =0), но работает индикация, то вся проблема заключается в выходной микросхеме (УНЧ или УМЗЧ)?

Так как данная микросхема УМЗЧ работает по мостовому включению, то на каждом отводе для подключения аккустики должно быть по половине питания самой магнитолы, то есть около 6В. В первую очередь проверяются цепи питания, ST-BAY и MUTE, потом наличие входного сигнала и если всё в норме, то меняется микросхема УМЗЧ. И опять же, почему не пользуетесь поиском. http://monitor.espec.ws/section4/topic69102.html

Изменено пользователем vit_al

Поделиться сообщением

yuriy81s    0

Помогите определиться с выбором микросхемы: TDA8571J или TDA8568Q. При THD=10% Po=26W (tda8571j) и Po=25W (tda8568q). Но есть хитрость в нормировании максимальной мощности EIAJ, которую я понимаю как более выгодное представление о характеристиках УЗЧ. В описании к tda8571j указана Pmax(EIAJ)=40W при THD=maximum (и какой же максимум?), а в описании к tda8568q Po=35W при THD=30%. Насколько выигрышна по мощности TDA8571J?

Изменено пользователем yuriy81s

Поделиться сообщением

vit_al    0

Максимальная выходная мощность всех звуковых усилителей определяется по простой формуле: Pвых=U2/Rн. Т.е. замеряете напряжение на выходе УМЗЧ, возводите в квадрат и делите на сопротивление нагрузки (обычно это 4-8 Ом). Так что, если на магнитоле написано 4 на 40W, то понимать это надо так, 10W на каждый канал ибо их как правило всего четыре. Питание магнитолы 12В, на выходе усилителя половина питания 6В (по канально), возводим в квадрат, 36 делим допустим на 4, получаем 9W на канал. Ну а TDA8571J стандартная микросхема УМЗЧ широко применяемая в автомагнитолах (кстати не плохая). :)

Изменено пользователем vit_al

Поделиться сообщением

MiSol62    3 529

Подскажете пожалуйста, чем отличается TDA7265A от безбуквенной. Смог найти, только вот это:http://www.datasheetarchive.com/datasheet-pdf/072/DSA00374207.html - на стр.6. Получается, что с буквой А - однополярная?

Поделиться сообщением

vit_al    0

Разве могут быть совпадения в абревиатуре у фирмы выпускающей данный деайс, разница скорее всего в мощи, меняй и не парься. Кстати, чему ты там ремонт даёшь, случаем не домашнему кинотеатру Elenberg или Hyundai ? http://www.allcomponents.ru/search.htm?t=p...TDA7265&m=0

Поделиться сообщением

nik-sh    1 236

Подскажите пожалуста

схему включения МРС 1242 Н

Поделиться сообщением

MiSol62    3 529
Разве могут быть совпадения в абревиатуре у фирмы

Даже на сайте STMic... дают туже ссылку, которую дал я. Не слепой, же все таки: 7265SA и 7265A - есть разница?

Изменено пользователем MiSol62

Поделиться сообщением

vit_al    0
Подскажите пожалуста

схему включения МРС 1242 Н

lUZ59CXVqz.jpg

Поделиться сообщением

vit_al    0
Разве могут быть совпадения в абревиатуре у фирмы

Даже на сайте STMic... дают туже ссылку, которую дал я. Не слепой, же все таки: 7265SA и 7265A - есть разница?

Ни в одном своём справочнике я не нашёл такой микросхемы, имею ввиду TDA7265A, именно с буквой А.

Поделиться сообщением

vit_al    0
А в продаже 7265А существует.

Я уверен на 99,9% что это полные аналоги.

Поделиться сообщением

PaSho4ek    0

помогите пожалуйста с даташитом или схемой включения "TDA7057/Q PHILIPS Двухканальный мостовой усилитель мощности низкой частоты"

уже нашел но вот проблема что там за регулятор громкости такой?? и чем его регулировать??

b98c859d67c7.jpg

регулятор "РУ" что он из себя представляет?

Изменено пользователем PaSho4ek

Поделиться сообщением

Alexeyslav    575

Возможно, что это просто резистор. Но скорей всего - источник напряжения, который изменяет коэфициент усиления. Чтобы точно узнать что это такое стоит взглянуть на даташит к этой микросхеме, там ясными черными буквами по белому будет написано что это.

Поделиться сообщением

VIKTOR28    0

Прошу помочь ,

нужна схема включения ha13119

хочю собрать УНЧ

Спасибо заранее

Поделиться сообщением

igor1969    388
Разве могут быть совпадения в абревиатуре у фирмы выпускающей данный деайс, разница скорее всего в мощи, меняй и не парься. Кстати, чему ты там ремонт даёшь, случаем не домашнему кинотеатру Elenberg или Hyundai ? http://www.allcomponents.ru/search.htm?t=p...TDA7265&m=0

В Эленберге их 4 стоит, я только случайно увидел, что одна из них TDA7269 :angry:

Вот схема, куда 5 ногу и для чего?

post-107193-1262107782_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alexeyslav    575

5-я нога это вывод управления усилителем, STANDBY - режим ожидания, т.е. аналог выключателя. Советую туда подключить выход супервизора питания (1 - усилитель выключен, 0 - усилитель включен) тогда не будет щелчка при включении и отключении.

Поделиться сообщением

igor1969    388

Я так понял: на него + подавать, что б включился усилитель, когда на 5 ноге нет питания +, микросхема находится в дежурном режиме, ТАК????????

Поделиться сообщением

Alexeyslav    575

Судя по надписи, логическая функция это ОТКЛЮЧЕНИЕ. инверсии нет, значит лог.1 - отключение усилителя. т.е. при + - усилитель отключается, надо подробный даташит изучать какое там должно быть напряжение, обычно уровень находится около 1.8-2.0В

Поделиться сообщением

Shahabbas    210

В Эленберге их 4 стоит, я только случайно увидел, что одна из них TDA7269 :angry:

Вот схема, куда 5 ногу и для чего?

Так всё-таки TDA7269 или TDA7265 ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас