Перейти к содержанию

Сетевой Фильтр


123wet

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проще заглушить сам источник помех (холодильник) а не все окружающие приборы.
фигню написал какую-то
ДА!!!!!!! rolleyes.gif ВЫКЛЮЧИТЬ ЕГО, а продукты за окно ( на улицу), сейчас как раз зима!!! laugh.gif

Речь идёт не об отключении холодильника, как источника помех, а о его фильтрации. Поставь фильтр на холодильник, дабы помехи от него не шли в сеть (заглуши холодильник).

Я не волшебник, я только учусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

обьясните у меня питание к компьютеру подключалось через сетевой фильтр проработал года 2 ,три дня назад замечаю что изображение на мониторе дрожит подключаю через обычную переноску всё в порядке .обьясните плиз почему так произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

изображение на мониторе дрожит
А всё остальное, подключенное к фильтру как работает???

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьясните у меня питание к компьютеру подключалось через сетевой фильтр проработал года 2 ,три дня назад замечаю что изображение на мониторе дрожит подключаю через обычную переноску всё в порядке .обьясните плиз почему так произошло?

Пошарь контакты в сетевом фильтре, а может задел кабель от карты (контакты там на разъемах). А может магнитная буря, или соседи с перфоратором, ну и т.д. Можно еще долго гадать.

Изменено пользователем donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не могу не согласиться с TomSoyer, прав на все 100.

Уж больно много помех в сети и сильно портят они комфортную жизнь. Наличие варисторов, LC и режекторных фильтров существенно могут помочь в нашей жизни. Мне кажется фильтр предложенный Aknodik должен помочь, только включить его надо к холодильнику передом, а к сети задом!

У меня по теме вопрос.

Как лучше отфильтровать сетевое напряжение для дальнейшего его использования (измерения, ловли 0, питания маломощных до 1 ватта девайсов) ?

Задача: получить синусоиду 50 Гц, отсеив все помехи и гармоники выше второго порядка с той же амплитудой ,фазой и частотой на нагрузке (сопротивление) 1 Вт.

А тема нужная, для тех же МК и питание и сигналы "очищать" необходимо.

"Свобода есть осознанная необходимость". Ф. Энгельс, "Анти-Дюринг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется фильтр предложенный Aknodik должен помочь, только включить его надо к холодильнику передом, а к сети задом!
Респект за тонкий и в какой то мере реальный юмор. :rolleyes:

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 страницы борьбы с холодильником.

А всего то надо отодвинуть холодильник от стены и поставить конденсатор ПАРАЛЛЕЛЬНО контактам пускового реле, и желательно, термостата.

Дела минут на 10-15 с двумя перекурами.

Те, кто когда то грузил программы с магнитофона на синклер, знают это очень хорошо ;)

Изменено пользователем Kirich

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто когда то грузил программы с магнитофона на синклер, знают это очень хорошо
О, да помню!!!! :lol: Любая помеха в сети - и всё - неудачная загрузка, приходилось перематывать кассету на то же место и начинать заново, а также подстраиваться под работу холодильника, т.е. ждать когда он ВКЛ. или ВЫКЛ. :lol:

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вобщето есть более простой способ сведения к минимуму помехи от холодильника.Надо купить или украсть у соседей маленький кусочек мелкой наждачки открыть пусковое реле ипочистить контактики.И будет вам великая радость.

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или украсть у соседей маленький кусочек мелкой наждачки
:lol::lol: Это по-русски!!!! :lol:

Я вот подумал, а если эти контакты зашунтировать конденсатором небольшой ёмкости????

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал это обладает повышенной эффективностью и всеядностью. У меня фильтр гасил даже выбросы напряжения 260-300В длительностью 1-5мс. Самопал стоит у меня в лаборатории, ест всё и неплохо себя показал. Даже перфоратор не сильно мешал. :rolleyes:

ЗЫ. в схеме есть ляп, точка соединения 2-х конденсаторов всегда заземлена.

Все варисторы 391KD20, кондеры 1mf MKP X2 ~ 275V и керамика Y 4,7n 2kV (заменяема на обычную высоковольтную керамику с такими же параметрами). Дроссель на НЧ диапазон помех - К40 4000НМ или лучше 10мГн провод 1мм, ВЧ дроссели - половина стержня от магнитной антенны (400НН), ок. 250мкГн, провод 1мм.

Изменено пользователем Mosfet 2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Столкнулся с проблемами сетевых фильтров и УЗО (устройство защитного отключения) проблема в том что УЗО отлавливает ток утечки - обычно 16 или 32 мА и отключает нагрузку, но ведь варисторы в фильтрах имеют свою утечку.

Если на УЗО висят несколько компов и фильтров то узо просто суммирует эту утечку и отрубаются....

Я прав ?????????? :(

P.S. А если учесть что варисторы сейчас ставятся везде- от телефонной зарядки до Б.П. магнитофона, TV, усилителя = то это уже проблема

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намотать 16-32мА утечки сложно, у варисторов токи утечки 1-3мА, вообще на одном УЗО с диф. током 30мА может спокойно висеть 3 компа. У нормального фильтра обычно небольшой ток утечки, а в компьютерных БП вроде нет варисторов. В моём лабораторном фильтре ток утечки - около 10мА, в комповом - столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сложно у меня в офисе штук 40 = замучился пока докумекал почему вышибает УЗО

ПОМЕСТИЛ ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ. ВДРУГ КТО НИБУДЬ СТОЛКНЕТСЯ

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в компьютерных БП вроде нет варисторов.

Почему же...

Очень даже встречаются :rolleyes:

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемами сетевых фильтров и УЗО (устройство защитного отключения) проблема в том что УЗО отлавливает ток утечки - обычно 16 или 32 мА и отключает нагрузку, но ведь варисторы в фильтрах имеют свою утечку.

Если на УЗО висят несколько компов и фильтров то узо просто суммирует эту утечку и отрубаются....

Я прав ?????????? :(

P.S. А если учесть что варисторы сейчас ставятся везде- от телефонной зарядки до Б.П. магнитофона, TV, усилителя = то это уже проблема

Не должно УЗО, в этом случае, сработать.

http://www.electro-sila.ru/uzo.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты внимательно читал? оно как раз и работает по этому принцыпу сравнения и по этому-же принцыпу суммирует утечку и отрубает

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Варисторы имеют свою утечку" через себя и эта утечка возвращается. входящий и исходящий ток будут равны.

Ведь варистор не налево же умеет утечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗО видит именно утечку "налево", у меня она будет, т. к. варисторы в фильтре стоят и к земле. В случае подскока напряжения в сети УЗО у меня на столе вырубит всю электрику к чертям. А варисторы вообще-то - ерундовая нагрузка. А вот утечка "налево" - о-очень большая проблема, кто-то может получить 3,14зды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А почему в сетевых фильтрах не используются просто фильтры нч? а ставятся режекторные.

Ведь поидее, можно было бы поставить фильтр нч чтобы он пропускал, скажем, максимум до 70Гц сигнал, все остальное резал. И на вход варистор, чтобы тот ловил на себя помехи с большой амплитудой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срань с савковыми холодильниками повсеместно оказывается !!! у меня из-за вкл/откл холодильника пропадает изображение с телевизора на несколько секунд, никакие китайские фильтры не помогают ((

вот сейчас решил доработать фильтр по предложеной схеме http://www.electroclub.info/other/doit/udlinit.htm) ..... посмотрим что из этого выйдет !

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...