Перейти к содержанию

Сетевой Фильтр


123wet

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

зачем вам фото? самого сварочника пока что нету, будет сделан на основе вот таково железа: 97f2b1326a30.jpg из двух таких сложенных вместе, вторичка на 40вольт 40А... на выходе обычный диодный мост, ну и дроссель.

Просто хочу все сразу щас подготовить, а собрать то недолго-опыта в намотке силовичков уже вполне достаточно.

Изменено пользователем KPbIC

Стоит ли искать то, что потеряешь позже,

Стоит ли эта боль тех радостных мгновений,

Стоят ли годы мучений нескольких счастливых минут...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Нормальная сеть 220В способна выдать 25А, если подключить 4кВт, то ток будет меньше 20А. По идее сеть должна потянуть 4кВт при нормальной проводке от щитка до сварочника.

Изменено пользователем Mosfet 2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да мне то 4 Ква и ненадо! мне двух хватит но чтоб от розетки в квартире! тк в щиток лазить ну ево напроч! остались у меня от таково лазиния нехарошие воспоминания- наполовину прожженная отвертка и пару новых седин на моей голове :) мне бы фильтр еще какой, да и защиту чтоли, нехотелось бы что если у кавонить из соседей сгорит телек а они ко мне погребут говоря что я тут химичу невесть чево :(

Стоит ли искать то, что потеряешь позже,

Стоит ли эта боль тех радостных мгновений,

Стоят ли годы мучений нескольких счастливых минут...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели никто не может помоч схемкой или просто ткнуть носом меня??? или я не по адресу написал :(

Стоит ли искать то, что потеряешь позже,

Стоит ли эта боль тех радостных мгновений,

Стоят ли годы мучений нескольких счастливых минут...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да от просадки напряжения при сварке тебя никакой фильтр не спасёт, так что быть тебе битому соседями :(

У нас в домах (особенно старых) проводка от чайника современного (2 кВт) на 5-10 вольт просаживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм ну дом то у меня не совсем старый (около 20 лет), и 2 Ква впринципе никак у меня не будет- ну 1,6 это максимум, я конечно смутно понимаю но а если поставить дроссель мощный на входе в трансформатор, типа дроссели служат как накопители "мощности" - может это как то поможет??? ну и всеже фильтр какойнить посветуйте чтоб подошел под такую нагрузку и чтоб непропускал помехи в сеть.... У вас же соседи не жалуються от того что идет просадка напряжения до 10 вольт, по мне так и пусть просаживается главное чтоб лампочки не моргали- те как то удержать эти колебания напруги...

Изменено пользователем KPbIC

Стоит ли искать то, что потеряешь позже,

Стоит ли эта боль тех радостных мгновений,

Стоят ли годы мучений нескольких счастливых минут...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же в подьезде 3 фазы,вот заведи домой еще 2 и сварочник намотай трехфазный,так что нагрузка будет ложится ровно и ни кто не заметит просадок,да и варить он круче будет чем однофазник.И фильтр нафиг нужно будет.Все проблемы решаться махом. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARHI, если бы вы взглянули чуть вышето то увидели бы что в щиток я лезть нехочу, да и три фазы тянуть через пол подъезда, а потом еще через всю хату (моя комната самая дальняя от входной двери) что то как то неочень мне нравится такая перспектива, да и 380 - опасное напряжение- совершенно ненужное в квартире... еслиб все было так просто (запитаться от трех фаз) я бы и не писал сюда и не задавал бы глупые вопросы....

Стоит ли искать то, что потеряешь позже,

Стоит ли эта боль тех радостных мгновений,

Стоят ли годы мучений нескольких счастливых минут...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварочник с дросселем садит напругу подводящей сети:

-в момент контакта, т.е. когда Вы дугу зажигаете;

-в момент приваривания электрода -т.е. к.з.;

от этих бед слабую сеть не спасет ничто. дроссель тока ограничивает и от помех

никак не спасает.

Можешь глянуть сюда, тут есть фильтры с х-кой по нормам ЕС для жилых зданий.

И вроде даже номиналы били.

http://www.tsdrive.com.ua/page.php?id=88

Или тут, мы их используем .

Хотя нет, лучше сразу на сайт протизводителя иди, там есть и номиналыдаже

http://www.elfis.cz/files/filtr_omya_1.html

или качнуть

http://www.elfis.cz/pdf/omya.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслиб все было так просто (запитаться от трех фаз) я бы и не писал сюда и не задавал бы глупые вопросы
Ну тогда сочувствую,по другому это непобедимо,нужна очень мощная фаза по току чтоб не почувствовать твой 2-3-х киловатник в момент сварки.Может еще что кто предложит. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твой 2-3-х киловатник
- да откуда такое берется! я ж сказал что максимум 1,6Ква - равноценно практически двум утюгам, а на самом деле и то меньше!

Стоит ли искать то, что потеряешь позже,

Стоит ли эта боль тех радостных мгновений,

Стоят ли годы мучений нескольких счастливых минут...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да откуда такое берется! я ж сказал что максимум 1,6Ква
Так помяряй в момент зажигания дуги твой 1,6кВа как раз примерно 3 кВа будет потреблять.Оттого и сеть пляшет когда варят,если б равномерно потреблял как утюг то лампочки б не моргали в сети при сварке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот я и спрашивал есть ли чтонить что сможет удержать эти колебания... ну раз нету тогда фих с ним, буду так пробовать, вначале с попробую зажечь дугу глядя на обычную лампочку накаливания, если будет моргать придеться использовать только в гараже :(

Стоит ли искать то, что потеряешь позже,

Стоит ли эта боль тех радостных мгновений,

Стоят ли годы мучений нескольких счастливых минут...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, до меня дошло! У вас напряжение в сети сильно ниже нормы и на входе стабилизатора питания усилителя его мало для нормальной работы. В результате он выходит из линейного режима работы и пропускает пульсации выпрямителя. Тогда ставьте на вход повышающий автотрансформатор - феррорезонансные стабилизаторы (старых моделей для ламповых телевизоров) тут не помогут.

Поставил стабилизатор,на входе колонок 225v -гудит зараза

Может кто посоветует какой нибудь фильтр? Конденсаторы после моста стоят по 4600 и двуполярное питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, до меня дошло! У вас напряжение в сети сильно ниже нормы и на входе стабилизатора питания усилителя его мало для нормальной работы. В результате он выходит из линейного режима работы и пропускает пульсации выпрямителя. Тогда ставьте на вход повышающий автотрансформатор - феррорезонансные стабилизаторы (старых моделей для ламповых телевизоров) тут не помогут.

Поставил стабилизатор,на входе колонок 225v -гудит зараза

Может кто посоветует какой нибудь фильтр? Конденсаторы после моста стоят по 4600 и двуполярное питание

А не думал что-то со схемой усилка который встроен в колонки?когда подключаеш например радио или магнитофон также гудит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от соседей и от проводки,а фильтровать не имеет смысла,от просадки напруги свет так мигает что помехи никто не замечает :lol: У соседа работает прекрасно,он автомат и розетку мощную поставил возле счётчика,взял разрешение на это дело в РЕСе и варит спокойно,соседи поначалу угрожали но как только самим понадобилось калитку заварить, успокоились и даже рады :rolleyes:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mao-sin' post='340153' date='12.09.2008

Поставил стабилизатор,на входе колонок 225v -гудит зараза

Может кто посоветует какой нибудь фильтр? Конденсаторы после моста стоят по 4600 и двуполярное питание

А не думал что-то со схемой усилка который встроен в колонки?когда подключаеш например радио или магнитофон также гудит?

Не гудит ничего больше,а может кандеры посохли на первом каскаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
ничего что в этой темки отпишусь про промышленный фильтр ... (товарищи модераторы не пинайте сильно...) :rolleyes:

появился вот такой агрегат ... с маркировкой EMI Filter (как я понял он фильтрует эл/магн импульсы),

схемка имеется прямо на корпусе ))

вопрос в следующем, меня беспокоит (также как и многих в этой темке) "бешеный" совковый холодильник который даёт сильный импульс в сеть ..., так вот, могу ли я поставить этот фильтр на холодильник или нужно ставить его к "страдающему" прибору ....

з.ы. удобнее конечно фильтровать холодильник, так как "страдает" почти вся бытовая электроника... :(

А где ты достал это чудо техники?

Земля в дискриминаторе,

Земля в дискриминаторе виднаааа...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вобщем есть пару вопросов.

2. В фильтре не было варистора! Вот и думаю, а на какое же пробойное напряжение его ставить? Вроде болшинство фирм маркируют на амплитудное значение напряжение. Т.е. в сети номинально 308 Вольт. Так зачем же ставят на 391? На 350 же намного оперативней будут гасить выбросы. Ну на ток надо Ампер на 16-20. Почитал обсуждения на Мониторе. Там к однозначному решению так и не пришли. Ставили на 250 Вольт, но варистор "выбивало" через неделю. Надеюсь здесь придём к решению моего вопроса.

Этот вопрос прозвучал, но ответа что-то никто не дал.

Все таки на какое напряжение выбирать ВАРИСТОР 360 или 390? Чтобы параллельно на 220 В вешать.

Надо собрать несколько фильтров мощность нагрузки от 100 до 200 Вт.

И какой диаметр 10, 14, 20 мм заказывать?

Вот из этого ряда, (доступный мне магазин) что мне выбрать?

http://www.radiomarket.lg.ua/

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем есть пару вопросов.

2. В фильтре не было варистора! Вот и думаю, а на какое же пробойное напряжение его ставить? Вроде болшинство фирм маркируют на амплитудное значение напряжение. Т.е. в сети номинально 308 Вольт. Так зачем же ставят на 391? На 350 же намного оперативней будут гасить выбросы. Ну на ток надо Ампер на 16-20. Почитал обсуждения на Мониторе. Там к однозначному решению так и не пришли. Ставили на 250 Вольт, но варистор "выбивало" через неделю. Надеюсь здесь придём к решению моего вопроса.

Этот вопрос прозвучал, но ответа что-то никто не дал.

Все таки на какое напряжение выбирать ВАРИСТОР 360 или 390? Чтобы параллельно на 220 В вешать.

Надо собрать несколько фильтров мощность нагрузки от 100 до 200 Вт.

И какой диаметр 10, 14, 20 мм заказывать?

Вот из этого ряда, (доступный мне магазин) что мне выбрать?

http://www.radiomarket.lg.ua/

22564 Варистор 14 мм 470V (330V)

Kestar 1.70 грн

Следствия из Закона Мэрфи:

* Система обеспечения надежности выведет из строя другие системы.

* Если по схеме требуется n деталей, то на складе окажется n-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22564 Варистор 14 мм 470V (330V)

Kestar 1.70 грн

Я чего то не пойму, почему на 470 В. Если такой импульс проскочит, то активным колонкам может не поздоровиться или я чего то не знаю? :unsure:

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за паралельный вопрос! Как то в книжке для радиолюбителей видел схему Сетевого фильтра со светодиодными индикаторами отклонения напряжения. Может подкинет кто схемку?

В зарание благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...