Перейти к содержанию

Subwoofer для новичка


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, есть новый 50 ГДН 55Д предельная шумовая 50 Ватт, мах 100 вт, 4 ома 86дб/Вт/м чувствительность, основной резонанс 40 Гц, как из него сделать саб, пожалуйста помогите с коробом (размеры) и усилитель какой нужен, желательно схема.

Заранее благодарен, VASYnA

мыльте плиз на vasyna@narod.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Домой, у меня фронт 2*Gunius по 10 Вт, тыл 15 АС-109 (через вега 10у 120 с) да вот теперь хочу низы нормальные, купил калонку, начал расчитывать с F1 прог , не помню какие, но здесь упоминаются , вот но там параметры нуно, а я не найду, на коробе только то что написал ранее. Голова в смысле динамика, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Осталось толко определиться с размерами корпуса. усилитель готов, хорошее давление, суешь динамик в диван и уже чувствуешь бас, помогоите с коробом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мен я полосовик 6Б на 75 ГДН... нужен усилитель.. определённо... ещё 2 шт. С-30 валяются... я в радиоэлектронике не силён (вообще 0), так что подскажите как не дорого и эффективно всё это раскачать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи веговских два штуки, на С30 подойдет 10у 120с или чуть получше, это стоит на барахолке <=1000 р а на 75 не знаю, поищи усилитель где-то ватт на 90-100 не больше и не докручивай его. Автомагнитолы не подойдут, они его не прокачают, слишком малое давление да и 30 тоже не смогут, проверяли (магнитола 4*45) не поехало, т.е. играть играет, но не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи веговских два штуки, на С30 подойдет 10у 120с или чуть получше, это стоит на барахолке <=1000 р а на 75 не знаю, поищи усилитель где-то ватт на 90-100 не больше и не докручивай его. Автомагнитолы не подойдут, они его не прокачают, слишком малое давление да и 30 тоже не смогут, проверяли (магнитола 4*45) не поехало, т.е. играть играет, но не то.

ну тут на новый год было так... я разобрал свой дешовый genius 2.1 с саба проводки с динамика снял и, по наитию, их на вход в муз.центр, который 60W в канал... так на VOL 25 у меня вся посуда в серванте дрожжала... я раньше просто через фильтр от старенького-маленького саба слухал - долбит, если в угол поставить, а на центре комнаты уже на расстоянии в 1м ничего не слышно... но вот в новогоднюю ночь - вся квартира подпрыгивала... но правда после этого фильтр сгорел (на бас начинается треск или скорее дребезжание, я отдельно потом проверил - с динамиком всё в порядке...) из моих личных наблюдений: когда сабу мало мощности он сильно гудит и плохо с импульсной отдачей(в районе 100 - 150Гц - удара, толчка не чувствуется - только вибрация и гул в районе 60 Гц(это уже особенности моей конструкции)), а когда мощности хватает - то и совершенно другие ощущения... СОВЕТУЮ САБЫ ПРОВЕРЯТЬ НА 50 cents очень сильно заметно на candy shop или disco inferno... если мощностей мало - тогда ничего не слышно и звук "проваливается"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи веговских два штуки, на С30 подойдет 10у 120с или чуть получше, это стоит на барахолке <=1000 р

Вот если на барахолке отовариваться это конечно дешевле выйдет, но как бы потом не пожалеть.

И ещё вопрос есть же разные динимики? Так вот какой выбрать ? С каким дифузором Из какого материала должен быть сделан хороший динамик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зделал саб "для начинающего" ... впечатление ОГОГО .,!!!!

Сделан на 75ГДН 3-4 ....

фото прилагается ...

Усилитель на ТДА 1562 ... звучит супер.... сначала звучал не очень ... ваты напихал и зазвучал .....

Делал саб на 35ГДН 1-8 ... супер .. брату дал ..

post-6457-1139223651.jpg

post-6457-1139223793.jpg

post-6457-1139223810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

решил вот тожи выложить свое творение) сделан по по схеме на сайте) сзади короб с блоком питания и усилком)

post-28870-1180938697_thumb.jpg

только вот отделать его пака всё не получается(...поэтому и художествами он оброс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...