Перейти к содержанию

Автомат С Кофе


Рекомендуемые сообщения

У меня на работе стоит, люблю оттуда 3-4 кружки в день выцепить. Возник вопрос, а можно ли как-то подменить 5 рублёвую монету или воспользоваться трюком "монетка на нитке"? Или уже это всё не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

попробуй найди старые монеты 96-98-х годов ( 20,50 рублей - если помнишь еще такие :)) вот кто-то из них точно по размерам подходил ( мы так прикалывались уже в "это" время - дырявили старую монету и вколачивали ее гербом вверх ,гвоздем в землю , на тропинках где грунт утоптанный,шляпа гвоздя по цвету с монетой одинакова - один народ думал шо 5 рублев кто-то посеял и пытался отодрать :) другой народ в кустах на все это ржал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

попробуй найди старые монеты 96-98-х годов ( 20,50 рублей - если помнишь еще такие :)) вот кто-то из них точно по размерам подходил ( мы так прикалывались уже в "это" время - дырявили старую монету и вколачивали ее гербом вверх ,гвоздем в землю , на тропинках где грунт утоптанный,шляпа гвоздя по цвету с монетой одинакова - один народ думал шо 5 рублев кто-то посеял и пытался отодрать :) другой народ в кустах на все это ржал :)

Попробовал старые 50 рублёвые разных размеров, некоторые как 5 рублей толщины, некоторые тоньше\толще. Автомат выплюнул ВСЕ! Сегодня попробую 5 рублей на нитке. Есть ещё идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сомневаюсь что пойдет.

У нас на работе стоит то же. До недавнего времени не брал новые монеты. Живу в Украине, новые 50 копеечные монеты отличаются от старых только годом выпуска!!!

post-26262-1205041777_thumb.jpg

post-26262-1205041862_thumb.jpg

Небрал... потом пришел дядька, поменял монетопроемник и все... Жрет зараза все монеты, и новые и старые

Я вообще не понимаю принцип работы монетоприемника.

Изменено пользователем peresolyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе стоит, люблю оттуда 3-4 кружки в день выцепить

думаю вас выцепят в течение недели, если всё получится :lol:

там по весу наверно нужно подбирать и размеру, не думаю что там сканеры какие-то навороченные стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе стоит, люблю оттуда 3-4 кружки в день выцепить

думаю вас выцепят в течение недели, если всё получится :lol:

там по весу наверно нужно подбирать и размеру, не думаю что там сканеры какие-то навороченные стоят

:lol: :lol: :lol: точно. на РАБОТЕ :lol: :lol: :lol:

я бы у себя на работе не рискнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на работе то всё ок, свой человек даже за камерами сидит, никто против и не будет, скорее все поддержат. А есть схема такого автомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю принцип работы монетоприемника.
там по весу наверно нужно подбирать и размеру, не думаю что там сканеры какие-то навороченные стоят

Измеряется скорость полёта, диаметр и єлектромагнитньіе свойства (влияние на частоту генератора, в поле катушки которого пролетает монета). Ниточка не прокатит, єто не автоматьі с газировкой 70-х годов.

НІКОЛИ не закінчиться життя, НІКОЛИ не обірветься терпіння

МИ ЙДЕМО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на работе то всё ок, свой человек даже за камерами сидит, никто против и не будет, скорее все поддержат.

Это они все сейчас поддерживают. А как разбиратся придут, сразу пальцем в твою сторону покажут.

А есть схема такого автомата?

Нет но внутренности сфотать могу (но чем поможет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а что если купюру обклеить скотчем, и как бы оставить с одной стороны часть скотча. а потом когда автомат проверит купюру взять и вытянуть её обратно?? или такое не проканает

post-44696-1206866514_thumb.jpg

Моя жизнь это копия, снятая с копии, снятой с копии, и так множество раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что пойдет.

У нас на работе стоит то же. До недавнего времени не брал новые монеты. Живу в Украине, новые 50 копеечные монеты отличаются от старых только годом выпуска!!!

post-26262-1205041777_thumb.jpg

post-26262-1205041862_thumb.jpg

Небрал... потом пришел дядька, поменял монетопроемник и все... Жрет зараза все монеты, и новые и старые

Я вообще не понимаю принцип работы монетоприемника.

Я кстати по таким монеткам у себя в Питере в метро езжу =)

Экономлю, ибо эти собаки подняли цены на жетоны аж до 17 рублей

а что если купюру обклеить скотчем, и как бы оставить с одной стороны часть скотча. а потом когда автомат проверит купюру взять и вытянуть её обратно?? или такое не проканает

Думаю врядли, там вроде ножи должны быть, хотя кто его знает. Скорей всего просто не съест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Вообще то я разбирал купюроприёмник. На сколько я понял , он светодиодами просвечивает водяные знаки, которые просматриваються на свету. Схему купюро и монето приёмника как-то находил на сайте, которые продают кофеёные автоматы. Я точно заю, что монетоприёмники оборудованны затворным механизмом, который не даёт вытащить монету. А на счёт скотча: говорю 100%. Там стоят сильные движки. Вы их можете пересилить разве что монтировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, вопрос: а как приёмники сканируют купюры? полностью или только половину?

просто слышал, что обычные платёжные терминалы можно кормить половинками купюр приклееных к 2 бумажной половинке, а для беспалевности 2 часть делают не просто бумажкой а цветной копией купюры.

кто пробовал?

небыло печали - прошивок накачали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стырено с какого-то форума , автор DeaDevil

"Итак.... находим старый автомат кокакольный, из тех что плюются банками, у него должны быть круглые кнопки

Дергаем часто (или на некоторых держим 5 сек) сброс бабла, нажимаем кнопки- 4-3-2-1-1-2-3-1-1 и опять дергаем или нажимаем и держим сбос бабла. Нам дают сдачу.

На некоторых автоматах(на кофейных тоже, проверял) есть такая бага-кидаем рубль, сбрасываем, кидаем сбрасываем и так раз 15-20, потом на дисплее загорится какаянить п#$%^нь, выбираем напиток и пьем на халяву(или за рубль- некоторые автоматы если рубль мы сбросили(тоесть типа забросили-сбросили .......... забросили-загорелась поебень на дисплее-сбросили-поебень пропала) но обратно не засунули напиток недает)(интересно чем ето обуславливается? в "оперативку" типа краткосрочную рабочую память записывается кредит(ака скока бабла ты закинул) и он переполняеся? ака owerflow =)

Щас я ищу статьи по етому, если знаете какие баги пишите.

Эти баги проверены, те что я нашол на разных буржуйских сайтах и не проверил небуду писать пока не проверю.

by Skater

Видео по теме: http://ru.youtube.com/watch?v=9rRD_H-_akE

< Сообщение отредактировано DeaDevil -- 01.06.2008 15:10:53 > "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробую 5 рублей на нитке. Есть ещё идеи?

Попробуй только толку от этого не будет, потому как там стоит затвор, который пропускает монету только в одну сторону. А пихать в автомат всякую дрянь не прокатит потому что, как писал ivasyk_telesyk

Измеряется скорость полёта, диаметр и єлектромагнитньіе свойства (влияние на частоту генератора, в поле катушки которого пролетает монета). Ниточка не прокатит, єто не автоматьі с газировкой 70-х годов.

Я разбирал современные монетоприёмники и действительно система такая.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монето приёмники оснащены не только металодетекторами и затвором, но фотодиодными датчиками. Так что когда твоя шайба будет проходить через фотодиодный датчик то дырень посередине шайбы зафиксируется и шайба будет выплюнута. Н...........б............ать эту аппаратуру очень трудно.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купюру сканирует полностью купюроприёмник. Украинские кофематы разделяют купюру на три иаленькие полоски, и сканируют его, скорее всего ультрафиолетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здрасти всем! Очень интересная темка...

очень-очень...

а вот скажите, в банках существуют отделения самообслуживания, где стоят аппараты по типу банкоматов только наоборот.

так вот мне очень интересно, каков принци п их работы, по каким условиям они идентифицируют купюру или иного номинала и конечно же подлинность купюры.

используют ли эти аппараты кодированую полоску поперек гривны? сканируют ли они изображение или боковые коды в виде полосок, квадратиков, треугольников..

никто не знает, ребята?

а по кофейному автомату кстати. неужели там стоит сканер какойто бумажных банкнот? так тогда можно просто напечатать на лазерном принтере.. или все таки какой другой в аппарате кофейном способ идентификации....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 10 назад у отца на работе (завод) поставили платный таксофон, платили не монетками, а спец жетонами. к концу рабочего дня рабочие изготовили 1-й рабочий вариант жетона...

через месяц когда с ГТС пришли за выручкой и открыли таксофон - там не было ни одного настоящего жетона! таксофон отключили.

Изменено пользователем andrey.mad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем!Ремонтирую и обслуживаю кофейные аппараты. Скажу сразу: обмануть не удасться. Монеты проверяются как по весу так и по магнитным свойствам. У купюроприемниуа еще по круче защита. Однако способ попить кофе на халяву - есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монеты проверяются как по весу так и по магнитным свойствам.

дык шо,даже магнитом в район монеткоприемника ткнуть - не сработает ?

Однако способ попить кофе на халяву - есть.

шайбы ?

в жисть ни паверю чта на аффтаматах "служабные коды" для тестирования наливающе-выдающщей части стоят !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Тут я уже писАл, какой ток что на самом деле протекает.  
    • Как к модеру к нему конечно были вопросы. Ну и правила его не касались, когда кидался оскорблениями в адрес Василича. А за ответы на оскорбления Василич баны выхватывал
    • Смотрю, многие в усилителях избегают катодного повторителя. Либо сразу берут токовые лампы с хорошим усилением, либо два каскада последовательно на токовых лампах с низким усилением. Вроде бы на звук не влияет...
    • Имел дело с зарядкой батареек еще с советских времен. Тогда еще в магазине (!) купил специальную зарядку для ртутно-цинковых батареек, очень миниатюрная, зарядка шла от встроенного солнечного элемента (и это еще в советские времена!). Использовал для зарядки батареек для наручных часов, после первой зарядки батарейки хватало примерно на полгода, потом на 3-4 месяца. Потом (когда батарейка служила меньше двух месяцев) батарейка отправлялась на упокой. Спасала студента тогда очень эта вещица. Жалею что тогда не срисовал ее внутренности. А вот с зарядкой щелочных батареек пришлось заниматься уже значительно позже. Мне кто-то подарил такой набор (зарядка с комплектом перезаряжаемых батареек) - вот его обзор https://aphnetworks.com/reviews/pure_energy_xl  Все было нормально, но у всех этих батареек ресурс очень ограничен, примерно 25 циклов максимум. После чего емкость уменьшается и нет смысла их дальше использовать. После каждой зарядки емкость уменьшается, но не сильно. Реально раз десять заряжать можно точно без проблем. После того как выработался ресурс последней батарейки стал вопрос - а можно ли заряжать обычные батарейки тоже? Зарядка-то осталась... И как раз в то время приобрел обычные (т.е. "незаряжаемые") батарейки той же фирмы (PureEnergy). Оказалось что они заряжаются точно также, как и "заряжаемые"! Возможно что у них та же химия... Пробовал батарейки разных фирм, степени разряда. Короче говоря, фирменные всякие Дюраселлы и Энержайзеры не заряжаются вообще, и даже могут потечь во время зарядки. А вот самые дикие и дешевые нонейм чаще всего заряжаются без проблем. Насчет емкости - конечно емкость полностью не восстанавливается, но для работы в беспроводной клаве,, мышке или пульте вполне хватает и достаточно надолго.  Но занимаюсь этим нечасто, просто когда лень ехать в магазин за очередной партией батареек.  А если есть возможность, то предпочитаю переделывать питание под литий. Очень сильно достает саморазряд всяких Ni-Cd, Ni-MH - разряжаются даже те, которые якобы должны долго держать заряд. Схему зарядки еще не срисовывал (лень было разбирать), но схема сложнее чем все что я видел в Интернете. Напряжение заряда примерно 1,7в. xlaa_tds.pdf
    • Я делаю ставку на контакты NC реле запуска и NO реле торможения. Тем более они такие хлипенькие.
    • Раз смогли срисовать схему "силы", то и решить проблему для вас вряд ли сложно будет... Проверьте емкость и ЭПС C-20мкФ и сопротивление контактов этих двух реле в on/off
×
×
  • Создать...