Перейти к содержанию

Проблемы С Центром


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Хм...может я неправильно выразился, короч, напишу так: лазер один (один корпус, латунный +отражатель и линза), в одном уорпусе два лазера - один DVDшный, другой CDшный. Один читает ТОЛЬКО DVD, другой читает ТОЛЬКО CD.

P.S. Я смотрю Вы больно шибко прикалываетесь :rolleyes: .

После моей шитки было написано "шутка". В остальном я серьезен. э

Повторю еще раз (кажется третий). В любой голове только один излучатель.

Попробуй подумать логически. Надеюсь то что сам луч лазера СД и ДВД отличается частотами понимают все и это не требует доказательства. Теперь смотри, один приемник не может принимать эти две частоты, значит приемников два. Частоту луча можно регулировать, для этого почитай схемотехнику, узнай что вообще из себя представляет луч света с частотой на гране между красным и инфо красным. По такому же принципу делались указки.

Если покажешь мне машину у которой для езды с большой и маленькой скоростью используются разные двигатели я признаю тебя правым.

Разработчикам было дешевле научить один источник выдавать разные частоты, чем ставить еще один фиксированный излучатель. По большому счету я видел в своей жизни только одну готову с двумя излучателями, самый первый ДВД philips. Но там было две головы в одном корпусе, две линзы, два приемника, два излучателя. При том каждая линца была на собственной подвески. Четыре года назад такая голова стоила 8000 рублей. Боольше я такого монстра не видел.

Еще одно "но" у излучателей разная мощность. Многие люди говорят "когда читает СД слабый луч, когда ДВД - сильный, значит два лазера". Но нао учесть во первых что у ДВД частота смещена больше в сторону красного цвета, а во вторых мощнее более чем в 50 раз. Если не ошибаюсь то в 80, но точно цифру не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Повторю еще раз (кажется третий). В любой голове только один излучатель...

Ээээх.... :rolleyes: ! Блин, надоел этот офф-топ бессмысленный.

Похоже Вы уважаемый, не чинили DVD плееров, и судя по Вам, не встречали таку неисправность: привод перестал читать DVD диски, но читает MP3/CD диски. Возьмём случай, когда DVD лазер потерял свою эмиссию на 50%, т.е излучение (а следовательно и яркость) упало на половину, CD лазер полностью рабочий. И что Вы теперь напишите интересно?? Даж представить трудно.

Всё! Больше обсуждение этого здесь не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедолага хозяин кудато потерялся или уснул под сладки шопот араторов.

Yakov_ а куда файлы делись ,только что закачал сюда половину?

Изменено пользователем pabel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяется всегда одинаково:

1) питание, если хочешь скачаю с сайта ЛЖ схему, выложу, но сомневаюсь что она поможет.

2) проверить светится ли глаз, хоть как нибудь (вообще то это допроверка первого пункта, для этого открыть крышку и нажать на контакт крышки, чтобы глаз заработал, только смотреть осторожно, ослепнуть можно, были случаи.)

3) проверить мотор (ну или хотябы питание на нем. Так же еще надо проверить чтобы он нормально крутился, а лучше замерить потребление в холостом режиме работы - около 80мА)

4) проверить шлейф (при том что прозвонить шлейф нельзя, вернее можно но смысла в этом нет)

5) проверить высоту диска над поверхностью линзы. (в идеале 2.5 мм)

6) проверить непропаи (а точнее станцией пропаять процессор на плате СД и на передней плате.

Основываясь на вышесказанном от автора я бы поставил на двигатель или шлейф. Менее вероятна голова.

Почему говорю за двигатель, ведь он его кажется подкидывал на другой аппарат. Потому что другой аппарат - другой драйвер, другое питание.

Кстати, что за драйвер?

Изменено пользователем Yakov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедолага хозяин кудато потерялся или уснул под сладки шопот араторов.

Yakov_ а куда файлы делись ,только что закачал сюда половину?

Я их не видел.

Правильно заданный вопрос содержет в себе большую часть ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user-offline.pngYakov Объясните мне как закачать оставшиеся у меня куски схемы,или больше 1000КБ уже нельзя? В новое сообщение хочу вставить старые файлы удаляются,какая то ерунда !. Изменено пользователем pabel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое отступление - есть DVD-RW, который читает DVD и не читает (ровно как и не пишет) CD - склоняюсь к мысле про два лазера в одном корпусе.

Осцила нет, но попробую достать. Кондёры на питание проверю. Попробую всё пропаять. Номер драйвера не помню, но посмотрю и выложу. спасибо всем!

Кто ищет, тот найдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и склоняться не нужно ,если допустим представить себе лазер SF-HD62, 65 в разрезе то они выглядет примерно так,как бы взять пластину из химического элемента (скажем "А") и к нему приложить еще два кубика но из разных и других химический элементов(Допустим"В"и"С").Т.е.,основание одно ("А") а кубики из дргугих материалов("В"и"С").В этом случае подавая питание на "А" и"В" в переходе этих материалов будет излучаться одного спектра частот свет а подавая питание на "А"и "С" излучаться свет другого спектра частот.Изменения происходят именно в переходах и поэтому если даже переход "А-В" будет испорчен то переход"А-С" остается жив.Это даже видно когда допустим лаерная головки СД вообще замкнула(сопротивление "О" показывает тестер а ДВД лазер продолжает работать как и работал далльше.Т.Е получается для двух лазеров применяется одно основание .Это сделано для того что бы два луча были как можно ближе к центру линзы и в последующем правильном попадании на фотодиодную матрицу.Матрица в головке одна,ни каких переключений матриц не ведется.

А если взять например головку НОР-1200 то у нее две лазерные головки, и стоят они в разных местах и так же матрица одна.Стоят они ,китайские ,средняя цена 5 долларов в зависимости от региона продаж,

Схему я тебе вечеров вышлю,чет я не понимаю как на этом форуме решают ремонт сложной техники а схему кроме детекторного приемника выложить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pabel

Объясните мне как закачать оставшиеся у меня куски схемы,или больше 1000КБ уже нельзя?

Закинь весь файл на какой нибудь файлобменник, а ссылку здесь запости.

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое отступление - есть DVD-RW, который читает DVD и не читает (ровно как и не пишет) CD - склоняюсь к мысле про два лазера в одном корпусе.

Осцила нет, но попробую достать. Кондёры на питание проверю. Попробую всё пропаять. Номер драйвера не помню, но посмотрю и выложу. спасибо всем!

Научи проверять электролиты, когда у них подозрение на плохую фильтрацию. Меняй и все, стоят они копейки. Проверить их можно только не пробой, и то не на все виды пробоя.

Там и склоняться не нужно ,если допустим представить себе лазер SF-HD62, 65

Каждый человек может заблуждаться в меру своих возможностей. Скажи хоть откуда ты услышал про два лазера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off.

Nervin, успокойся. Сходи по ссылке Yakova и убедись в своей неправоте. И может хватить чушь нести! Смешо конечно, но не конструктивно.

А ты случай не один из засланцев с monitor.net.ru?

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...