Перейти к содержанию

Прослушка Через Ик


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

игрушка с невысокой дальностью... сильно сомневаюсь, что удастся получить больше заявленных 15-20 метров... то есть располагаться нужно сразу за окном :D

а дядько с наушниками на голове и тычущий в окно непонятным прибамбасом, стоящий на дороге/тротуаре возле офиса - очень сильный демаскирующий признак :D

имхо, лучше поискать другие применения для данного девайса

ps: хотя схема приемника интересна

А мой дед говорит: - Делай добро и бросай его в воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схеьа действительно интересная, сам давно собираюсь собрать именно ик прослушку да руки не доходят. Мои ребята однажды собрали на лазерной указке, работала, но они решили её проверить на моём окне. Сижу в кабинете и вижу красную точку на двери заинтерисовался ей и заподозрев в чём дело, посмотрел техонечко в окно, и высказал всё что я о них думал на тот момент, они всё это услышали в свои наушники. Вот было смеху.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игрушка с невысокой дальностью... сильно сомневаюсь, что удастся получить больше заявленных 15-20 метров... то есть располагаться нужно сразу за окном :D

а дядько с наушниками на голове и тычущий в окно непонятным прибамбасом, стоящий на дороге/тротуаре возле офиса - очень сильный демаскирующий признак :D

имхо, лучше поискать другие применения для данного девайса

ps: хотя схема приемника интересна

Согласен, вещь не для повсеместного использования, но, в определенных узких кругах- подойдет.Действительно, для поиска жуков, например Вернеее, против их нахождения :)

система актуальна там где будут искать жучки радиосканерами :D

А я даже об этом и не подумал! А ведь, действительно, идеальная штуковина для этих целей получается :D

Изменено пользователем KryaKrya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схеьа действительно интересная, сам давно собираюсь собрать именно ик прослушку да руки не доходят. Мои ребята однажды собрали на лазерной указке, работала, но они решили её проверить на моём окне. Сижу в кабинете и вижу красную точку на двери заинтерисовался ей и заподозрев в чём дело, посмотрел техонечко в окно, и высказал всё что я о них думал на тот момент, они всё это услышали в свои наушники. Вот было смеху.

Ну, герой! Я бы, увидев красную точку, со страху в штаны наложил бы сразу! Начал бы лазерный прицел в окнах противоположного дома искать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antontу идеальным решением для них был бы ИК лазер.

З.ы. о! это уже возможно! http://www.polyus.msk.ru/RU/ldioderu.html

см второй список

Эх! Жалко, что эти дятьки, тетьки, на заказ работают, да еще и оптом. Вещи стоящие, дельные, в розницу бы их найти, да подешевле... :rolleyes:

В умелых ручках, много бы чего из этого собрать то можно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, герой! Я бы, увидев красную точку, со страху в штаны наложил бы сразу! Начал бы лазерный прицел в окнах противоположного дома искать.
Дело не в геройстве, лазерный прицел искать не надо, у нас корпуса построены почти как пентагон так, что если кто и завалит то только свои. А почему я сразу на них подумал потому, что статью вместе читали. Изменено пользователем antoniy

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система известная , как и противодействие. У шефа монтировал подобную систему. Всё просто. На окно в уголке клеится катушка, подключённая к НЧ генератору и всё.. НЧ колебания стекла напрочь убивают возможность съёма инфы.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система известная , как и противодействие. У шефа монтировал подобную систему. Всё просто. На окно в уголке клеится катушка, подключённая к НЧ генератору и всё.. НЧ колебания стекла напрочь убивают возможность съёма инфы.

Согласен, низкочастотные колебания все гасят. fant, не любите вы своего шефа :D Как у него с сердечком то? пока все впорядке? Постоянное воздействие низкочастотки часто вызывает аритмию сердца ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите... Амплитуда колебаний там совсем маленькая.. Токо что б погасить модуляцию стекла голосом. Можно только прибором зафиксировать.

P.S. А шеф у нас спортсмен .В его 50 с небольшим дай бог каждому так выглядеть..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поставить нч, можно во всем звуковом дипазоне, можно пьезоизлучатель, можно виброизлучатель...

защита от оптического канала съема информации не так уж и дорогА как можно подумать. B)

вопрос в том, что ее ставят слишком уж редко.. да и то как правило если предписано...

(да и вообще защите речевой акустической информации не уделяют должного внимания. :huh: )

есть еще и такой момент - наличие излучателей на окне демаскирует помещение...

А мой дед говорит: - Делай добро и бросай его в воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поставить нч, можно во всем звуковом дипазоне, можно пьезоизлучатель, можно виброизлучатель...

защита от оптического канала съема информации не так уж и дорогА как можно подумать. B)

вопрос в том, что ее ставят слишком уж редко.. да и то как правило если предписано...

(да и вообще защите речевой акустической информации не уделяют должного внимания. :huh: )

есть еще и такой момент - наличие излучателей на окне демаскирует помещение...

Turkish, прям, мысли читаетя. :) О том же и хотел сказать, что, если радио-антижучки, gsm- антижучки, и пр..., выпускаются уже официально, в "Ширпотреб", то, данная тема еще в процессе рождения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГА. Та анти съёмка со стекла в сурьёзном сером корпусе и со взрослыми печатями на винтах.. Што б враг не залез. А сами инициаторы на стекле совсем махонькие.. Кругляшки 2-3 см в диаметре.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KryaKrya, я как раз хотел сказать об обратном - таких устройств защиты в данной области уже навалом

http://npoanna.ru/Content.aspx?name=models.sonata-avm

там же можно посмотреть и цены.

к слову добавить, эта система акустической-виброакустической защиты перекрывает почти все ТКУИ речевой информации за исключением закладных устройств ("жучков"), акустоэлектрических преобразований и вч навязывания

А мой дед говорит: - Делай добро и бросай его в воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот смотрите я уже писал об этом http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=31990 так, что мужики защищайтесь, если есть от кого. И кстате если стоит на окнах импортный стеклопакет то съём со стекла затрудняется в несколько раз. А есть ещё штучка, в розетку на расстоянии не более 50м от того кого хотите слушать в общую фазу с тем кого хотите слушать, включаете прибор и любая вещь подключённая к сети(лампочка, приёмник, кмпьютер, паяльник, матюгальник и т.д и т.п) у прослушиваемого являются "микрофоном", и тут вопрос какие излучатели повесите на розетку?

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KryaKrya, я как раз хотел сказать об обратном - таких устройств защиты в данной области уже навалом

http://npoanna.ru/Content.aspx?name=models.sonata-avm

там же можно посмотреть и цены.

к слову добавить, эта система акустической-виброакустической защиты перекрывает почти все ТКУИ речевой информации за исключением закладных устройств ("жучков"), акустоэлектрических преобразований и вч навязывания

Да, действительно, надо было покопаться в средствах "Анти" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот смотрите я уже писал об этом http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=31990 так, что мужики защищайтесь, если есть от кого. И кстате если стоит на окнах импортный стеклопакет то съём со стекла затрудняется в несколько раз. А есть ещё штучка, в розетку на расстоянии не более 50м от того кого хотите слушать в общую фазу с тем кого хотите слушать, включаете прибор и любая вещь подключённая к сети(лампочка, приёмник, кмпьютер, паяльник, матюгальник и т.д и т.п) у прослушиваемого являются "микрофоном", и тут вопрос какие излучатели повесите на розетку?

А схема такой штуки есть? Нашел в разделе жуков близкое только : Это, но там нет тех. информации. А вообще, тема близиться к разделу жуков (извиняйте, хотел создать тему по использованию ИК для разного рода фрика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил, что схемы этих устройств выложить не могу. Но они существуют, а тема не близится к разделу жучков, она изначально не на своём месте, только зачем сейчас возмущатся по этому поводу если тема уже обсуждается. Тут fant писал

Система известная , как и противодействие. У шефа монтировал подобную систему. Всё просто. На окно в уголке клеится катушка, подключённая к НЧ генератору и всё.. НЧ колебания стекла напрочь убивают возможность съёма инфы.
, между прочем эта актушка может в умелых руках превратиться в съёмник информации, и переделка не такая уж трудоёмкая, поэтому у меня на стёклах ни какой хрени нет.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого умелым рукам надо через три рубежа пробраться.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи через какие. Ведь подкупить человека внутри структуры не так уж и сложно.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил, что схемы этих устройств выложить не могу. Но они существуют, а тема не близится к разделу жучков, она изначально не на своём месте, только зачем сейчас возмущатся по этому поводу если тема уже обсуждается. Тут fant писал
Система известная , как и противодействие. У шефа монтировал подобную систему. Всё просто. На окно в уголке клеится катушка, подключённая к НЧ генератору и всё.. НЧ колебания стекла напрочь убивают возможность съёма инфы.
, между прочем эта актушка может в умелых руках превратиться в съёмник информации, и переделка не такая уж трудоёмкая, поэтому у меня на стёклах ни какой хрени нет.

Хоть одним глазком глянуть. :) Про тему - да, что сделано, то сделано. Может полезной инфы наметет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите... Амплитуда колебаний там совсем маленькая.. Токо что б погасить модуляцию стекла голосом. Можно только прибором зафиксировать.

P.S. А шеф у нас спортсмен .В его 50 с небольшим дай бог каждому так выглядеть..

fant, 50 с небольшим КГ, или лет? :Dzah9000, понимаю, что флуд. Просто, вырвалась шутка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...