qwer04061995

Добыча Энергии Разными Способами

73 сообщения в этой теме

Юриг    0

Я делал так:

берем пилу "дружбу" снимаем с нее редуктор там где крепится цепь ставим лопасти 4 штуки под углом 25-35 градусов да кстати размах лопостей 1.6 метра. а где диск сцепления ставим генератор. Аккомулятор на 12 вольт и регулировочный реостат для регулировки тока зарядки. Кому надо точней пишите в личку.

Изменено пользователем Юриг

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Andrey_Ch8    1

Блин, сначала дружбу наити-б , у меня пара моторов от центрифуг и стиралок каких-то, кстати есть от Аристон автомата. генератор можно наити от жигулей или Москвича.

Поделиться сообщением

wolkov    0
разные люди уже нашли способ её использования. Так, что немного подождём...!
:lol: :lol: :lol: ..нормально.. будем ждать..

Да кое кто уже использует. Есть статья в "Техника молодежи 2008 11" что в Швейцарии в какой-то религиозной коммуне

созданы генераторы постоянного тока 0.1, 0.3, 3, 10 квт. 3-х квт агрегат весит 20 кг. Сделал их живущий в этой коммуне физик Пауль Бауман, а откуда же берется энергия он сам не может объяснить.

post-60759-1238912488_thumb.jpgpost-60759-1238912557_thumb.jpg

Погуглил по Тестатике - действительно много ссылок на эту тему. Даже советов по изготовлению.

Изменено пользователем wolkov

Поделиться сообщением

qwert390    357
Я делал так:

берем пилу "дружбу" снимаем с нее редуктор там где крепится цепь ставим лопасти 4 штуки под углом 25-35 градусов да кстати размах лопостей 1.6 метра. а где диск сцепления ставим генератор. Аккомулятор на 12 вольт и регулировочный реостат для регулировки тока зарядки. Кому надо точней пишите в личку.

Я конечно не силён в "ветряных мельницах". У меня вопрос: с какой силой должен дуть ветер, чтобы раскрутить автомобильный генератор до нужных оборотов, чтобы нормально заряжался аккумулятор? :lol:

Изменено пользователем qwert390

Поделиться сообщением

Юриг    0

генератор ставим на 24 вольта. У меня стоит аккум на 12 вольт 60ампер/час ток заряда при несилином ветре 1 ампер а когда сильный ветер ток доходит до 10 ампер

Поделиться сообщением

qwert390    357
генератор ставим на 24 вольта. У меня стоит аккум на 12 вольт 60ампер/час ток заряда при несилином ветре 1 ампер а когда сильный ветер ток доходит до 10 ампер

Ток зарядки 10А- это по-вашему нормально? Лично у меня сложилось впечатление, что у Вас ничего нет, а всё выше сказанное- это ваши мечты и фантазии :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гений    3
Сделал их живущий в этой коммуне физик Пауль Бауман, а откуда же берется энергия он сам не может объяснить

Наверно отсюда http://www.bmstu.ru/

Ток зарядки 10А- это по-вашему нормально? Лично у меня сложилось впечатление, что у Вас ничего нет, а всё выше сказанное- это ваши мечты и фантазии

Да всё у него есть.. А ток ограничивается реостатом. Поэтому10 ампер это по максимуму если реостат убрать.. А с реастатом 5 ампер нормально как и положено.

Изменено пользователем Гений

Поделиться сообщением

насчёт ботинок. Для тех кто не любит ходить поражником , приспособте к своей обуви пьезоэлементы от зажигалок :rolleyes: А что касается халявного света, я собрал лампочку на светадиодах и офигел когда вкрутил её в патрон люстры. Светадиоды светятся с отключеным выключателем, но стоит в парарель вкрутить обычную 100 ватную лампочку, светадиоды несветят. А схемка проста сопротивление с кондёром, диодный мостик и светадиоды последовательно цепи.

Поделиться сообщением

Гений    3
насчёт ботинок. Для тех кто не любит ходить поражником , приспособте к своей обуви пьезоэлементы от зажигалок

Хорошая идея :D Но тада надо хотя бы пару акумуляторов в карманы положить. А иначе как.. Энергию то собирать надо. Пускай пьезики с каждым шагом зарежают акумуляторы. Пьезик в левом ботинке зарежает акумулятор левого кармана, а пьзик правого ботинка - акумулятор правого. Токо надо придусматреть провода с хорошей изаляцией. Их как никак через штанины прийдётся протягивать.. Вдоль голых ног.

Поделиться сообщением

131959G    19

Гениально!

Но тада надо хотя бы пару акумуляторов в карманы положить.

Лучше литиевые, котрые в мешок мягенький засунуты (у них острых углов нету).

Вдоль голых ног.

Жаль Патриот Ваня перестал посещать наш форум.

Он наверняка предложил бы просто паддетЬ треники и проблемы с изоляцией проводов отошли бы в небытиЁ.

Изменено пользователем 131959G

Поделиться сообщением

Гений    3

Не знаю.. Если токо зимой. А летом в трениках будут ноги потеть. А с потными ляшкам оно ещё опаснее..

Поделиться сообщением

131959G    19
А с потными ляшкам оно ещё опаснее..

Это да.

Но если добывать энергию "разными способами" то можно использовать с максимальной пользой и процесс испарение с ляшек.

Поделиться сообщением

Гений    3
можно использовать с максимальной пользой и процесс испарение с ляшек

Да скоко там тех исперений.. Вот почитай.. Народ то не глупый хоть и арабы:

в арабских странах вовсю используют энергию навоза, как описал выше товарисч Браун. на кишлак(или как он там зовеццо), используеться десяток "реакторов", сложенных с камня, в виде полусферы.

Всего пару пальцев в сторону и можно наткнутся на надёжный источник со всесезонной отдачей и гораздо лутшим КПД.

Поделиться сообщением

Юриг    0

Ток зарядки 10А- это по-вашему нормально? Лично у меня сложилось впечатление, что у Вас ничего нет, а всё выше сказанное- это ваши мечты и фантазии :rolleyes:

меня это устраивает незнаю как остальных но мне этого достаточно

Поделиться сообщением

павло    22
меня это устраивает незнаю как остальных но мне этого достаточно

Что значит "достаточно"? Это очень много для аккумулятора :lol: Как ты регулируешь ток зарядки? Ветер подул сильнее, убавил реостатом, слабее- прибавил. Вот геморой!

Поделиться сообщением

павло    22

А не проще сделать стабилизатор тока вместо реостата?

Поделиться сообщением

Гений    3
А не проще сделать стабилизатор тока вместо реостата?

Вот советчики... Слов нету..

А ты пораскинь своими мозгами то.. Юриг живёт в 21 веке, как и ты.. Юриг сделал себе ветрогенератор на бензопиле.. Юриг соорудил пропеллер двухметровый.. и Юриг получает ток. Т.е. Юриг - всесторонне развитый и технически грамотный парень. А вот про существование стабилизаторов или ограничителей тока Юриг до сих пор почему то не знает.. И кроме тебя ему до сих пор никто не встретился и об этом не поведал.. Вот так чудо чудно и диво дивное. Неужто такое может быть в наше время на белом свете?

Да может регулировка вручную специально им задумана... Напремер, чтобы можно было в любое время дня и ночи поднятся от жены на второй этаж, чердак, или перейти в другую дверь дома якобы для регулировки тока и спокойно кинуть там палку тёще, или сестре жены которая как раз и спит в комнатке наверху или в другой половине дома.. т.е. недалеко от ручки того самого реостата.. Вот когда придёт время и тёща состарится.. вот тогда и будет сделан не токо стабилизатор а вобще.. полная автоматика.

Поделиться сообщением

Юриг    0

Я делал это года 3 назад. И еще я написал что при сильном ветре 10 ампер. А в нашых краях сильный ветер бывает только осенью и то не всегда а так акум заряжаеся током от 0.5 ампера до 6-8 ампер и еще реостат нужен для того чтоб регулировать обороты генератора т.е. убовляем сопротивление нагрузка на генератор выростает и он вращается медленно это сделано для того чтоб при сильном ветре неразлетелись лопасти или еще чего не поламалась. Всем все понятно мож еще какие вопросы быдут?

Поделиться сообщением

qwert390    357
реостат нужен для того чтоб регулировать обороты генератора т.е. убовляем сопротивление нагрузка на генератор выростает и он вращается медленно это сделано для того чтоб при сильном ветре неразлетелись лопасти или еще чего не поламалась.

Я удивлён :blink:

Вы умышленно закорачиваете выход генератора реостатом? Он у Вас включен параллельно ему? Это смерть генератору.:blink: Тогда вообще о чём можно с Вами здесь говорить по этой теме :angry: :angry: :lol::blink:

Изменено пользователем qwert390

Поделиться сообщением

Юриг    0

Я что на дурока похож чтоль :angry: я отключаю зарядку на аккум и подключаю на сопротивление 2ом и регулирую переменным реостатом. Тогда можно подойть и зацепить лопасти что б не крутились.

Изменено пользователем Юриг

Поделиться сообщением

boltissimo    0
Появилось достаточно много сообщений, что разные люди уже нашли способ её использования. Так, что немного подождём...!

"Ну чаво там???!!! ЧАВО???!!!"(с)"Каша из топора" мультик....

Вот уже 8 лет прошло с момента этого сообщения, а воз похоже и ныне там.... Не видать что-то генераторов на торсионных полях...

Поделиться сообщением

А фонарик Акулы' как же, феррит только рассыпается из-за резонанса.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• С размещением показаний на дисплее немного разобрался (скрин1) Идею  я понял, спасибо, буду иметь ввиду. С этим я уже сталкивался, когда делал "показометр" для переделанного в лабораторный БП  АТХ.  Только делал в CVAVR на дисплее 1602. Нормально получилось. (скрин2) 100% согласен! Но до изучения таймеров ни как пока не дойду (со мной внуков трое:4, 6 и 8 лет - особо не разгуляешься). Еще раз спасибо тебе за полезные советы!  
    • Ну и ещё. При нынешнем Rg 0.65 чуйка упала всего на 0.34дб, для Rg0.2 это падение будет 0.107дб. Я дал цифры а решать вам.
    • Ты тормози по времени то ай-ай. Сказывай лучше камрад Леха на какие колонки слушали? На твои старые?
    • Добавлю WR30-48D5V5-F    WR30-48S12-F DC/DC: 48V-12V-30W   BXA75-48S05 DC/DC: 48V-5V-75W   BXA15-48S12-F DC/DC: 48V-12V-15W   PH150S48-24/STI Преобразователь постоянного тока в постоянный 150W 24V 6.3A   NFC10-24S05SI DC/DC: 24V-5V-10W   BXA3-24S12-FSI
    • Не надо искать скрытого смысла в моих фразах. Сердечник напрямую влияет на индуктивность и косвенно на Rg. На Rg напрямую влияет диаметр проволоки и косвеено длинна. Для номинального импеданса Z=8 допустимо Rg= 0.2ом. Zmax измерять без надобности. У вас довольно хороший кабель, такой желательно иметь и внутри ас.
    • На пробу, как всегда, демонтаж. Площадь=(Д.реб*Ш.реб* кол-во ребер*2)+(Д.опора*Ш.опора).  Радиатор 150х110 высота 14, основание 3 мм. Вес 265 г. 37 ребер, толщина ребра 1 мм, межреберье - 3 мм. Площадь около 1050 см. 6 отверстий с резьбой М4, цена 150. 5 штук.   Радиатор 170х30 высота 25, основание 4 мм. Вес 140 г. 6 ребер, толщина ребра 1,5 мм, межреберье - 4 мм. Площадь около 470 см.  3 отверстия с резьбой М3 на крайнем ребре, цена 80 руб/шт. 3 штуки. Радиатор 128х30 высота 25, основание 4 мм. Вес 115 г. 7 ребер, толщина ребра 1,5 мм, межреберье - 3+ мм. Площадь около 410 см.  3 отверстия с резьбой М3 на крайнем ребре, цена 60 руб/шт. 3 штуки. Радиатор 101х61 высота 7,5, основание 1+ мм. Вес 55 г. 27 ребер, толщина ребра 1+ мм, межреберье - 3- мм. Площадь около 260 см. 4 отверстия с резьбой М4, цена 40 руб. 5 штук. Радиатор 145х120 высота 25, основание 3+ мм. Вес 400 г. 18 ребер, толщина ребра 1,5+ мм, межреберье - 5 мм. Площадь около 1300 см. 7 отверстия с резьбой М4, цена 200 руб. 5 штук. Радиатор 225х140 высота 31, основание 7+ мм. Вес 1100 г. примерно 15 ребер, толщина ребра 2,5 мм, межреберье - 6 и 8 мм. Площадь около 1850 см. 8 отверстий с резьбой М6, цена 400 руб. 5 штук. Подошва с прорезями, см фото Может кому будет интересно еще один Радиатор 410х295 высота 52, основание 17 или 23 мм. Вес около 10 кг. 20+18 ребер, толщина ребра 3 мм, межреберье - 5 мм. Площадь около 8500 см. много отверстий с резьбой М4, цена 2000 руб. 3 штуки. Та часть, которую можно выделить - ровная подошва - 150х295 высота 52, основание 17 мм. Вес около 4-5 кг. 20  ребер, толщина ребра 3 мм, межреберье - 5 мм. Площадь около 4500 см.  
    • Кажется это ВОТ ТАКАЯ приблуда. И, схему на неё искать придётся очень долго...  Ага-да, для автоаккумуляторов она не годится.