Jump to content
Lex_rus

Принтер Захватывает По Несколько Страниц

Recommended Posts

Принтер из лотка захватывает по несколько страниц, они соответственно не пролязят в итоге, все это сопровождется звуком скрипящим. Принтер samsung ml1710

Там регулируется положение планки-ограничителя относительно роликов захвата бумаги. А иногда просто попадаются пачки бумаги отсыревшие со слипшимися листами.

Там регулируется положение планки-ограничителя относительно роликов захвата бумаги. А иногда просто попадаются пачки бумаги отсыревшие со слипшимися листами.

Вы имели ввиду этот принтер, или вообще? Что то я не вижу там чтоб что то регулировалось. Можно попадробнее? С бумогой все нормально, всегда ее покупаю, но в разных местах (где придется), а это уже 2 пачка так заминает.

Литиевые ХИТы Fanso: устойчивость к высоким температурам

Литиевые ХИТы для широкого круга применений, в том числе в промышленности, соответствуют требованиям современного рынка и способны работать в самых жестких условиях. Основные требования – это длительность хранения и работы, высокая удельная емкость, а также защита от воздействия таких внешних факторов, как температура и влажность. ЛХИТ превосходят по плотности энергии и нормальному напряжению другие элементы автономного питания: 2,9…3,6 В против 1,2…1,5 В

Читать статью...

Lex_rus Попробуй почистить растворителем тормозную площадку, если не поможет то её надо менять. Находится она в лотке, под роликом подачи, если лоток задвинут в принтер.

На работе несколько разных моделей НР, разбирал 1200 и 1010, в них регулируется. Принцип захвата бумаги там такой: поднимается лоток с бумагой, сверху два резиновых ролика захватывают лист, вся пачка в это время упирается в планку, положение которой можно немного регулировать. Но только немного, на работу с тонкой бумагой настроить не получается.

ESP32-DevKitC-VB позволит быстро запустить ваше первое WiFi-приложение

Отладочная плата на основе одного из самых популярных WiFi-модулей Espressif ESP32-WROVER-B позволяет в самые короткие сроки запустить приложение с поддержкой беспроводных стандартов WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth Classic/BLE. Ресурсов встроенного в модуль чипа ESP32-D0WD хватит для решения даже очень сложных задач.

Подробнее...

Прально, потому то в т.у. принтера и прописывается минримальная плотность бумаги, которую он может схавать )))

Lex_rus Попробуй почистить растворителем тормозную площадку, если не поможет то её надо менять. Находится она в лотке, под роликом подачи, если лоток задвинут в принтер.

Тормозная площадка - это то, что имеет прозрачную пленку? почистил - не помогла, да она и не грязная была.

положение которой можно немного регулировать. Но только немного

каким образом если не секрет?

Блин, все не так! Понаблюдал я за ним и оказалось, что он не сразу 2 листа зацепляет, а по очереди! Т.е сначало печатается один а следом другой(с приличным расстоянием друг от друга (т.е. первый врятли зацепил второй за собой)). И таким образом не понятно почему начинает подаваться еще один лист. При том это стабильно происходит и даже точно.

каким образом если не секрет?

Дырки крепления планки сделаны чуть "яйцом", в вертикальном направлении длиннее. Ход около миллиметра.

Что можно сказать по поводу того, что при печати одного листа, следом за ним с небольшим интервалом начинает печататься "левый" пустой лист? При том эти действия прослеживаются, т. е. можно придержать не нужный абсолютно "левый" лист и он не вылезит и все будет как обычно, но держать его пальцеми не выход. И этот "левый" лист ни капли не сдвигается(во время печати первого), т. е. с тормозной площадкой все в порядке, он просто начинает вылазить каждый раз через какое- то время после первого, где-то 20см между ними.

Да какая нахер тормозная площадка ПО ОЧЕРЕДИ захватывает лишний! НЕ ВМЕСТЕ, А ПО ОЧЕРЕДИ! Соленоид это был, который должен переключать захват в холостой режим, а он прилипал и не успевал.

В 22.09.2008 в 07:35, Lex_rus сказал:

Вы имели ввиду этот принтер, или вообще? Что то я не вижу там чтоб что то регулировалось. Можно попадробнее? С бумогой все нормально, всегда ее покупаю, но в разных местах (где придется), а это уже 2 пачка так заминает.

В 24.11.2008 в 13:59, Lex_rus сказал:

Да какая нахер тормозная площадка ПО ОЧЕРЕДИ захватывает лишний! НЕ ВМЕСТЕ, А ПО ОЧЕРЕДИ! Соленоид это был, который должен переключать захват в холостой режим, а он прилипал и не успевал.

да у меня такая же проблема но соленоид работает нормально,не могу понять что может быть

У меня такая-же байда с принтером ML1640.
Уже и разбирал его до винтика, и собирал.
И никаких там регулировок нет, и ролик идеальный (который цепляет лист)- в интернете так и нет ответа.
Просто он себя уже оправдал 10 раз. Пора старичку на пенсию.
Подаю ему по одному листу, да и всё.:D

Posted (edited)

если память после праздников не подводит, то надо поменять ролик подачи и тормозную площадку.@kotenok

https://docviewer.yandex.ru/view/0/?*=k8BRb%2FzlZnW3FY2Dg1Mk6t0yaC97InVybCI6InlhLWRpc2stcHVibGljOi8veW0yRXZTUExxWVhpd01LVldJUWVleDlGaENhMDg2WjhrQ0FZek9XaDRjND0iLCJ0aXRsZSI6InNhbXN1bmdfbWwtMTY0MF8xNjQ1XzIyNDAucGRmIiwidWlkIjoiMCIsInl1IjoiMTIwNjg5NDEwMTQxNjAzOTgxNCIsIm5vaWZyYW1lIjpmYWxzZSwidHMiOjE1NDY1MDY2MTkzNTV9

позиции 5.5.9 и 5.5.23

https://yadi.sk/i/wHSHnn6GgYq3Q

не захватывает лист - ролик изношен, стирается и становится гладким

захват по несколько листов - износ сепарационной площадки которая под роликом захвата. Желательно менять все вместе.

Edited by TIMIK74

58 минут назад, kotenok сказал:

ролик идеальный

Т.е. вполне себе шершавый, похож на не очень мелкую наждачку, только резиновую, мягонький, как и должно быть. Я очень долго им занимался, принтером, и советов начитался за три дня- дофига!
Тем более где тут в деревне можно купить новый ролик? И скок стоит?:D
А принтеров б/у дофига по 500 рублей лазерников встречается.

8 минут назад, kotenok сказал:

принтеров б/у дофига по

вот мне тоже так умники начальнички говорят, поставь с б\у, а как же качество? Ну это к вам не относится. Вам надо тормозную( сепарационную) площадку поменять, или накладку резиновую на ней. Она полируется от бумаги и не тормозит лист. у нее толщина 1,14мм вроде, могу ошибаться. А вот где купить в деревне это не знаю. Придется городить огород, подбирая по толщине и свойству резины.

12 минуты назад, kotenok сказал:

Я очень долго им занимался, принтером,

в спирте отмочи и вытри насухо

это я о РОЛИКЕ

4 минуты назад, KRAB сказал:

в спирте

Сутки отмачивал. Да чистый, и хороший ролик.

5 минут назад, TIMIK74 сказал:

поставь с б\у

Зачем ставить?
Принтеры рабочие продаются, картридж кончился- заправлять не где. А у меня тонёра большая банка болтается без дела. Себе уже три раза заправлял, всё больше ЛУТ печатал- там много идёт.

Posted (edited)

@kotenok  Я же говорю про новую тормозную площадку. Вот и заменить ее. Самый край, это подавать в ручную один лист как у вас сейчас и на все забить.

@KRAB  Спирт там помогает слабо, только от пыли, выдерживают примерно тысяч 10 листов, а дальше как лысина. И больше всего сейчас резина идет китайская хреновая изначально. И приходиться подбирать. 

Edited by TIMIK74

много пишут, мало по делу. 

1 смотри муфту вала захвата бумаги (две шестерни с пружинкой)

2 убери резинки с элетромагнита, когда он притягивает коромысло, то может прилипать к якорю электромагнита,

3 проверь датчик прохода бумаги, может подклинивать из за пыли, или банально слетела пружинка (после вала захвата, перед валом переноса под картриджем.

4 (редко ) оторви акуратно резинку площадки деления, и приклей  назад перевернувши на 180 градусов назад (износ будет в обратную сторону) рекомендую для начала нарисовать стрелку направления прохода бумаги, что бы не перепутать (будет потом в обратную сторону

если площадка деления стала деревянной, то можно обработать поверхность не сильно мелкой нождачкой, но аккуратно, или коврик для мышки из пробкового дерева поможет, но найти тяжело (сам ищу)

лысый ролик захвата  можно аккуратно нарезать иголкой от шприца или капельницы, но нужен опыт

можно ли иметь женщину на базарной площади??

--можно, но за@@@т советами... причем вредными..

1 час назад, andronov сказал:

муфту вала захвата

вообще то Муфта ролика захвата

1 час назад, andronov сказал:

убери резинки с элетромагнита

ни резинки, не тем более "электромагнита" там нет..  есть соленоид.  OEM; JC33-00025B/JC33-00009A

2 часа назад, kotenok сказал:

байда с принтером ML1640.
Уже и разбирал его до винтика, и собирал.
И никаких там регулировок нет, и ролик идеальный (который цепляет лист)- в интернете так и нет ответа.

ruki sys установлен??   

2 часа назад, TIMIK74 сказал:

Спирт там помогает слабо, только от пыли, выдерживают примерно тысяч 10 листов, а дальше как лысина. И больше всего сейчас резина идет китайская хреновая изначально. И приходиться подбирать.

понял, просто недавно на работе так гнусмас лазерник коллеге подняли.

2 часа назад, hardhacker сказал:

ни резинки, не тем более "электромагнита" там нет..  есть соленоид.  OEM; JC33-00025B/JC33-00009A

я пытался объяснить  простым языком . Есть резинки в соленоиде,  которые с временем превращаются в липкую массу, но не у всех.  думаю суть понятна.

Есть известный постулат: "Пациент ищет "своего" врача, пока не найдет". Точно так же было и с моим ML-2570. Пять раз отдавал с подобным дефектом в разные мастерские, пока в шестой не сделали "по уму", а не "тяп-ляп".

хуже самсунга только HP LJ M132A и его клоны.

люди в теме поймут

19 часов назад, andronov сказал:

Есть резинки в соленоиде

резинки в аптеке..           

там всегда был поролон на липкой ленте..