• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
~D'Evil~

Список Основных Тем Раздела.

1 сообщение в этой теме

~D'Evil~    102

Список основных микросхем в алфавитном порядке и темы, в которых ведется соответствующее обсуждение:

LM3886 - Lm3886 Faq - Частые Вопросы И Ответы

TDA1562 - Все вопросы по Tda1562q

TDA2003 - TDA2003

TDA2005 - Что Думаете О Микрухе Tda 2005

TDA2030, TDA2040, TDA2050 - Все Про Tda2050 (2030)

TDA7293, TDA7294 - Faq По Tda7294/93. Вы Спрашиваете - Мы Отвечаем , Умощнение Tda 7294/93

P.S. Некоторые темы будут объединены.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Я понял. Стараюсь изо всех сил прилюдно молчать... но не всегда выходит  И потом: если я промолчу - как вы узнаете, что у меня есть, что сказать, пусть и гадость?
    • Благодаря тому, что "кому отправлены" было покрыто тайной, чисто случайно сегодня получил на почте вот это http://www.icstation.com/voice-playback-module-sound-module-music-player-voice-broadcast-device-development-board-arduino-p-6148.html - с 28 ноября лежала и ждала... А по второй ссылке так и не пойму - то ли мне, то ли не мне... И в чем смысл делать из этого тайну?
    • Роман (если не ошибаюсь ?), я не говорю о том, какой вариант лучше/хуже, я говорю о том, что нельзя какие-либо варианты называть неприличными словами
      Как уже сказали выше, всё зависит от задачи. Если программа позволяет тупо в линейном порядке обновлять данные и последовательно ещё что-либо делать - почему бы и нет ? Но нельзя только по умению мыслить однонаправленно, судить о чём то. При этом, уверенно и прилюдно об этом говорить .
    • "Памка" поэкономичнее будет. 
    • Естественно.  Под пластик - самое то. Для металла - другие деньги и не из Китая.
    •   Зато некоторым ещё как понять! Подход, конечно, выглядит разумным и даже в чем-то предпочтительным перед традиционным "последовательным" исполнением задач... Но сколько гемору он приносит! В последнем проекте, о котором я уже сто раз говорил (цветомузыка), я применил именно этот подход, только длительность итерации главного цикла у меня 10 мс. Подумал, что если сделать реже, то будет заметно на глаз несовпадение цветомузыкального эффекта с музыкой. Не так-то просто сделать какой-то эффект "дробным" образом... Куча статических переменных, всякие "состояния" и т.п.... А потом смотрю на вот это вот Скачать видео и думаю: ну и где профит? Люди написали скетч, где в одной непрерывной функии на 100500 строк делают все - и красиво же! И не парятся ни о чем... А я сейчас сижу и думаю: как при моем подходе сделать вот точно такой же эффект? И теряюсь... Памяти уже нет - вся по статическим массивам разошлась. А у них, благодаря работе в одной непрерывной функции, большинство массивов локальные. То есть если у меня 3 эффекта, то это 3 статических массива. А если у них 3 эффекта - то это 3 массива с классом auto, то есть локальные. Т.к. эффекты работают поочередно, то одна и та же память в разных режимах работает на разные эффекты... Вы скажете - юзай динамическое выделение памяти - так см. выше: гемор же...
    • Резерв на МТКД40, IRFP460,паяльники, клеммы.