Перейти к содержанию

Самоделки На Pic16f628a


Джавид

Рекомендуемые сообщения

Люди помогите собрал термометр http://cxem.net/mc/mc33.php

На экране показывает "- 0.1"

когда прижимаю пальцами все ноги датчика то показывает температуру, отпускаю обратно "- 0.1"

уже не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Это проблема в прошивке. Когда я собирал его на макетке, всё было нормально. У многих оказывается такая проблема.

Я займусь ей как только появится время. Сделаю, обновим прошивку в статье.

Здесь http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=17290 кому то удалось уйти от проблемы с помощью кондёра. Почитайте.

ПРивет Alex !
Привет Андрюха !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Здравствуйте! Собрал я простенький JDM программатор и попал мне в руки PIC16F628A. Люди, дайте пожалуйста схемы и прошивки на разные устройства (полезные) с вышеуказанным 628А. Хочу потренероваться в программировании PIC. Если получится прошить, то обязательно собиру устройство. Буду очень благодарен за помощь!

Добрый день!

Я могу очень ошибаться, но считаю, что самое интересное - это самому придумать что-то и полностью реализовать. Я не считаю зазорным "изобретать велосипед". Даже профессионалы временами этим занимаются, и не без успеха.

Если Вы по натуре педант, то, возможно, Вам подойдет MPLAB и ассемблер. Если нет, скажем, как я - по натуре лентяй, то Flowcode. И.. от простого к сложному: просто включить светодиод и через секунду выключить; поиграть с несколькими светодиодиодами и одной-двумя кнопочками; и, наконец, всем ясно, что термометр на 16f628a, скорее всего, не сделаешь, но интересно попробовать это. И каждый опыт от среды разработки до макета. Каждая среда разработки имеет отладчик - и Flowcode, и Proteus, и MPLAB... Однако доверяй, но проверяй.

Я, например, наступал на грабли, когда запомнил по русскоязычному datasheet'у, что все выводы порта А могут быть цифровыми входами/выходами. Оказалось при внимательном чтении оригинала, что не все. Если бы не макет, так бы на эти грабли и наступал.

Или, скажем, недавно столкнулся (хотя и не понял, признаюсь), не получается последовательно по одному выводу включить порт. То есть, отладчик не против, более того, многие, кто пробовал живьем это сделать, говорят, что получается. А у меня не получилось. Не исключаю, что две микросхемы с одинаковым браком (или брак у меня в голове), но подобные ошибки заставляют искать "обходные пути". В моем случае работать с портом в целом, но поиск обходных путей (а не причин) тоже помогает разобраться в предмете, а иногда дает новую тему для работы.

Так что, очень советую, попробовали повторить готовую схему, получилось - переходите к полной работе с МК. И здесь на форуме, и на других форумах, много курсов для начинающих. Всегда выберете что-то "по вкусу".

С уважением, Владимир Гололобов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

×
×
  • Создать...