Перейти к содержанию

магнитная пушка


Гость санёк

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

sonyyy, я действиетльно хочу отговорить от этой затеи. почему то мою инфу про КПД ты не прокомментировал никак, а это неудивительно. Помнится я по молодости загорелся этой идеей, но разочаровался еще ДО того как начал собирать.

Если у тебя есть лишние деньги, флаг тебе в руки.

sonyyy, Ты вроде неглупый человек, неужели нет белее достойных твоего внимания тем?

почему царство бреда, объясню - ВЫ САМИ НАПИСАЛИ:

"слушайте народ аможно добитца штоб магнитная пушка на растояни 3м. магла разбить бутылку из под шампанского"

"Я полагаю разработать нужно самую крутую 1но ступеньку (но с очень маленькой катушкой), а на её базе - 20 или 50ти ступенчатую. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте народ аможно добитца штоб магнитная пушка на растояни 3м. магла разбить бутылку из под шампанского

И в чём тут бред? Хоть написано неграмотно, но реализовать проще простого. Нет скажете? Да можно добиться чтобы пробивался лист металлический - а вы про мелочи. Вопрос в энергопотреблении и размерах.

Я полагаю разработать нужно самую крутую 1но ступеньку (но с очень маленькой катушкой), а на её базе - 20 или 50ти ступенчатую

И что тут бредового? Как лучше по вашему сразу собрать 50ти ступенчатую, а потом узнать что кпд. мог быть больше? Или вы скажете что составить такое устройство нереально?! Тогда действительно лучше сидеть и паять что-нить простенькое типа двух проводов.

P.S. Я почитал вашу ссылку - и меня эта затея захватила ещё больше. И к.п.д. в 2% меня вовсе не отпугнул (к тому-же у нас он будет выше). Нет желания - не делайте!!!

Считаете этот топик бредом - зачем тогда сюда так настойчиво лезть?

P.P.S. В том, что народ хотя-бы приложит какие-то усилия для сборки нет ничег плохого! Ну в конце-концов, не всё-же время пиво пить и развлекаться. Пора заняться чем-то полезным! Кто знает, может санёк, в будущем, нобелевскую премию получит, благодаря тому что щас магнетизмом увлечется.

Собирать пока никто ничего не собирается :) - пока-что есть желание просто хорошенько накопить теоретическую базу (или уже и это вы запрещаете?).

Так-что лучше займесь террор тем, что вам интересно, а не отвлекайте людей от научной работы.

Надо будет, я сам выложу опровержение возможности создания такого ускорителя. Но на это нужны факты - а не голословный скептицизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Террор, выпейте валерианки! Готовы?

Почему-бы не собрать вообще 1000 -ступенчатую, с малым диаметром провода? Помойму этот вариант повысит кпд до сумасшедшей велечины!

Микропроцессоры рулят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonyyy, я действиетльно хочу отговорить от этой затеи. почему то мою инфу про КПД ты не прокомментировал никак, а это неудивительно. Помнится я по молодости загорелся этой идеей, но разочаровался еще ДО того как начал собирать.

Не знаю, может вы действительно, хотите добра, но вроде весь минимум у меня есть, да покупать я нечего не буду, если нет, буду ждать, пока появится с какого-нибудь бока.

Кпд да хрен с ним у меня два гаража + две мастерские и всё это одно строение. Пусть она хоть с гараж размерам будет, главное чтоб, в космос смогла швырнуть 0.5 кг. :blink:

Сам офигел, что написал та. :blink:

Изменено пользователем sonyyy

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DaCENT, что значит "лезть"? это что тема для избранных?

1000 ступенчатая это конечно еще больший бред чем 40 ступенчатая. по одной причине - есть такая простая вещь как инерция. Спустя ~5,6 ступеней скорость снаряда станет постоянной.

КПД в любом случае(хоть с 1000 ступенями) не будет > 50 %(теоретический конечно)

sonyyy, ну в принципе опыт ради опыта это тоже похвально. собери поиграйся :).

ну а космос то это фантастика. на одной инерции туда не улетишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DaCENT, что значит "лезть"?

Умеренно открывать эту страницу на компе.

это что тема для избранных?

Вот именно - тема для всех, а не для неких паркинсонов и т.д.

есть такая простая вещь как инерция. Спустя ~5,6 ступеней скорость снаряда станет постоянной.

И чего вдруг? Скорость снаряда станет постоянной, когда сопротивление воздуха станет равно силе притягивания катушки. Инерция тут увы непричём, а до этого момента ускорение будет!

КПД в любом случае(хоть с 1000 ступенями) не будет > 50 %(теоретический конечно)

да хоть 10%... тЫ например знаешь что кпд многих двигателей не более 70%, а есть и более низкие. Кпд обычной лампочки - 3% - и всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теорию знать надо а то пустобрёх получается ктонибудь имеет предстовление об этом тогда выложите всё что знаете а брехать друг надруга это недело :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо мужики запомощь я прислушиваюсь и пытаюсь понять ктоизвас прав втоже время испытоваю сестему всевозможными способами есле штото реальное получетца то я непременно вам всё раскажу. просто наэто надо время. я ведь еще плю ковсему работаю. ну нажизнь зарабатываю кароче!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте вчера седел экспериментировал с тремя катушками, первый раз взял стержень от шариковой ручки, намотал 1-ю катушку по всему стержню, 2-ю также и 3-ю тоже по всему, единственное с краю отступил по 1см. зарядил швейную иголку и подключил 30вольт стрельнула не очень. Переделал 1-ю катушку намотал с отступам по 1см, 2-ю по середине ширина катушки 2см, 3-ю по середине мотал ровно по середине. Эта уже лучше, но не то опять переделал 1-ю по всему стержню, 2-ю с краю и 3-ю с этого же края, заряжал с того края, где 2-е катушки. Стало стрелять раза в 3-и лучше. Иголка пролетала 2-а метра и втыкалась в обои и немного в штукатурку. Проволока 0.2 длина каждой катушки около 5-7 метров. Наверное, КПД увеличился, чем если наматывать одинаковую и по середине. Ещё заметил, что лучше 3-и катушки по 5 метров, чем одна на 15. :P

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я пока с теорией разберусь хорошенько - вчера прочитал в "физике" целую тему про магнетизм (вспомнил школу :)... Теперь буду читать про магнетизм из ВУЗовского учебника - там посерьёзнее.

И то нету чего мне надо - придётся в нете лазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключил к бп с 2-х поляркай со стобилизаторам + конденсатор 50в 2000мкф. :P

Да кстати есть у меня в гараже 360 толи 380 три фозы может с них чего.

Изменено пользователем sonyyy

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут посоветовался содним так он предложил катушку охладить до минус 200 градусов жидким гелеем што сопротевленее стало нулевым будет сверх проводи мость. тагда говорит КПД возрастёт до неузноваемости сильно кароче далжна пуля здорово долбонуть. Вот тока где нахрен его взять этот гелей ещё ведь и сама колба нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бл********, я щас сдохну 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) ГЕЛИЙ! СВЕРХПРОВОДНИК!))))))))))))

sonyyy, про конденсатор не понял 8( вообще надо подключать просто на рассчитанный конденсатор, что б он разрядился в тот момент, когда пулька будет посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала включаю просто конденсатор а потом бп+конденсатор.

Так пойдёт?

:blink:

Блин в смысле заряжаю несколько секунд конденсатор, а потом подключаю к катушкам. :)

Изменено пользователем sonyyy

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин в смысле заряжаю несколько секунд конденсатор, а потом подключаю к катушкам.  :)

И получаем колебательный контур :D

Вот только максимальная сила возникает посередине а у вас как я понял в этот момент уже там нет нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит что головой думать нада. Расчеты есть - считай свой конденсатор и с него запускай! А не абы какой..

ivan219, кол. контура нет, там диод мощный стоит.

"Вот только максимальная сила возникает посередине а у вас как я понял в этот момент уже там нет нечего." В том то и дело!!!. Потому и КПД низкий. А если будет - снаряд начнет тормозиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тормозится он будет когда выйдет за пределы середины надо чтоб максимальный ток был до того как сноряда дошол до середины т.е. буквально в милиметре и когда он дойдет ток должен исчезнуть вот при этом и будет максимальный КПД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...