Перейти к содержанию

Сигнализация От Сотового Телефона Gsm 900/1800


Рекомендуемые сообщения

У кого какие мысли? Будет ли работать схема как мне надо?
зачем нужен такой гемор?

Я уже выше писал, что ставить GSM пейджер на сигналку глупо, так как её могут отключить или дистанционно или же другими извращениями возле машины, и что дальше будет выполнять мобильник при неактивной сигналке и вырубленых датчиках, так как они питаются через саму сигнулку?!

В очередной раз говорю, GSM пейджер нужно ставить отдельно от сигналки напрямую к датчикам, питание датчиков делать также напрямую в обход сигналки, вот тогда будет толк, но если взломщик применит глушилку GSM, вот тогда будет полная жопа и не прийдёт вообще не чего, но опять же всё равно можно иметь сигнализацию без пейджера, доработав мобильник до такого уровня, чтобы при глушении GSM сети в мобильнике, что-то из мобильника тупо запускало сирену..

питание не отключат, если вы поставите резервный АКБ, а со стоковым толку всё равно нет, так как почти на всех легковых лушпайках добраться до массы и обрезать её не составит большого труда..

до дома - 60км/ч

до морга - 160км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

к вопросу о сигнализации на мобильный телефон. а как кто полагает? как должна быть конфигурирована такая сигнализация? мог бы предложить чуть не додуманную, но только для некоторых взглядов громоздкую. Например: коробка управления размером 12Х 15Х 5 сантиметров и еще одна влагопоглащающая изотермокоробка с самим телефоном. Спросите почему большая - потому что в коробке управления: гнездо прикуривателя для зарядного устройства телефона с самим зарядным устройством, четыре автореле с четырьмя колодками к ним, диодная плата и плоская двенадцатиконтактная группа винтовых разъемов для быстрого подключения проводов по двум сторонам (такая как у подключения люстр).Что из себя представляет сигнализация: 1. сигнализация независимая от основной и не связана с ней никакими проводами. 2. Питается от постоянного источника откуда-нибудь из бортовой сети и от замка зажигания для выключения самой схемы. Можно додумать и сделать полностью автономной, т. е. не использующую аккумулятор машины, а использующую свой маленький аккумулятор, например от мотоцикла, но с автоподзарядкой от генератора машины. Данный аккумулятор можно спрятать где-нибудь в нише багажника. 3. Сигнализирует от своего (т.е. не использует датчики основной сигнализации) датчика удара или объема, который питается из этой коробки и туда же отправляет сигнал тревоги и сигнализирует от открытых дверей, используя штатные кнопки включения света в салоне.

Схема сигнализации заключена в самих реле, которые подключены между собой в нужном порядке зависимой цепочкой. Порядок работы реле зависит от того, какой сигнал идет от датчика удара или объема, а диоды отслеживают "фильтруют" полярность. Преимущество этой схемы в том, что паять схему не надо - просто купил новые реле и воткнул их вместо неработающих или плохоработающих в колодки или выбросил сгоревшее зарядное устройство телефона и воткнул в прикуриватель этой коробки новое. Сигнал тревоги с датчика (а можно и с двух, трех), обработанный каскадом реле клинит кнопку быстрого доступа на телефоне (например вы запрограммировали свой № телефона на кнопку 9 телефона сигнализации, что очень удобно). Поднимаете трубку и слушаете что там на том конце происходит в машине. Для этого надо вывести дополнительный микрофон.

Изменено пользователем netykset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

вопросы по обратной связи через gsm:

1) т.к. нужно два сигнала на кнопку вызова, 1 -для выбора последнего номера . 2 – для вызова этого номера. То можно ли запитаться от сирены, ? например легкий пинок по колесу и сигналка падает 4 коротких звуковых сигнала на сирену.

1-1) чтобы система не реагировала на сирену при постановке на сигнализацию, можно пользоваться кнопкой, бесшумной постановки.

2) Какое напряжение и ток нужно подать на кнопку вызова телефона. И какое напряжение и ток идет на сирену ?

3) Вопрос по зарядке телефона. Допустим он будет жить где-то под капотом. И даже в минус 30 С . Как-то нужно организовать его зарядку. Напрямую от аккумулятора. 12v. Или включить в цепь какую-нибудь часть от зарядника телефонного, чтобы приходило 5,5v. ?

Изменено пользователем elepedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не очень понятны вопросы в которых уже присутствуют кое-какие ответы или утверждения !!!

Отвечаю на то что считаю вопросом:

1. Телефон надо выбирать тот, у которого можно отключить блокировку клавиатуры, т.е. телефон у которого можно настроить клавиатуру, которая всегда готова к нажатию любой клавиши. Это преимущество, которое дает возможность с одного нажатия клавиши быстрого доступа вызвать свой номер телефона. В тексте же ясно написано: клавиша быстрого доступа - и она может быть любой.

2. На клавишу телефона не нужно подавать ни ток ни напряжение - клавиша просто замыкается проводами выведенными наружу - этого достаточно для набора номера быстрого доступа. Клавиши замыкаются временным реле. СМ в описаниях форума выше.

3. Что бы система не реагировала при захлопывании двери и на сирену - не получится, да и не нужно - для чего тогда процедура постановки на охрану и проверки работы системы?. Для временного отключения системы, если допустим надо долго покапатся у машины или в машине с открытыми дверями и т.д. надо предусмотреть геркон спрятанный под панель управления.

4. Зачем где то искать 5 вольт или паять схему понижения напряжения? Написано: купить готовое зарядное устройство для телефона от прикуривателя. Вышло из строя - купил новое за 50 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс, за ответы, но так-то уже месяц назад сделал все B)

единственный момент, такой есть.

что при зарядке телефона, от акб авто, он потребляет 0,46 А .. что не есть гуд. т.к. может поcадить акб в мороз,

но вот не проводилось исследования, сколько времени длиться зарядка, и в каком режиме идет работа после достижения заряда батареи.

толи он отключает свою батарею и питание получает от авто-аккумулятора, и встроенная батарея "лежит" баластом, пока не саморазрядится до определенного уровня, а только потом включится режим зарядки и идет пожирание акб, на зарядку. Или батарея телефона не выключается, а постоянно питается от нее, разряжается и постоянно подзаряжается..

если же телефон запитать напрямую, без его родной батареи, то он в режиме ожидания потребляет 0,01-0,05 А. Получается в таком режиме, может простоять 50 дней, прежде чем посадит аккумулятор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе у очень многих в помещениях зарядные устройства торчат в розетке сутками и неделями и ничего с ними не делается. Потом заряженному простому дешовому с черно-белым экраном телефону не отключенному от зарядного устойства ничего не будет. Изотермокоробку для него только надо сделать с влагопоглотителем. Насчет разрядки АКБ согласен. Но я не рекомендовал свою схему радиопрофессионалам. Предложил тем кто может собрать четыре автореле четыре диода и разъем прикуривателя в одной коробке в кучу и скрутить их меж собой проводами как в детском конструкторе. Единственное радиопрофессиональное место - припаять два провода к кнопке быстрого доступа в телефоне и подать их в коробку с четырьмя автореле. Одно из реле в коробке отключает всю систему вместе с телефоном и зарядным устройством как только ключ в замке зажигания поворачивается в режим зажигания. А какая у вас схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...