Перейти к содержанию

Аккумулятор От Siemens


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Модераторы,перенесите тему в ремонт или в вопросы от новичков что-ли,если здесь на нее никто внимания не обращает (видимо все витают в высоких материях и им не до аккумуляторов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

в просто народии это можно обозвать контролером акамулятора, а средний вывод скорее всего является упровляущим(ведь как телефон знает сколько у него осталось заряда?), также эта плата выполняет роль защиты если не ошибаюсь - если замкнуть контакты акамулятора то эдс на клемах будет некоторое время отсутствовать.

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На среднем выводе либо терморезистор(что бывает редко) либо резистор по которому телефон видит что за батарейка.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Телефонный аккумулятор, это литий-ионый аккумулятор (самый стабильный и более безопасный из всех литьевых аккумуляторов). Эл. схема, которая находится внутри аккумулятора это: регулятор зарядного тока, электроная защита (на случай короткого замыкания и чрезмерного токопотребления. Для справки, аккумулятор даного типа емкостью в 680 мА\ч и напряжением в 3.6 вольта отключит нагрузку, если ток потребления превысит номинальную емкость аккумулятора).

Про средний вывод ничего не могу сказать, т.к. в разных аккумуляторах он играет разную роль, но в телефоне скорее всего нужен для того чтоб телефон распознал, что в него действительно вставили аккумулятор, а не просто источник напряжения подключили (телефоны новых моделей не включаться без аккумулятора, даже если к его выводам подключить источник питания).

Паяю пальцы обжигаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний контакт является - замыкающей на современном телефоне и в то же время индикацией заряда. Плата которая стоит внутри это можно сказать миниатюрный вольтметр который подает телефону через средний вывод информацию о состоянии заряда аккумулятора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И как обмануть телефон, подключив его к БП и что бы он думал что там аккумулятор. Вообще есть у кого схемка этой платы.

Изменено пользователем lukinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы,перенесите тему в ремонт или в вопросы от новичков что-ли,если здесь на нее никто внимания не обращает (видимо все витают в высоких материях и им не до аккумуляторов).

не в этом дело.

во-первых, схемы контроля в аккумуляторах разные и в т ч патентованные, например Сони любит и умеет судиться за эмуляцию ее схем защиты аккумов, поскольку продажа расходников по ценам оригинальной Сони - вполне статья дохода.

во-вторых, ну допустим даже найдете вы там чип 2х1.5 мм с цифрой 1 - ну и что? где его будете искать?

в-третьих, религия не запрещает ткнуть вольтметром в эти выводы аккумулятора и подумать.

насчет защиты от кз, которую якобы реализует такая плата - я сомневаюсь, а вот от глубокого разряда защищает, факт.

причем 3.7 В это номинальное напряжение разряженной батареи, а заряженная 4.1-4.2 вольт

соответственно, отключение происходит (или должно) при разряде ниже 3.7В - после чего поднять аккум удается заряжая банку напрямую источником тока.

у меня плеер работает с удаленной такой платой и перемычкой между двумя пинами, но естественно не показывает уровень заряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как обмануть телефон, подключив его к БП и что бы он думал что там аккумулятор. Вообще есть у кого схемка этой платы.

Какой телефон? Если сименс, без всякого обмана включится...

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сименс А-35 пробовал включать,пишет что нет аккумулятора, и не хочет работать. А их у меня 2 шт отдали, хочу использовать дома, на зарядное или БП повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас померил свой старый аккумулятор от сименс C55 - три контакта в ряд, слева +, посередине контроль, справа минус

между крайними 3.9 вольт, между минусом и контрольным - напряжения нет, звонится в обе стороны как резистор 15 кОм, разбирать аккум не буду :)

между плюсом и контрольным - те же 3.9 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сименс А-35 пробовал включать,пишет что нет аккумулятора, и не хочет работать. А их у меня 2 шт отдали, хочу использовать дома, на зарядное или БП повесить.

Что конкретно пишет? А35 под рукой нет, А40 без проблем вклячается, возможно ошибаюсь, давно таких не было, у них АКБ одинаковые. Да как то и не встречались сименсы, которые не включались без среднего контакта. Сильно не советую от ЗУ питать! Попробуйте нокиевский BL-5C приспособить. (Сорри, возможно ошибаюсь)

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для справки.

Телефоны на платформе sgold, newsgold, sgold2, elka - включаются без аккумулятора от внешнего блока. На sgold2, elka (e71, el71 и тд) стоит аккумулятор очень похожий на bl4c. Последний неплохо работает в таких сименсах, правда замечено что при конце заряда телефон вырубается. Сейчас очень трудно раздобыть оригинальный аккумулятор для бенка, поэтому я делал проще - брал любую батарейку примерно такой емкости, вытаскивал банку и припаивал ее к сименсовкому контролеру.Все это дело обмотать скотчем и у вас будет аккумулятор который определится как родной.Телефоны на платформе BREW вообще без родного не запускаются, поэтому проблема решается только заменой банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил аккумулятор правда не родной, но в корпус становится. Правда все время определяется как разряженный, хотя я его заряжал всю ночь. Что сделать что бы он определился телефоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил аккумулятор правда не родной, но в корпус становится. Правда все время определяется как разряженный, хотя я его заряжал всю ночь. Что сделать что бы он определился телефоном.

Ответов не будет, будут вопросы :) Чем заряжали? Какое напряжение после зарядки? Какой ток потребления телефона в разных режимах?

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы убедиться что он заряженный нужно измерить его напряжение (для начала). А вдруг он действительно разряженный, как телефон сообщает. Уровень зарядки Siemens-ы определяют по напряжению на шине АКБ, а не по среднему выводу. Раз пишет, значит так оно и есть. Еще бывает, либо контроллер питания неисправен, либо цепь измерения напряжения. А если 35-й, то еще и калибровка АКБ иногда "съезжает". Тут уж либо чужой ЕЕПРОМ заливать, предварительно его подкорректировав под свой телефон (очень нежелательная операция для новичка), либо искать патч для 35-х по калибровке АКБ, либо калибровать АКБ с помощью программы (очень долго и муторно).

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эл. схема, которая находится внутри аккумулятора это: регулятор зарядного тока

Не пори ерунды. Никогда не ставят контроллеры заряда в аккумы, и никогда не ставили. Раньше ставили защиту от перезаряда/переразряда и позистор, теперь только позистор.

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сименс А-35 пробовал включать,пишет что нет аккумулятора, и не хочет работать. А их у меня 2 шт отдали, хочу использовать дома, на зарядное или БП повесить.

Подсоедини резистор 10-20ком между минусом и средним выводом разъёма аккумулятора,и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...