Перейти к содержанию

Ремонт Блока Розжига Газ. Панели


Рекомендуемые сообщения

Я завидую белой завистью, тем, кто отлично разбирается в электронике, но ненавижу рвачей, хапуг и тех кто задирает нос и ставит себя выше всех, типа "Я - БОГ". Все мы сделаны из одного теста и моё мнение такое - "если кто -то что - то смог, почему я не смогу сделать то-же самое". Электроника, просто моё хобби и я не постоянно ей занимаюсь. В своё время окончил 4-месячные курсы телерадиомастеров и этого мне хватило надолго, остальное постигал практическим ремонтом своей бытовой техники и своими подсобными приборчиками. Старался помочь друзьям и соседям, естественно безвозмездно - у нас тогда были совсем другие понятия о помощи.

Но времена круто поменялись, и я ненавижу когда окружающие пытаются выжить за счёт других, высасывая из людей последнее.

Никогда не думал что наш народ падёт так низко - дошло даже до того, что разоряют могилки на кладбищах, а это уже последняя стадия деградации людей. Кладбище всегда являлось священным местом для всех нормальных людей, но не для уродов и ублюдков.

Да........развёл полемику, просто к слову пришлось, о нашей жизни. Ну ладно, я думаю справедливость всё равно возьмёт верх и мы будем жить нормально, как в старые добрые времена - не богато, но ДРУЖНО !!!

Вот тахто вот, вот вот тах... :bye:

Изменено пользователем -georgich-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Понятно ... проза жизни, а варианта решения так и не приведено ... Знакомо ... так всегда Клиенты говорят - "типа" починил САМ назло Мастеру ... :)

Очередной сказочник! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Очередной сказочник! :)

Зря ты так...

а причина была в помехоподавляющем кондюке на плате транса, это, я полагаю тебе для практики понадобился мой опыт, что б капусту побыстрому рубить :dance2:

вот и вся история.... :big_boss:

е

Изменено пользователем -georgich-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"...причина была в помехоподавляющем кондюке на плате транса..." - и из-за него не было искры?! Не смеши!

"...я полагаю тебе для практики понадобился мой опыт, что б капусту побыстрому рубить ..." - я давно для таких ка ты как раз САМ пишу книги и статьи в журналы ... так что твой "опыт" можешь смело в ... все равно сказки про конденсатор написаны! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ТЫ должен прокомментировать КАК влиял "помехоподавляющий" на отсутствие искры! А я потом - нарисую ... и прокомментирую БРЕД !

Пока от тебя ТЕХНИЧЕСКОЙ инфы в теме - "0"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причина была в помехоподавляющем кондюке
Я конечно дико извиняюсь, а он на рисунке в посте №14 присутствует?

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"если кто -то что - то смог, почему я не смогу сделать то-же самое".

Не решился редактировать, но думаю, в конце предложения стоит вопрос, Вы его просто забыли поставить. Ответ прост: у Вас и "кого то" может быть разный уровень подготовки и разный опыт, оттого и разные возможности. От примерно так. :)

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"если кто -то что - то смог, почему я не смогу сделать то-же самое".

Не решился редактировать, но думаю, в конце предложения стоит вопрос, Вы его просто забыли поставить. Ответ прост: у Вас и "кого то" может быть разный уровень подготовки и разный опыт, оттого и разные возможности. От примерно так. :)

Вобще-то, это утверждение, а не вопрос. Давай не будем придираться к правописанию, разговор не о грамоте, а о сути дела :umnik2:

Это ТЫ должен прокомментировать КАК влиял "помехоподавляющий" на отсутствие искры! А я потом - нарисую ... и прокомментирую БРЕД !

Пока от тебя ТЕХНИЧЕСКОЙ инфы в теме - "0"

ТЕХНИЧЕСКАЯ инфа на рисунке. Повторюсь я не профи, теорий не знаю, просто шестое чувство

post-184338-0-90235800-1416421121_thumb.jpg

Изменено пользователем -georgich-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой он не "помехоподавляющий" - помехоподавляющие - это ВОТ: http://cs-cs.net/o-setevyx-filtrax-i-kondensatorax или вот: http://bsvi.ru/setevye-filtry-i-pomexopodavlyayushhie-kondensatory/ - даже не буду картинки копировать!

А у тебя он - так как ты его туда ВПЕНДЮРИЛ - выступает в роли балластного (гасящего) https://www.google.ru/images?hl=ru&q=%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B3%D0%B0%D1%81%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80&gbv=2&sa=X&oi=image_result_group&ei=DPBtVOzOOcuCsQTRq4L4Ag&ved=0CBkQsAQ

Его там не было от рождения судя по картинке, а стояла перемычка ... ты его туда зачем-то "впендюрил"?! А перемычку удалил? Или там была просто проволочка? Или ЧТО там было и ЗАЧЕМ ты туда воткнул конденсатор?

Только авот про "...шестое чувство..." - не будем, это назыввается "жопой чую", а ей, как известно, только нетрадиционноориентированные только все оЧУчают! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя он - так как ты его туда ВПЕНДЮРИЛ - выступает в роли балластного (гасящего)

Его там не было от рождения судя по картинке, а стояла перемычка ... ты его туда зачем-то "впендюрил"?! А перемычку удалил? Или там была просто проволочка? Или ЧТО там было и ЗАЧЕМ ты туда воткнул конденсатор?

ничего я не ВПЕНДЮРИВАЛ, на рисунке ПЛАТА после моей доработки,

убери перемычку и ты получишь рисунок заводской конфигурации, такой как я её приобрёл на базаре.

Красным на -ПЛАТЕ-(читай внимательно), выделена моя доработка, т.е..установлена перемычка МНОЮ - просто перемкнул кондюк,

без перемычки схема просто не работала.

А на - СХЕМЕ(читай внимательно), КРАСНЫМ - показан кондюк - как было, т.е..без перемычки.

возможно кондюк этот надо было поставить в цепь R1 (это моё мнение).

Ещё раз повторюсь - я в теории слаб, просто "жопой чую"

Изменено пользователем -georgich-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...просто перемкнул кондюк..." - ну тогда долго блок у тебя не проживет ... а вот то, что кмтаезоконденсаторы "рвутся" - не секрет ... и нужно просто поставить соотв. номинала НОВЫЙ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ну тогда долго блок у тебя не проживет ... а вот то, что кмтаезоконденсаторы "рвутся" - не секрет ... и нужно просто поставить соотв. номинала НОВЫЙ !

возможно кондюк неисправен, но не думаю, что сам блок откажет без него, но на всякий случай подскажи какой именно нужен кондюк, (ты же теоретик),

мне кажется, что в той цепи, где он стоит, он просто неуместен "жопой чую"

Изменено пользователем -georgich-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что там НАВЕРНЯКА стоял как раз банальный "фузик" (предохранитель), который "кем-то тут" был выдан за конденсатор! :)

"кем-то тут" БЫЛ СДЕЛАН СНИМОК НА ПАМЯТЬ предохранителем тут и не пахнет

такого предохранителя у меня в жизни не было

post-184338-0-65951400-1416572860_thumb.jpg

post-184338-0-77359700-1416573404_thumb.jpg

Изменено пользователем -georgich-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номинал 2,2нФ , а схема не соотв. действительности

Если там изначально стоял ТАКОЙ номинал, то это просто некорректно, его емкостное сопротивление на 50 Гц будет ого-го - порядка 1,5 МОм ... Он не так включен должен быть или ошибка в номинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе привёл картинку, как выглядело на самом деле.

я впаял только перемычку и (наверное правильно сделал),вместо "предохранителя",

остальные вопросы к разработчикам.

а мы "тупые".в теории...

нам лишь бы работало :big_boss: и будет работать, теперь уверен, потому что сделано в КИТАЕ

А ДОРАБОТАНО В РОССИИ :crazy:, простым советским лудильльщиком... :big_boss:

Изменено пользователем -georgich-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...сделано в КИТАЕ..." - не гони - у них К73-16 нет ... это наши рукожопые ваяли ...

"предохранитель" стоит рядом с К73-16, на переднем плане

ты меня можешь упрекнуть в чём-то? простого советского лудильльщика?

Изменено пользователем -georgich-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу и даже назвал тебе его номинал, так вот он включен НЕ ПРАВИЛЬНО, долже быть включен параллельно сетевым проводам и то его "функция" будет сомнительна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор прав. Этот конденсатор стоял.

Плита на поджиг выдаёт одиночный импульс. Он и получается из за разряда на трансформатор этого 73-16.

А заряд этого 73-16 от сети,вполне может и через эту синюю таблетку в 2200 пф происходить,поскольку хватит в одну кучу мешать релаксационный генератор(который хотят увидеть,но его там нет.Роль спускового механизма выполняет кнопка) и (по сути) одновибратор.

Пока второй раз на кнопу поджига жмёшь,эти полтора микрофарада ,через 1,5 МОм уже успеют нормально зарядится и импульс выдать.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...,через 1,5 МОм уже успеют нормально зарядится ..." - да нет, перезаряд будет долгим ...

"...Плита на поджиг выдаёт одиночный импульс..." - весьма маловероятно ... и непродуктивно ... наверняка "пачка" должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заряд этого 73-16 от сети,вполне может и через эту синюю таблетку в 2200 пф происходить

А диод в цепи никому не мешает?

"предохранитель" стоит рядом с К73-16, на переднем плане

Зачем он вобще нужен при 33 кОм резисторе,он прямые 220 прекрасно выдержит,слегка нагреваясь.Скорей всего на месте перемычки по проэкту стоял второй резистор,либо разбит балласт на 2 маломощных резистора, либо в целях безопасности,при пробое межобмоточной изоляции трансформатора.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...