Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прочитал статью так там как я понял в паралель подстроечной катушке tdа8362 должен стоять конденсатор 62пФ а у меня стоит 1нФ вопрос такой по стандартной схеме включения tda8362 какой номинал кондёра должен стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в паралель подстроечной катушке tdа8362 должен стоять конденсатор 62пФ а у меня стоит 1нФ вопрос такой по стандартной схеме включения tda8362 какой номинал кондёра должен стоять?

Давай начни ещё конденсаторы менять в контуре, тогда точно выкинешь телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

а, подстроить аккуратно не про бывал??? без фанатизма, на сильном канале...

что происходит на настроенных каналах,при переключении каналов,как ведет телевизор?

и, контура по промежутке между, тюнером и фильтром, не настраивал???

я понял в паралель подстроечной катушке tdа8362
какой по схеме...

с контурами, не спеши , иначе будет головная боль :wall:

В, хозяйстве нет, спутникового ресивера? может помочь при настройке, там два стандарта , ....

Изменено пользователем sergien.71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а, подстроить аккуратно не про бывал??? без фанатизма, на сильном канале...

Пробовал но автонастройка не останавливаеться

что происходит на настроенных каналах,при переключении каналов,как ведет телевизор?

На настроенных каналах от антены ( тоесть когда подключил антену и некоторые каналы настроенны ) картинка чёткая ничё не плывёт, но звук из -

за того что ПАВ не заменил с шипением, на одном канале даже настроенно всё чётко и звук и видео, при ручной настройке я тоже без проблем настраиваю видео с хорошим звуком на любой канал, и всё фиксированно стоит

и, контура по промежутке между, тюнером и фильтром, не настраивал???

Нет там вроде и нет контуров между ними, это наверное между ногой тюнера IF и 7 ногой TDA8362?

я понял в паралель подстроечной катушке tdа8362

какой по схеме...

Тут http://monitor.net.r...ic.php?t=323713 я вычитал что котушка стоящая между ногами 2 и 3 tdа8362 к ней в параллель должен быть прицеплин конденсатор 62пФ, а у меня прицеплин 1нФ ито через резистор 200Ом, может резистор выкинуть и прицепить 62пФ?

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вычитал что котушка стоящая между ногами 2 и 3 tdа8362 к ней в параллель должен быть прицеплин конденсатор 62пФ, а у меня прицеплин 1нФ ито через резистор 200Ом, может резистор выкинуть и прицепить 62пФ?
не вздумай, схемы имеют типовое отличие,и не всегда совпадают...

плохо без приборов...

Изменено пользователем sergien.71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронщик, нужно встать осциллографом на шину АПЧГ и при точной настройке поймать нуль дискриминатора.

Проблема в том что нет у меня осцилографа

Уже пытался и котушку крутить подобрать конденсатор в контуре TDA8362 ( ставил и 62пФ как по стандартной схеме включения TDA8362 и 33 и 27 и 24 и, а работает контур только при 15 - 20пФ ), но всёравно ничё не поменялось автонастройка как находит канал и дальше проходит как будто нет захвата канала

У меня этот контур сделан так, между контактами 2 и 3 TDA8362 включена подстроечная котушка ей в параллель стоит резистор 3,3кОм, паралельно катушке включена RC - цепочка из резистора 200Ом и конденсатора 15пФ, а в стандартном включении ( и по схемам другого телика сделано так )между контактами 2 и 3 TDA8362 включена подстроечная котушка ей в параллель стоит резистор 2,2кОм и конденсатор 62пФ ( я пробовал и так ничё не меняеться автонастройка как не захватывала каналы так и незахватывает

Все напряжения в норме, дисковые и электролитические конденсаторы в радиоблоке на пробой проверил, завтра ещё электролиты проверю ёмкостемером, а пФ нечем проверить не менять же всё

Может нужно подобрать конденсатор между контактом тюнера IF и ПАВ ( так как раньше там проходил сигнал 5,5МГц, а сейчас нужно 6,5МГц, и из - за этого не проходит нужный сигнал так сказать обрезаеться)?

Уж незнаю в чём проблема но раньше с микрой TDA2541 автонастройка останавливалась когда находала канал, а сейчас находит и дальше идёт, а при ручной настройке всё класно

плохо без приборов...

Давно хочю осцилограф купить да всё никак

Ещё такой вопрос что это за контур VCO(TANK), где предположительно находитса?

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронщик не в обиду сказано, я думаю Ваш ТВ,И что то с переделками, хотите ЕГО поднять, берите разные Варианты,

не берёте приборами , берите комплектующими,по сути конвертер тулили не зря,..

а при ручной настройке всё класно
вот здесь, по разному были ТВ, на авто настройки не работали , но в другом причин не было их браковать,..

Ещё такой вопрос что это за контур VCO(
телевизор у Вас. и ориентироваться Вам...

а по , сути, что между тюнером и фильтром и процессором...

если нечего, то ориентироваться Вам,(на крайний случай подбор комплектующих)..

(трудно советовать, как-то ВСЁ решается наличием приборов)... :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути конвертер тулили не зря,..

Проверил в радиоблоеке всё что можно вроде всё рабочее ( не проверил только напряжения на тюнере, где там должно быть 30В и 5В, там такие ноги AGC VT U VH VL BM ?), а проблема может быть в том что после того как в телик ударила молния, в мастерской как я понял заменили тюнер, так как он паян и молния ударила в антену а значить и в тюнер, и конвертор тот на TDA2541 я думаю ставили не только как конвертр звука но и как УПЧ так как после замены тюнера 'тот тюнер не совсем подходит и нехватает сигнала ПЧ на TDA8362 ( тюнер у меня стоит такой с самого верху 3139 147 12911К, ниже UV131511 ещё ниже SV219626, есть у меня такой тюнер думаю может его подкинуть

сверху 6700MF0018A ниже TAEA - Q011D, ещё ниже 710B2115)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и конвертор тот на TDA2541 я думаю ставили не только как конвертр звука но и как УПЧ так как после замены тюнера 'тот тюнер не совсем подходит и нехватает сигнала ПЧ на TDA8362

Бред!

Напряжение на шине АПЧГ сикоко? При точной настройке? При ручной настройке от скольки до скольки меняется?

Контур ещё не доломал? Родной конденсатор в контуре на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контур ещё не доломал? Родной конденсатор в контуре на месте?

Всё на месте и целое

Напряжение на шине АПЧГ сикоко? При точной настройке? При ручной настройке от скольки до скольки меняется?

Завтра замеряю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал замеры напряжений на тюнере, контакт AGC когда настроеный канал или не настроенный всё время стоит стабильно 3,96В, при нажатии кнопки автонастройка напряжение меняеться 2,08 - 3,75В; VT - на настроенных каналах на разных каналах по разному ( но стоит стабильно )на одном 3,2В на другом 9В на третьем 12В, при нажатии автонастройки напряжение меняеться 0 - 28В; U 5В на настроенном канале, 0,15В на плохонастроенном канале и при автонастройке; VH на всех каналах что настроенных что не настроенных 0,15В и при автонастройке ( только на 1+1 5В); VL - 0В на всех каналах кроме 1+1( тут 5В), при автонастройке 0В; BM на всех каналах 5В и при автонастройе.

Вроде всё нормально кроме VL сколько там должно быть незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронщик, ты вообще понимаешь о чём тебя спрашивают? Тебя спросили о шине АПЧГ (AFT) , а тебя в тюнер понесло зачем то.

Изменено пользователем barabashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал я замер напряжения на 44 ноге TDA8362 ( AFCOUT ) при настроенном канале показывает 3,03В ( стабильно ), при чистом экране ( тоесть без канала )5,4 - 5,8В ( меняеться ), при автонастройке меняеться 2,5 - 4,2В

Замер на 9 ноге СTV322S ( AFC )при чистом экране ( тоесть без канала ) 4,57 - 5,15В ( меняеться ), при настроенном канале 1,88В ( стабильно ), при автонастройке 1,57 - 2,06В

Вроде так и должно быть

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело в ёмкости встроенной в ПЧ контур но у меня нет нигде встроенной ёмкости, может гдето в катушке она втроенна?

Тут вот написанно http://tda2000.ru/remont/kod/2496/foto_po500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, НА ЧОМ ЗАСТРЯЛ...

ищи другие варианты, меняй ПАВ

Может дело в ёмкости встроенной в ПЧ контур но у меня нет нигде встроенной ёмкости, может гдето в катушке она втроенна?
в твоем случае встроенной емкости нет...

на базар, бери комплектующие ,пробуй с первоначальной схемой,

телевизор у тебя, если что переделывали,смотри сам,

по комбинируй SFE удали на 5.5 оставь на 6.5...

и снова спрашиваю что между тюнером и фильтром (по схеме посмотри)если есть отличия, телевизор у тебя,...

не будешь менять застрянешь , схему можно подогнать под типовую,главное от чего-то отталкиваться, одними замерами вряд ли подымишь...

и, про тюнер спутниковый,я про возможность подать сигнал с разными поднесшими звука...или взять промежуточный с другого ТВ рабочего... :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по комбинируй SFE удали на 5.5 оставь на 6.5...

Тоесть удалить SFE на 5.5 который остался на видео? Так как на звук я уже поменял

ищи другие варианты, меняй ПАВ

Проблема поменять ПАВ ведь его не могу достать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 5.5 который остался на видео?
нет, картинка хорошая, по видео не трогаем, проблемы со звуком и настройками, звук смотреть там...

и вот вопрос:и снова спрашиваю что между тюнером и фильтром

и с, конвертером, может реанимировать,как вариант...(в чом-то, его переделали)...

Проблема поменять ПАВ ведь его не могу достать
с,этим сложнее,ориентируйся на месте...и с подачей сигнала, с разными стандартами звука,тогда легче соображать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал вчера ночью телик, посмотрел схему шасси Watson, как там сделан контур AFC чё я раньше не посмотрел незнаю, просто рыл на других сайтах и там контур подругому сделан, просто подстроечная котушка и в параллель конденсатор 62пФ и включенно это между 2 и 3 ногами TDA8362, а у меня контур сделан так ( почти как по схеме шасси Watson )подстроечная котушка, одна её нога прицепленна ко второй ноге TDA8362, вторая нога прицеплена через параллельную RC - цепочку к 3 ноге TDA8362 и параллельно катушке включен резистор 3,3кОм, и должен стоять ещё параллельно катушке конденсатор, у меня его небыло, самое интересное что место на плате для него я не смог найти, я подобрал туда конденсатор 42пФ, и чючють подстроил котушку, всё теперь автонастройка чётко останавливаеться, и из 60 каналов кабельного ТВ, только четыре у которых звук с хрипами, все остальные что звук что видео класные, самое интересное что на комнатную антену эти четыре плохих канала имеют отличный звук, ну да ладно я собрал так, пока всё класно, кроме того что телек не включаеться не выключаеться с пульта, это проблема в 41 ноге процессора управления CTV322S , он всё время даёт сигнал на маломощные ( а при выключении с пульта он должен снять сигнал с базы маломощного транзистора который комутирует более мощный ключ, но этого не происходит ) транзисторы которые управляют мощным ключём подающим питание на ТДКС, а с ТДКС идёт 15В на стабилизатор 12В, а далше 8В, вот думаю что придумать чтобы не менять проц., есть идея сделать типа фотоприёмник тригер и ключ с релюшкой, поставить фотоприёмник в верх корпуса телика, и когда хочешь выключить телик клацаешь пультом на верхний фотоприёмник, а контакты реле влепить между 5 ногой проца и базой маломощного транзистора, и эти контакты реле при включении и выключении телека будут подавать, снимать сигнал с базы транзистора, может у кого нибудь есть такие наработки?

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё я раньше не посмотрел незнаю,
но если ты не смотришь , как нам советовать...
проблема в 5 ноге процессора управления CTV322S
ну, снова а изменение уровня, при изменении команды...
есть идея сделать типа фотоприёмник тригер и ключ с релюшкой, поставить фотоприёмник в верх корпуса телика, и когда хочешь выключить телик клацаешь пультом на верхний фотоприёмник, а контакты реле влепить между 5 ногой проца и базой маломощного транзистора, и эти контакты реле при включении и выключении телека будут подавать, снимать сигнал с базы транзистора,
:wacko: удачи, в Ваших начинаниях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, снова а изменение уровня, при изменении команды...

Не измерял так как телек пока у брата, а при нажатии на кнопку выключения пульта телевизор переключает каналы, а включение происходит как только нажать сетевую кнопку телика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не измерял так как телек пока у брата, а при нажатии на кнопку выключения пульта телевизор переключает каналы, а включение происходит как только нажать сетевую кнопку телика

а, пультом не пользуетесь?...

команда ВКЛ, и ВЫКЛ , разная подача команды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, пультом не пользуетесь?...

Как не пользуюсь если пользуюсь, вот же писал

при нажатии на кнопку выключения пульта телевизор переключает каналы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...