Перейти к содержанию

Орион Pw-150


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Причем как абсолютно справедливо было замечено выше - при замене сгоревших деталей, может возникнуть ситуация, что при включении устройства их снова выбьет!

Была бы эта зарядка не импульсной а обычной, таких проблем бы не возникло и помощь по ремонту ты бы тут получил

Да не какая не тайна, просто импульсный БП штука с приколами, хочешь спалить еще два ключа - ставь новые, только потом не говори что тебя не предупреждали.

И вот тебе крайне полезный совет: погугли такую тему - методика ремонта импульсных БП, может тогда поймешь всю серьезность этого вопроса..

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я НЕ ЗНАЮ что там вышло из строя! Чтобы определится нужно МЕРЯТЬ! А ты помимо того что не знаешь ЧТО мерять, ты даже не знаешь КАК это делается! Если я буду руководить через форум, не видя всего вживую, то этот процесс затянет не на одни сутки...

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методика ремонта ВСЕХ импульсников очень похожа, инфы на эту тему в сети - ВАЛОМ, даже тут на сайте есть. Найди, пробежись хотя бы взглядом по ней - найдешь очень много полезного для себя, и может тогда поймешь, что ремонт импульсника в формате переписи на форуе - не очень продуктивное занятие. А советы я бы тебе давал те же что будут в скачанной и находящейся у тебя перед глазами методике, а значит не пришлось бы играть с тобой на форуме в испорченный телефон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кроме времени, есть определенные рамки в общепринятых правилах поведения на форумах - нельзя влезать в чужую тему и разводить в ней долгоиграющую дискуссию, не интересную никому кроме тебя. Надо помнить, что это общественное место, все пользователи в поисках полезной информации будут вынуждены прочитывать эту ненужную информацию, а те, кто здесь уже когда-то писал и автоматом подписался на рассылку новостей по почте, на каждый новый пост получают новое письмо. Мне из-за этого уже сколько раз приходилось отписываться, хотя и тема мне интересная, но как только начинается "срач", извините, то другого выхода просто нет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вакуум, а попытка обьяснить, что без СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ И НАВЫКОВ в эту технику лезть НЕ СТОИТ!!! Повторюсь - из -за наличия у тебя скальпеля и умения пользоваться пинцетом, тебе даже в страшном сне не придет в голову удалять гланды или аппендицит. Тем более в режиме онлайн читая советы на форуме крутейших хирургов... :)

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!помогите со схемой на зарядное PW 260 или 265.в инете есть схема на pw325/но так есть различия.может у кого есть именно то что нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток,уважаемые! Принесли вчера посмотреть PW150 со словами "не работает". Вскрыл корпус, сразу бросилось в глаза черное пятно на текстолите, с обратной стороны 10 СМД резисторов по 470Ом - (на фото обведены красным). Подскажите пожалуйста, что могло послужить причиной их нагрева? И что могло потянуть за собой?

Спасибо.

post-166253-0-39669200-1438645376_thumb.jpg

post-166253-0-75862900-1438645442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи схему и я скажу что почему. Без схемы по фото вряд ли кто-то будет разбираться.

Скорее всего было к.з. на выходе.

Резисторы не 470 Ом, а 47 Ом.

Изменено пользователем bvj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы к сожалению нет, на форуме смотрел фотки устройств, и обратил внимание что практически все разные... Схему нашел только такую

orion_pw150_shema.jpg

и еще такая есть...

post-166253-0-19227400-1438727921.txt

Изменено пользователем NikolayZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Покажи схему и я скажу что почему. Без схемы по фото вряд ли кто-то будет разбираться.

Скорее всего было к.з. на выходе.

Резисторы не 470 Ом, а 47 Ом.

Покажи схему и я скажу что почему. Без схемы по фото вряд ли кто-то будет разбираться.

Скорее всего было к.з. на выходе.

Резисторы не 470 Ом, а 47 Ом.

вот схемка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этоя срисовал со своего з.у такое как на фото у

NikolayZ

резисторы совпадают с нумирацией диоды в произвольной форме высокольтну часть не стал рисовать если найдете ошибку отпишитесь

Изменено пользователем UNGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схему, только я не понял для чего. Есть какой-то вопрос? И я не заметил, чтобы она соответствовала фото NikolayZ, который в последний раз спрашивал. В частности не вижу здесь 10 перегревшихся резисторов, а C16 у него керамика, а не электролит.

Изменено пользователем bvj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для зарядного устройства Орион PW150. Да ,вы правы ,здесь я чуток ошибся С16 керамика ,у электролитов нет обозначений как и у некоторых компонентов. 10 перегревшихся резисторов обозначены как один 5 ватт 20 Ом.

И то что они так перегреваются это ни есть хорошо но и не дефект,так как через них протекает довольно большой ток а суммарная мощность этих резисторов маловата.100% схема NikolayZ, только без высоковольтной части.Просмотри доработанную схему которую я выложил 27 Август 2015 - 23:53

post-193537-0-92838000-1440930859_thumb.jpg

Изменено пользователем UNGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Орион PW150 (Орионовский - точно ) идеален для десульфатации даже сильно засульфатированных аккумуляторов . Для того, чтобы перевести его в режим активной десульфатации достаточно параллельно аккумулятору подключить лампочку 12В 10 - 20 Вт . Таким образом начинают чередоваться циклы заряда и разряда. Я так восстановил не один аккумулятор . Последний простоял разряженный на автомобиле полгода .

К тому же с лампочкой акк быстрее набирает полную емкость, так как укорачиваются циклы спада напряжения акка ( не надо вмешиваться в схему, допаивая конденсатор на 2-ю ножку операционника, ) и при этом акк не кипит. К тому же лампочка уменьшает зарядный ток, что тоже хорошо для десульфатации и разряженных в ноль акков.

Конечно, можно заменить лампочку на соответствующий резистор и засунуть внутрь блока, но я бы не советовал, так как греется нехило.

Если акк более ли менее нормальный ( не разряжен в нуль) , то я заряжаю его в обычном режиме, а когда возьмет основной заряд ( начнет медленно мигать светодиод тока) , то тогда подключаю лампочку.

Изменено пользователем Эсер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Kisly спасибо за схему и фото. Доработал-заряжает отлично, при заряде сначала замыкаю, красная лампочка горит постоянно заряжаю так несколько часов, потом втыкаю конденсатор на 1000, начитнаются цыклы примерно 1 мин. заряд, 2 мин. х/х. Как купил сразу же работало всё в реж х/х, ни фига не заряжало, либо неделлю ждать надо было, сейчас отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ток большой видимо. Если с виду хорошо, значит приборами надо смотреть. Часто поиск причины занимает 90 процентов от всего времени ремонта. Сначала надо идентифицировать схему, а уж потом можно о чем-то разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...