Перейти к содержанию

Как Узнать Напряжения С Бп


kyzia_18

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Скажите такой вопрос я вот замеряю напряжение на БП... В (сандре) показывает одно а в (SpeedFan) показывает другое ... чему верить ?и еще вопрос... подключал свой винт на 250гигов. в комп подруги .. так он просто не включается ..(диск не крутится) выяснилось что это из за БП (перекос 11.6-5.5 при нагрузке 11.3-5.7) . имеются еще 2 БП по 300ват. я хочу их вместь соединить, и подключить вместе , один на материнку.. а второй на веники и приводы. что вы думаете по данному поводу ...??

предложения не маяться х.... не принимаются по скольку купить новый БП нет средств... а комп оч срочно нужен

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Измерять напряжения на БП нужно не програмами а нормальным вольтметром.

А ещё лутше осцыллографом посмотреть как чуствует себя БП.

Лучше сразу найти деньги и взять хорошый БП чем потом искать деньги на компонеты компа которые эти доходяги БП отправлят на тот свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да.. Доверяйте тестеру. А осциллограф очень пригодиться , когда непонятно почему сами по себе зависоны случаются.. Сразу видно БП гадит или он не виноват..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да вот думаю с палучки купеть нормальный тестер.....да комп то не виснет.... сам по себе он нормально работает..... но как только подключаешь второй веник .... то он просто не включается .... как появляется таблица загрузки..... он определяет сидюки потом IDE И виснит думает и потом весь экран в половинках цифр и букв

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП срочно под замену !! Причём чем скорее, тем лучше.. Китай 300 Ватт, восьмилетней давности ? Запитка с другого молекса не проканает.. Всё одно в БП эти провода в одной точке сходятся.

P.S. Совсем не сторонник параллельного использования БП. Но если уж совсем нет денех, то пробуйте на свой страх и риск..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок китайский но самое интересное на нем написано 360 ват...он микролабовский по ходу ишел вместе с корпусом системника пробовал подключать 2 БП комп работает ... но вот одно НО .. как обезопасить на случай чего...назщиты какие нибудь.?

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вобщем пришла зарплата :) купил тестер по мерял напряжения на 12 показывает 12.2 ..... на 5 показывает 5.2 максимум.....но эти напряжения очень сильно прыгают от 12.29-до 11.95 при чем роли не играет нагружен комп или нет ... тоже самое и с 5 вольтовой линией примерно так же пляшет...... И еще вопрос мог ли комп глючить (не пускался ) из за того что в БП было валом пыли ? я его хорошенько пропылесосил...и стал включаться нормально ... потом подключил веник который на нем не запустился ... заработал... потом еще один в нагрузку :) на 80 гигов... заработал.... :)

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но эти напряжения очень сильно прыгают от 12.29-до 11.95 при чем роли не играет нагружен комп или нет ...оже самое и с 5 вольтовой линией

Возможно дристять конденсаторы по этим цепям... проверь а ещё лучше замени на новые, но может быть и сетевой конденсатор доходит по тихоньку.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно дристять конденсаторы по этим цепям... проверь а ещё лучше замени на новые, но может быть и сетевой конденсатор доходит по тихоньку.

да я бы с радостью вот только там пломбы и гарантия до ноября .. я им в сервис занес системник мо комп не сразу включается .. посмотрите на питание.... так они на меня с наездом еще ... мол он работает ... работает..... а то что он так включается это так и должно .. :angry: :angry: :angry: думал по убиваю их там ....

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает высоковольтные конденсаторы, которые после выпрямителя сетевого стоят, начинают "дристять" (или "Дристить"?). не хватает БП ёмкости для полноценного запуска... Ну а если нельзя БП вскрывать, так можно и так подцепить на эти цепи конденсаторов на соответствующее напряжение...

Кто ищет, тот найдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос мог ли комп глючить (не пускался ) из за того что в БП было валом пыли ? я его хорошенько пропылесосил...и стал включаться нормально ...
да я бы с радостью вот только там пломбы и гарантия до ноября .. я им в сервис занес системник мо комп не сразу включается .. посмотрите на питание.... так они на меня с наездом еще ... мол он работает ... работает..... а то что он так включается это так и должно ..

Так что ты чистил?

Бывает высоковольтные конденсаторы, которые после выпрямителя сетевого стоят...Ну а если нельзя БП вскрывать, так можно и так подцепить на эти цепи конденсаторов на соответствующее напряжение...

Если не трудно, расскажи как это сделать не разбирая БП, я имею ввиду подобраться к выходу сетевого мостика...и по подробней пожалуйста...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем разбирать БП, если можно повешать кондкнсаторы на провода, которые из БП выходят? А вот к высокому, увы, никак не подобраться... Только если поставить диодный мостик до БП, повешать конденсаторы, и питать БП постоянкой... Импульсники так можно...

Кто ищет, тот найдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вот к высокому, увы, никак не подобраться...

Вот именно, только вскрытие и замена, а не:

"Бывает высоковольтные конденсаторы... повешать кондкнсаторы на провода...Ну а если нельзя БП вскрывать, так можно и так подцепить на эти цепи конденсаторов на соответствующее напряжение...". :wub: Сапоги в смятку...

Мне твой совет не нужен был, ты даже иронии в моём вопросе не понял, я и так знаю что делать в подобных случаях, но если даёшь совет, то как минимум он должен не навредить... а в идеале помочь, да и знание предмета то же не повредит...

Без обид. ОК?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие обиды? просил совета - я посоветовал чем мог...А почему уверен, что мой вариант не подойдёт? Какая разница, где поставить ёмкости? до или после 2-го (получается если питать постоянкой) мостика? а чем мой совет может навредить? я так делал несколько раз...

Кто ищет, тот найдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто продул хорошенько БП со всех отверстий.... там 120ка снизу продул его пылесосом на выдув . там пряи платы не было видно столько пыли ! кстати глюки вернулись ... сново стал так включаться :angry: а вот про кондеры я тоже подумал :) но как я понял лучше купить что нибудь нормальное чем это Г ковырять

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чувствую.. прям предсказываю, что если вы крышку с БП снимете, то все мало-мальски крупные электролиты там повздувались, наверное кроме входных самых больших.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Но трогать её не моги: получится замыкание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
да вот думаю с палучки купеть нормальный тестер.....да комп то не виснет.... сам по себе он нормально работает..... но как только подключаешь второй веник .... то он просто не включается .... как появляется таблица загрузки..... он определяет сидюки потом IDE И виснит думает и потом весь экран в половинках цифр и букв

Не знаю чё ты на БП грешишь может винт касячный, ведь винты в среднем потребляют по 700 ma по  5 v и столько же по 12, так что сильно ты им БП не нагрузишь, а ещё посмотри как перемычки стоят на винте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал выше что питание плавает...а винты довольно придирчивы к питанию.....пробовал ставить нормальный блок на 350 ват... все идеально...комп пускается с первого раза и ни каких глюков с винтом ....

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как понял вскрыть не можешь потому что там пломбы, это значит что неси по гарантии в сервис, ну а если сервис отфутболил тогда вскрывай меняй электролиты, посмотри ещё чтобы целые варисторы по входу были, после всего этого проверь пульсации осцилографом по всем выходам  для подстраховки и будет он лучше нового :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да был бы мой ком я бы его давно раскавырял и не смотрел на гарантию:) это ж не мой а подруги... она все сюсюкается :rolleyes: не трогай... не надо.... осенью гарантия кончится дорвусь... а всервисе сильно умные сидят.... мол работает значит все ОК

Изменено пользователем kyzia_18

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это ж не мой а подруги... она все сюсюкается не трогай... не надо.... осенью гарантия кончится дорвусь...

Вот осенью гарантия кончится и потрогаешь её... блок питания :D Только ты аккуратно, а то дорвёшся... :D

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет, выбрось этот БП (лучше с многоэтажки :)), и поставь нормальный БП, например FSP или Chieftec модели до 400Вт, не так ужи много нынче стоят, зато в будущем сэкономиш кучу нервов и денег. Я когда то тоже тянул с заменой китайского БП, пока этот китаец не сжёг мне пол компа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой совет: баб не слушай, если всё сгорит они первые же скажут, что виноват ты, т.к. ничего не делал. Хотя если поменяешь БП и что нибудь случится виноват тоже будешь ты, т.к. лез внутрь ящика и что то там крутил, а до этого всё работало. Короче: лучше с ними не связывайся :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну моя не скажет :) .... Да кстати как сильно разгон повлияет на перепады напряжения ??? я просто у нее по баловался и накрутил атлон 4400 до частоты 2.81и это не предел .. не стал дальше баловаться :) по скольку там на проце радиатор как у меня на видюхе .. и на него гады даже пломбу приклеели... чипсет nForse630 (на него тоже кулер поставил...) встроеное видио 7050жифорс ...

И еще вопросик как можно проверит БП ри покупки .. а то мало ли чего подсунуть могут...

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...