Перейти к содержанию

Пред Для Гитары


Рекомендуемые сообщения

меня "тушка" вполне устраивает, меня в ступор вогнал вот этот кусок схемы. Там написано Vcc. Что это?

post-93906-1255197411_thumb.jpg

Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Корявенько афтар схему набросал. Не обращай внимания. Это батарейка- крона.Он схему в симуляторе видно гонял , так и обрезал и выложил.

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

То есть вместо этого куска должен быть БП

Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да. И стабилизированный. А то фонить от БП любой пред будет.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вобще в планах было БП от тушки экраном горадить! Имеет ли смысл этим заниматься?

Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все это в одном корпусе , то да, так и надо делать. В основном от эл.магнитных наводок от транса на схему. Но и питание надо хорошенько "причесать".

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и последнее. Вот этот кусок. Я его функцию не понял. may be я туплю. <_<

post-93906-1255198916_thumb.jpg

Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж тебе говорю . Эту схему гоняли в симуляторе . Гитарный датчик при этом приходится имитировать как генератор переменного напряжения и индуктивность. Оставляешь резистор и кондюк. К земле и к резюку подключишь датчик ( через Джеки естесно) И будет тебе щастье.

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь все встало на свои места! Спасибо огромное! :D

Ближайшие вопросы будут когда собирать начну!

Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoundFan ,"Батя" дело говорит,я эту схему тоже делал для сына.И она у меня тоже не пошла,а так-как схем море,то особо и разбираться не стал!Просто другую слепил.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле не пошла?

Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. С настройкой схем на полевиках всегда сложно , если нет опыта и хороших знаний предмета (полевиков). Хотя казалось бы: Стоковый повторитель и усилительный каскад , охваченный ОС. А схемотехнически схема отличная. Другое дело реализовать ее на ОУ. Никаких проблем не возникает.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний кусок - это эмуляция датчика, а помимо генератора и индуктивности у звучка есть еще и сопротивление и емкость. следовательно Rp и Cp в схеме не нужны. схему эту собирал несколько раз (на оу). но имхо ее надо в гитару встравиать

Изменено пользователем guitar_killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале да, надо встраивать. Но у меня и вынесенная во внешнюю примочку схема хорошо работает. Землю правильно вывел и все чистенько выдает.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знасчит перехожу на ОУ! :D

Тогда вопрос - ОУ TL072 есть разные какие из этих выбрать?

post-93906-1255359652_thumb.png

Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирай в корпусе PDIP8 - это обычный восьминожный пластиковый корпус с шагом 2,54 мм. Остальные - для поверхностного монтажа, паять трудно, да и плату переразводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнур стерео,корпус по экрану,земля(сигнальная)и сам сигнал по двум жилам, где то 2,5метра.

Зы: у меня собно и стоит 5532 :rolleyes:

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки какой ОУ ставить NE5532 или TL072? у них характеристики разные.

post-93906-1255374457_thumb.jpg

post-93906-1255374469_thumb.jpg

Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не придется схему переделывать? Ведь напряжение питание другое.

Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длинноват шнур... паразитная емкость будет сильно верх резать.

Ты сначала слепи пред , а потом скажешь режет верха или нет. При том что кабель дает 200пФ. Верхов выше крыши. Хамбаккер звенит почти как сингл, и при этом не фонит.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...