Перейти к содержанию

Sony Playstation2 Scph-50008


Рекомендуемые сообщения

Неисправность такая, когда вставляеш диск от PlayStation2 диск раскручивается потом останавливается и пытается опять раскрутится и останавливается и пишет ошибка в считывании диска, а когда вставляеш диск от PlayStation1 диск раскручивается на экране пишет идет считывание диска и после появляется надпись Вставьте диск формата PlayStation или PlayStation2(диск крутится постоянно не останавливаясь)! В чем может быть причина? Линза фокусируется

Сопротивление обеих катушек лазера 5Ом

Изменено пользователем Серега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Из сопротивлений можно сделать вывод что лазерная головка исправна. Но видны следы разбора головки и винтов регулировки, Может ли не читать из за не правильной регулировки линзы?

Изменено пользователем Серега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Сонька чипованая ? Сами регулировку тока лазера крутили ? Из величины сопротивления катушек можно сделать вывод, что катушки исправны.. Только и всего..

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сонька - толстушка, возможен вариант, что лазер деградировал... А если его ещё и бездумно крутили, то могли и ускорить этот процесс.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонька чипованая ? Сами регулировку тока лазера крутили ? Из величины сопротивления катушек можно сделать вывод, что катушки исправны.. Только и всего..

Чипованая, я еще не добрался до регулировки тока. А стоит ли попробовать с регулировкой тока? И еще что означает лазер деградировал?

Изменено пользователем Серега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце... Чипованая Соня позволяет крутить как фирменные диски, так и самописные, на RW. Отличие при чтении "не фирмы" - голове приходится компенсировать меньшую отражающую способность болванки повышением тока лазера ( увеличение мощности излучения). Соответственно лазер быстрее садится. Частая неисправность- умирает микросхема - драйвер катушек фокусировки ( на слимах это победили). Просто так покрутить можно попробовать, но не более чем на 1\4, даже 1\6 оборота.. В одну и другую сторону от положения, в котором движок находится сейчас. С проверкой чтения после регулировки. Я предпочитал мерять ток лазера по падению напряжения не ограничительном резисторе в цепи стабилизатора тока лазера.. И крутить, контролируя ток. так безопаснее.

P.S. А про перекос линзы... Явно видно, что линзу снимали ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну саму линзу может не снимали, но все регулировочные болты покорябаные отверткой! И еще вопрос как должна фокусироваться линза, у меня она прыгает вверх вниз как будто не может сфокусироваться? И еще сейчас пробовал выравнивать саму линзу которая висит между магнитами, на глаз выравнил включил диск после поиска написало диск Sony Playstation2 и на экране появился диск и кнопка выбрать и назад нажал выбрать и опять ошибка чтения и больше не читает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно уменьшить сопротивление. Но надо быть осторожным. Даже поворот ползунка подстроечника на несколько градусов может резко увеличтить ток и от лазера останутся угольки :) Лучше это контролировать через приборы.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал в нете что максимальные регулировки не должны превышать 20% от начального значения и померил сколько было с начало и теперь в этих пределах регулировать собираюсь. СД теперь читает добился этого регулировкой направляющих на которых головка двигается! Теперь меня интересует один вопрос если читает сд то головка отрегулирована правильно и ее больше не нужно регулировать под двд или я ошибаюсь? И теперь когда она отрегулирована я думаю остается только увеличить ток на двд, но боюсь что сгорит и сд.......???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас безлимитка, то инструкцию по калибровке лазера можно глянуть на

. Толстота файла 19 Мег !!!. из которых процентов 80- вода.. Как разобрать-собрать.. Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё гораздо проще ...дивидишная головка состоит из нескольких элементов.

два лазара и два считывающих кристалла.так вот дивидюшный кристалл просто напросто выгорел.

меняй головку и не парься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса около 1000 руб.. Я б сначала попробовал подрегулировать..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только чип приказал долго жить.. Вы сами чиповали ? Можно програмно его отключить ( если не совсем старый) и попробовать лицензионные диски запустить..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, покупали уже чиповоный! А как найти где он отключается? И в этой модели наверное такой функции нет... А как еще можно чип отключить?

Изменено пользователем Серега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...