Перейти к содержанию

Проблемма Со Стационарным Телефоном.


Рекомендуемые сообщения

Телефон был подключён через одну схему, а после удаления оной, всё, перестал работать! В общем в схеме находится3 вида элементов: 1) 2 маленьких, бежевых, с разноцветными полосками, бочонка; 2) Маленький, синий квадратик; 3) Небольшая лампочка. (Я ужасно извиняюсь, но названий не знаю, и даже на них не видно никакой нумерации или что-то типа того). Помогите справится, телефон либо не работает либо перескакивает на чужую линию, что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вся проболема в том что номер у вас спаренный, и вот та коробочка(КСА) и выполняла функцию разветвителя, определяя полярность вашего и соседского номера. Верните всё на место, и всё наладится. Лучше если это сделает профессиональный связист - линейный монтёр телефонного узла связи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Но вот одна проблема, я бы вернул всё на место, вот только когда прозвонил тестером, оказалось что цепь не замкнута, и я по очереди прозвонил каждый из элементов!!! Оказалось что один из этих самых бочонков не работает и синенький квадрат тоже!!!! Я бы их купил, но вот только не знаю как что называется!!!!

http://i014.radikal.ru/0911/4f/f180d00120e6.jpg

f180d00120e6.jpg

57fd39702f18.jpg

43494ff53299.jpg

Изменено пользователем skaley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты знаешь как должны работать эти элементы? То что ты назвал "сининким квадратом" больше похоже на конденсатор и звониться ну ни как не должен. А лампа эта - тираторон. Похоже МТХ90. Я уже тебе сказал обращайся в свой узел связи, больше толку будет , чем бездумно детали "проверят". Без обид.ОК? Удачи.

P.S. Почитай для ознакомления http://www.enelco.ru/productions/etc/bloc/blocker.htm

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключите блокиратор по этой схеме...

image002.gif

Только учтите- от полярности включения блокиратора зависит на какой номер вы зацепитесь.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключил по такой схеме, но сигнала, как такового, не последовало!!!!! может один из элементов сгорел, или перестал работать??? Хочё сделать всё сам, своими руками, так как жена скажет что я без рук, и ничего не могу сделать!!! если кто нибудь может мне в этом чем нибудь помочь, то я очень прошу, пишите все свои мнения по этому поводу!!! SVN, огромное тебе спасибо, я теперь хоть знаю для чего эта схема!!!=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут подробней со схемами http://www.aboutphone.info/lib/oldbook/parallel.html

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте диоды на целостность тестером в режиме измерения сопротивления. Больше тут ломаться нечему.. Для очистки совести и резисторы проверьте на соответствие реального сопротивления указанному на корпусе.. И конденсатор на к.з.

P.S. А при подключении телефона напрямую, минуя блокиратор, сигнал станции есть ?

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал есть, только в виде шума в трубке, и если кто-либо с другой линии разговаривает, я с ними вместе могу разговаривать как по конференц-связи!!!!=), а гудка (если это ты называешь сигналом станции) нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже тиратрону "кирдык" пришёл... проще собрать диодно-транзисторный вариант, или купить готовый - сейчас белорусы делают на микросборке.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиратрон это МТХ-90???? Каким образом собрать диодно-транзисторный вариант, просто тиратрон отпаять и спаять схему без него??? простите если задаю глупые вопросы!=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри пост №8 я тебе там дал ссылку на схемы, можешь сравнить свой вариант с д/т вариантом.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skaley, объясни своей жене, что во-1, далеко не все профессоры и академики разбираются в электронике и телефонии. Во-2, блокиратор как и вся линия до вашей телефонной розетки - это собственность и зона ответственности оператора связи (АТС) и вам по договору запрещено туда лазить. В-3, если вы там напортачите и помешаете соседу, с которым спарены, а он ессно подаст заявку в АТС, то вполне законные санкции к вам будут обеспечены и они точно вам не понравятся. Перестаньте совать свой нос куда не следует, не имея об этом ни малейшего понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А он таки напортачит и будет в результате либо платить за разговоры соседа (особенно междгородние), либо сосед будет платить за него   B) или спалит ченить на АТС, если уже не спалил.

ВЫЗЫВАЙ МАСТЕРА, кулибин!!!

Изменено пользователем hiMiКЪ

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...