Перейти к содержанию

Доработка Sven Royal 2


Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Здравствуйте:-)

у меня комната 10 кв. м, думаю купить Sven Royal 2

- слушал у друга Sven Royal 1 в комнате 12 кв.м ...мне понравилось звучание...особенно "детальность баса"

- внешне отлично выглядят(мне нравятся) + добавить подсветку и вообще шикарно будет: ;)

- думаю выкинуть встроенный усилитель и собрать отдельно в корпусе высококачественный усилитель;

КАК ВАМ ТАКАЯ ИДЕЯ ?

прокоментируйте пожалуйста динамики и корпус

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Зачем приобретать такую аппаратуру, в которую тут же нужно лезть и что-то там изменять/дорабатывать? Не устраивает - приобретите другое.

По существу. Комната маленькая, напольная система противопоказана. "Полочники" здесь как раз то, что нужно. Никакого "супермегабаса" от них и не ждите. Главное - расположить в комнате их так, чтобы не попасть в зоны с максимальным усилением стоячих волн. Частота настройки ФИ для Royal 2 составляет 45 Гц, что с одной стороны очень низко для полочной системы (хотя я догадываюсь, почему такое значение), а с другой - питает надежду, что комнатные моды не совпадут с частотой настройки порта (комната маленькая и моды сосредоточены в частотной области никак не ниже 70 Гц).

Нашел на эту модель результаты измерений: http://sven.ru/press/publications/detail.php?id=3625 Самое важное, оно же самое плохое по результатам. Кумулятивное затухание спектра показывает сильные резонансы в СЧ диапазоне. Искажения неприлично высоки для современных изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну вот ... тока мне понравилось что-то и сразу "минусы" :(

про сайт с измерениями:

там же измерения были с использованием встроенного усилителя, а если собрать ОМ2 или НАТАЛИ, может результаты будут лучше ? :huh:

мне просто не дороже 5000 руб. нужно и НЕ хотелось бы использовать сабвуфер, т.е. только 2.0

комната у меня из брёвен :D , отделал гипсокартоном, размеры 3 х 3,5 м; высота 2,5 м

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

войтов, выбор очень широкий. Я бы послушал модели Dali, Paradigm, Elac. Не лишено смысла посмотреть на вторичном рынке, часто продают с хорошей скидкой.

там же измерения были с использованием встроенного усилителя, а если собрать ОМ2 или НАТАЛИ, может результаты будут лучше ?

Во-первых, усилители не могут вносить в сигнал резонансы, это прерогатива акустики. Во-вторых, -30дБ второй гармоники - это много даже для TDA1557. Нужно не дороже 5 тысяч и при этом открыто платите за то, что собираетесь исключить после приобретения - электронику. Смысл приобретения? Поищите на вторичном рынке. Я не поверю, что в Воронеже мало интересующихся хорошим звуком. У нас, в городе с населением менее 100 тысяч, и то есть обладатели и акустики Chario, ProAc и аппаратуры C.E.C.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем разочарованы? Тем, что данное приобретение - это конструктор? Смотрите: http://www.avito.ru/items/voronezh_audio_i_video_akusticheskie_sistemy_acoustic_research_s30_42790248 Это даже напольная система: http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=4639&tree_id=59 Просят 7 тысяч, что всего на 2 тысячи больше бюджета. Фирма очень приличная. А то привыкли к мультимедиа, которое предназначено для мебели. Ну или чтобы было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разочарован тем, что я посмотрел цены на акустические системы с "отличным качеством звучания" ...к примеру ProAc :shok:

800000 руб. :shok: ...это КАК ? :wall: , я себе лучше тачку крутую куплю

мне Sven Royal 2 понравились внешним видом, хорошим басом и небольшой ценой

может всё таки мне попробовать купить SVEN Royal 2, собрать НАТАЛИ и включить послушать ? :huh:

или что ещё купить ? (пассивные) в пределах 6000 р.

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а что в цене ProAc удивительного? Вы смотрите со своей колокольни, для хорошего же звука акустика за $2500 - это нормально. Еще не High-End, но уже весьма прилично. Да, за один раз сложно "поднять", но цель можно обозначить и достигнуть. Если Вам так понравились Royal 2 - берите. Но я бы сначала познакомился с Acoustic Research, что по объявлению.

P.S. Крутая тачка за 800 тысяч рублей? :) Миллионов за шесть - это крутая тачка. Cadillac Escalade с 6-и литровым двигателем или Lexus LX570 с 5.7 литра. Кстати, если интересна дорогая акустика, поищите цену на Wilson Audio Alexandria X-2. Шок обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищите цену на Wilson Audio Alexandria X-2. Шок обеспечен.

:shok::shok::shok:

завтра пойду слушать колонки в какой-нибудь магазин...в том числе и свен послушаю и микролаб соло

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не кидайтесь на первую понравившуюся, иначе гарантировано разочаруетесь в будущем. Полезно будет послушать и серьезные системы. Пусть они пока не доступны, но зато являются хорошим ориентиром. И вопрос: Вы посмотрели объявление, на которое я приводил ссылку? Как-то промолчали. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня всё равно денег пока нету, чтобы что то покупать :lol:

обьявление посмотрел...послушать бы

мне в комнату желательно полочники

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело ещё в том, что я много пока ещё не готов отдавать денег за АС, т.к. студент, тачки ещё нету и т.д. ;)

поэтому мне бы найти что-нибудь "полочное" среднего качества мощностью до 2х50 Вт и ценой не более 6000 руб

я могу к эти полочным АС сделать усилитель ОМ2 к примеру :)

Sven Royal 2 я завтра послушаю и ещё много чего

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет: :D за эти деньги присмотреть пассивные полки, а УМ сделать самому, как Вы и планировали. Брать Свин и выкидывать оттуда кишки - половина денег на ветер.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие конкретные модели подскажете ?

вот здесь есть что-нибудь мне подходящее ? http://www.voronezh.ret.ru/index.jsp?loc=catgr&gid=25783&name=Kolonki_passivnie

или здесь http://www.mvideo.ru/listing1.php?lvl=5&class=315&mark=&group=962&prc_prd=

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретные... Да их не тыща - миллион и каждую надо слушать. На вкус и цвет... Смотри по деньгам, ориентируйся на полосу, неравномерность, чувствительность. А вообще - выбирать акустику по нету это зубы по телефону лечить.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати а самому реально изготовить и собрать полочную или напольную акустику класса hi-fi ?

и ешё: что вы скажете по поводу Edifier S2000 ?

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соло-3 можно послушать. Если б/у - уложишься в 5к.

А если самому есть желание поковыряться - возьми с-30... нафик эти свины...

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл тему Киты Для Повторения Ас http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=82434 :)

готовый кит думаю я сумею собрать

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати а самому реально изготовить и собрать полочную или напольную акустику класса hi-fi ?

Реально. Если сейчас начнете изучать теорию акустики, затем перейдете к практической части, то спустя 10-15 лет плодотворного познания этой области может получиться что-то, конкурирующее с фирменной акустикой за $300-400 на данный момент. Одно только минимально необходимое оборудование для акустических измерений скушает у Вас бюджета на 5 пар "Свенов". А уж если что-то серьезное... В общем, если чувствуете, что акустика - это не Ваше, то только в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, ну зачем же так круто, 10-15лет это было давно когда не было компов, инета и новых фильтров(я про цифровые, вспоминая свой miniDSP). Сейчас же можно сделать акустику без проблем конкурирующую используя этот фильтр - miniDSP и ему подобные аналоги. Он позволяет не изучать очень большой объем информации по фильтрам, юзверу остается только выбрать порядки фильтров, подогнать акустические спады, выставить задержки ну и кажется все. Я уверен, что смогу акустику с моим фильтром настроить за 1час не более т.е. есть скажем 4-х полоска активная, 8-ми канальный усь и готовые колонки, которые нужно настроить. И фильтр как у меня стоит копейки, на нем можно практиковаться начинающему, измерять АЧХ, выставлять разные параметры и понимать что по чем.

Хотя, стоит добавить, что в расчета пассивного фильтра нужно очень много шарить, ты как никто хорошо это понимаешь. Но все же современные CAD программы позволяют даже послушать фильтр через многоканальную звуковую карту, естественно нужен и многоканальный усилитель. Но мне не кажется, что так много времени нужно.

Для начала я бы повторил конструкцию, типа такой http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/49278-Двухполоска-на-SB-Acoustics-(SB17-SB29) далее уже замерив ее же, занес все в CAD и посмотрел, покрутил стал бы что то менять, так быстрее поймешь куда идти дальше.

Изменено пользователем KAMIKAZE

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...