Dimez

Путеводитель по форуму "Питание"

4 сообщения в этой теме

Dimez    0

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
pazak    20

Гляньте дату последнего обновления:

Сообщение отредактировал Dimez: 17 Май 2006 - 08:31

После этого были атаки на сайт и форум, поэтому ссылки старше года умерли. Да и проще воспользоваться поиском по форуму.

С уважением.

Изменено пользователем pazak

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Скачайте даташит на FT232 и сравните со схемой, по первому взгляду на схеме не правильное подсоединение к Usb порту. Нужно сравнить назначение выводов FT232 и назначение выводов Usb. И я не помню, но по моему у FT232 проблема с подключением к 64 системам. ft232bm.pdf
    • Не-не-не! Давайте без этого. Нужен контролируемый процесс.
    • Баловство. Без аргументов. Пока газ не появится, так и будет 10 уходить.
    • Чтобы понять какой дроссель подойдёт, его для начала надо рассчитать хотя бы чтоли
    • А готовые какие-нибудь дроссели можно использовать, чтобы не мотать самому? Б-у или заказать у китайцев как запчасть? Речь идет о питании линейки из 23-х 10-ваттников на алюминиевом профиле. Реально им не стоит давать более 600ма, напряжение на всей линейке около 210в постоянного. На выходе моста - 310в. Перепад 100в вполне подходит для стабильной работы HV9910. Дело в том, что готовые драйвера в среднем стоят в 7-10 раз дороже самих светодиодов, это перебор! И регулятора яркости в них нет, а без регулятора и драйвер не нужен, достаточно балластного конденсатора. Поэтому делаю самодельный. Если получится удачно, можно будет сделать несколько. Хотелось бы найти решение хотя бы сравнимое по цене с самой линейкой. Если дроссель будет бесплатный из старого БП компа или телевизора, то уложиться можно. Я уже понял, что здесь действует принцип "много не мало", то есть точность не нужна, главное, чтобы параметры были избыточны. То есть какой-нибудь дроссель подойдет как есть. С намоткой я не справлюсь, в зазорах и типах ферритов не разбираюсь, могу только померить индуктивность и сопротивление прибором, но этого мало. Формулы расчетов здесь не помогают. Подскажите, пожалуйста, кто знает, какой готовый дроссель подойдет?
    • Около 10т. основное обогрев. Они живут гарантированно 800 циклов заряд разряд... Вопрос важный: все должно быть строго по закону. Им выгодно давать низкие тарифы ночью, тогда у них дневные пики меньше и соответственно потери. Те что я привел рассчитаны на 12 лет.   Январь и далее 2018г. Эх, на этом уже давно экономлю... А если в погреб? Все поменяется? Может есть другой способ набрать энергию на 7 часов и потратить за 17?
    • Похож, но всё таки другой... цена зверская конечно.