Перейти к содержанию

Термоклеевые Стержни


Рекомендуемые сообщения

Довольно часто пользуюсь термоклей-пистолетом, и более 50% клея просто вытекает на "рабочий стол" (подставка для пистолета).

Кто-нить думал, как "лужи" остывшего клея использовать повторно?

Клей фирмы Бош, т.ч. довольно не дешевый. Жалко выбрасывать.

Пока этими отходами, клею большие детали, с помощью строительного фена.

Есть мысль сделать вертыкальную трубку с подогревом, того-же диаметра что и стержень, и сверху приделать воронку, для кусков клея.

Но как потом, опять таки, извлечь клей из трубки?

Мысли есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Надо купить термопистолет с обратным клапаном, тогда клей не будет вытекать на стол.

А использовать можно всё - я разогревают обычным паяльником эти кусочки и приклеиваю то, что мне требуется... . :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я вообще пистолетом не пользуюсь, разогреваю кусочки термоклея с помощью термофена и клею)

Оо откуда дым?- опять транзистор сгорел....ну и Бог с ним, у меня их много.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Надо купить термопистолет с обратным клапаном, тогда клей не будет вытекать на стол.

А использовать можно всё - я разогревают обычным паяльником эти кусочки и приклеиваю то, что мне требуется... . :)

Не знал о таких. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Даже на простом "пистолет" можно уменьшить потери.... достаточно "сбросить" поджатие стержня...т.е. надавив на "курок", чуть оттянуть стержень назад....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

.................

А использовать можно всё - я разогревают обычным паяльником эти кусочки и приклеиваю то, что мне требуется... . :)

Я тоже так делать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вытекло, собираеться и крошиться на мелкие кусочки, потом обратно засыпаю в пистолет ну и собственно вставляю новый стержень. Вообще была идея использовать ровную деревяную палку по диаметру подходящюю вместо нового стержня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня на работе термоклей в мешках но гранулы как горох.А что им клеить ?

Шпон с помощью утюга ! :):rolleyes:

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

хоспади, до какой только жадности мы не доходим :). вообще можно две деревяшки Например 30х15 (длинна любая) скрепляете струбцинами покрепче. далее берем сверло или бур, на 7 или 12 мм. сверлим не насквозь, ну и собственно промазать саму форму маслом, далее можно просто накрошить лужи клея в форму и прогреть на плитке или феном. кому как удобнее...

(на практике не проверял, так как позьзуюсь дешевыми китайскими соплями :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на работе термоклей в мешках но гранулы как горох.А что им клеить ?

Как я понимаю работа связана со столяркой.А в мешках и гранулах,это клей для криволинейного кромочного станка,например фирмы MaschinenBau ,засыпается в спец печь и из нее подается на наносящий ролик.

В прямолинейном кромочном станке, например серии Sprinter клей картриджами размером со стакан под виски.

В принципе и тем и тем можно радиоэлементы клеить,например электролиты между собой склеивать.Даже надежнее пистолетного термоклея будет ;) Правда цвет у него только коричневый и бежевый :)

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Нужен нормальный пистолет с шариком внутри форсунки http://termo-kley.ru/kleyevyye-pistolety стоит он не дешево, зато на века. Кромочный клей будет клеить гораздо хуже пистолетного термоклея т.к. он совсем для других материалов производится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...