boykos70

Микроконтроллеры Фирмы Nec

2 сообщения в этой теме

boykos70    0

Кто занимался NECовскими PICами, подскажите каким программатором их прошивать? Интересует NEC PIC D78F0034.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Спасибо! Платы завтра отфотографирую а то они на работе лежат. а так на память какая версия не припомню. Еще вопрос где заказать полипропиленовые конденсаторы а то у нас в магазине лоб морщат от такого названия 
    • когда-то  лет 7 назад собирал для своих нужд вот такую схему, играясь с накопительным дросселем и делителем обратной связи микросхемы выжимал из  1 батарейки 57 вольт.  
    • @san68 Но ведь я уже опубликовал две версии приёмников со сканированием и запоминанием станций. Только управление у них кнопочное. Там есть и режим автоностройки. Сделать так, как Вы предлагаете, конечно можно, но только мне непонятно в чём здесь будет содержаться честность. Представьте, что две соседние станции отстоят друг от друга на 5 МГц, и тогда вам, чтобы перейти от одной станции к другой, нужно будет клацнуть 50 раз! А чтобы пройти весь диапазон, нужно щёлкнуть 210 раз. Думаю, что надолго у Вас терпения не хватит. Видимо Вы считаете, что при таком поиске исключается пропуск слабых радиостанций. Но во первых в упомянутых мною программах есть возможность самому добавить частоту в память, а во вторых - если станция слабая, то и слушать её с шумами не комфортно.
    • Прям выделяю и отправляю в поиск гугл твои слова " "quad 405" на транзисторах 2N3055" и https://www.google.ru/search?q="quad+405"+на+транзисторах+2N3055&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiu0-6w5MHZAhWJhSwKHefzB7YQsAQIJg&biw=1280&bih=893#imgrc=2lFCPEXAMZTtOM: А сам пробовал так?  
    • Конечно, поможем. Платы mk II v.1.21? Или более ранние? Если ранние - ищите схему под свои платы. Потом только собирать. На 1.21 в теме точно есть. А вот на ранние не помню. И фото ваших плат желательно выложить. Прямой угол с одной стороны и с другой. Без бликов. В хорошем качестве.
    • ну дешевле уже вряд ли будет.... или если только от 10шт считать...
    • Ёмкость - условно приближенна. Берите любой в диапазоне +/- 10-15% от указанных. В принципе, в подобных схемах можно использовать: - вместо 20n  - 22, 33, 47, 56, 68 - вместо 470р - 330, 560, 680, 1000, 1500 По экспериментируйте... Жирным я выделил наиболее подходящие по моему мнению пары. По типу... из старых - МБМ. Из новых - любые, кроме керамики... она "микрофОнит".