Перейти к содержанию

Принтер Для Лут-А


Рекомендуемые сообщения

Устал я бегать по конторам и просить распечатать то что мне нужно, и подумываю купить лазерный(или ЛЕД- незнаю)принтер. Дома стоит струйник которым постоянно пользуюсь Кенон МП220. Так как струйный принтер есть, то думаю на лазерный много денег не выкидывать, взять БУ даже с необходимостью через время заменить фотовал (Это где-то 200грн(800р))

Проблема в том что я не знаю что взять, а именно в каком принтере несложно будет перешивать картридж, стоимость комплектующих/расходных материалов, и самое главное качество/жирность печати.

На БУ принтер рассчитываю потратить не более 400грн. Если не найду что-то стоящее в городе то возьму с аукциона вот отсюда Моя ссылка

Подскажите что есть стоящего на аукционе.

Да и что лучше для ЛУТ-а Лазерный или ЛЕД принтер

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Нет принципиальной разницы между светодиодным принтером и лазерным. Основной принцип печати одинаков, качество практически одинаково. Лично я рекомендую купить тот принтер, который меньше всего изгибает бумагу во время печати. В идеале - вообще не изгибает. Тогда ты сможешь печатать на любой бумаге, даже на суперглянце (типа подложки от самоклеящейся пленки). Хотя мой парень купил самый дешевый лазерный принтер, и спокойно делает себе платы почти каждый день... Достал уже! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну это я в принцепе знаю - но все рано спасибо. Я просто с лазерниками не сталкивался.

В общем почитал немного и остановился(из того что есть) на HP LaserJet 6L и HP LaserJet 1100 и HP LaserJet 6P, все вроде нечего - рабочие лошадки и состояние неплохое. так что подскажите что лучше из этих 3-х моделей:

1 HP LaserJet 6L 450грн(1800руб)КОМПЛЕКТ: ПРИНТЕР С КАРТРИДЖЕМ, КАБЕЛЬ ПИТАНИЯ, LPT КАБЕЛЬ.

2HP LaserJet 6P 230грн!!!(900руб) укомплектован картриджем и кабелем LPT. Но он сильно перегибает лист как я понял, и смогу ли я найти к нему комплектующие сегодня (вал/картридж/тонер)

3hp LaserJet 1100 400грн (1600руб) Комплект поставки - принтер с катриджем. Внимание ! В комплект поставки не входит кабель питания (как у компьютера) и интерфейсный кабель .

Оффтоп

Повезло вашему парню, моя жена не сильно разделяет моих интересов. Вечно оставлю что-то на день, скажу что пускай полежит(по принципу каждая вещь должна вылежатся немного :rolleyes: ). Так вернешся со смены домой а она все по моим ящикам по распихивала, да так что нечего найти не могу дня 2.

Изменено пользователем freement

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот который не изгибает бумагу, да и тот который изгибает тоже, можно приспособить для печати прямо на плате. Но я так не делаю так как при переносе через фотобумагу, помимо тонера еще приваривается слой глянца, который способствует защите от раствора.

@freement, у меня тоже самое :D (я про скрытый текст)

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hp LaserJet 1100 я думаю будет лучше т.к. на него много запчастей и довольно не дорогих. На счет кабелей: это не проблема, купите в любом магазине бытовой техники. А вобще я не люблю принтеры HP. Уж больно они геморройные. То тупят по часу, то бумагу жуют, то печатают с пробелами.... Задолбали! Я уважаю Xerox и Samsung. В моей офисной практике они самые клевые.

А на счет скрытого текста, вы зря думаете что девушки не интересуются радиоэлектроникой или ПК. У меня есть 3 подружки радиолюбительницы, и одна сисадмин в большой фирме (компов 200 наверно). Просто мы сидим себе тихонько, как мышки, и паяем, так как не хочется быть белыми воронами. :) Если поискать, то нас много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже HP на шкафу пылится.Не нравится.Геммор.Сейчас юзаю бюджетный Brother HL-2030 .Картридж не чипованый.Тонер засыпаю без разборки картриджа.Через имеющуюся пробку.Этот печатает и греется быстрей,чем бывший мой сасунг.Очень доволен.Цена обрадует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем купил HP LJ 6P. Пришол сегодня, включил печатает хорошо. На картридже только два контакта на барабан, и пробка виднеется в картридже - чипов нет как я понял. В ближайшее время сделаю ревизию принтеру по данной статье.

Но есть одна проблема не могу выставить высокую плотность тонера. В принтере есть нормальный и эконом, больше настроек нет. Читал где то что повысить плотность тонера можно в принтер это заложено только нет программной реализации в драйверах. И есть возможность при помощи (не помню как точно называлось) PCD толи PCL послать както команды в принтер :blink:

Некто не работал с этим - не подскажет как эти команды посылаются

Еще читал про установку стабилитрона в разрядник и где то промелькнуло что мочно поставить драйвера от HP LJ 4 и там появится возможность регулировки плотности.

Если кто работал с данным принтером дайте совет как лучше это реализовать.

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане, а что вы можете сказать по поводу пригодности сих девайсов для создания плат:

Xerox Phaser 3116

ES 900 CT

Оба попались в б/у варианте, первый - 400 грн., второй - 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По мне принтер не имеет значения. Почти все мои печатки были распечатаны в ближайших библиотеках на разных лазерниках и с большим сгибом бумаги. И конечно никакого "жирного слоя".

И получалось все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем доброго времени суток.

Надеюсь, тема не заглохла окончательно? :big_boss: Собрался купить принтер для ЛУТ, что посоветуете из нижеперечисленных?

1. Canon I-Sensys LBP 6020

2. HP LaserJet Pro P1102

3. Samsung ML 2160

Первые две фирмы самые рекомендованные на множестве форумов, самсунг понравился разрешением, более низкой ценой и компактностью.

Да, ещё. Если я правильно понял из поиска, то у HP и Canon тонер наиболее подходящий для наших дел + взаимозаменяемость картриджей, у самсунга вроде тоже неплохой, но картридж чипованый. Если не обращать внимания на картридж (в наших магазинах сей оригинальный девайс для всех трёх стоит примерно одинаково и вообще вопрос о частой печати для ЛУТ не стоит, для прочих документов тем более), то какому отдать предпочтение? Буду очень признателен за дельный совет.

С уважением, Владимир

Изменено пользователем hdv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Отвечу хоть поздно, но все ж. Вдруг кому пригодится. Тоже озадачился покупкой лазерного принтера для ЛУТ. Выбираю между дешевыми Brother и Samsung. Остановился на Brother HL-2130R. Преимущества: цена (~2590 руб.), ориг картридж не дорогой (~1300 руб.), совместимый фотобарабан (400руб.) легко заправить т.к картридж без чипа.Читал отзывы про модель Brother 2030R так у него тонер плавится при 400 град. что совсем не подойдет для ЛУТа. По отзывам на 2130R ЛУТ получается.Что касается Самсунга то все неоднозначно: по отзывам модель ML-2160 идеальна для ЛУТа, жирный отпечаток, тонер легко переностися на плату. Но цена на картридж начинается от 2 тыс. руб. Не перезаправить т.к на новых принтерах стоит непрошиваемый картридж (выход купить чип ~400руб.) Больше 3х заправок картридж не выдерживает. У кого есть деньги на расходники берите самсунг.

Изменено пользователем IceRock

"Все детали работают на белом дыму - как только он из них выходит деталь перестает работать" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А на счет скрытого текста, вы зря думаете что девушки не интересуются радиоэлектроникой или ПК. У меня есть 3 подружки радиолюбительницы, и одна сисадмин в большой фирме (компов 200 наверно). Просто мы сидим себе тихонько, как мышки, и паяем, так как не хочется быть белыми воронами. smile.gif Если поискать, то нас много.

:crazy::shok::thank_you2: респект и уважуха :)

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приподниму темку.

Как правильно подошли в теме, вопрос тонера вовсе не праздный. Думаю как раз это основной вопрос. Раньше печатал на древнейшем Laser Jet III, так он на любой бумаге отлично печатал. Даже не обычной тетрадной в клеточку. Вопрос лишь был в стирании пальцев при отмывании бумаги. Иногда приходилось дорожки уменьшать, ибо немного тонер растекался на плате при отутюжке. На мелованной вообще проблем никогда не было. И тонер пересыпался как вода. В отличии от современных, а особенно от покупных в России. С нуля принтер приходит с более-менее ещё нормальным тонером, но после заправки какая то дрянь получается. И тонер не перетекает как вода, а как сажа пересыпается всей кучей и мусора после него в картридже раза в 3 больше. Сейчас Phazer 3010. Тоже дрянь по сути. Тонер какой то серый, чуть пальцем посильней теранёшь - дорожки осыпаются на плате. Достало уже с бумагами различными возиться, да дорожки фломастером подмазывать. Видимо нужно подбирать принтер, где в тонере пластмасса присутствует, а не сажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...