Перейти к содержанию

Выбор Динамиков


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :)

есть у меня НЧ-динамики 300ГДН39-8 ... будут играть полосу частот 20-300 Гцpost-141954-0-29032800-1321122881_thumb.jpgpost-141954-0-84265000-1321122877_thumb.jpgpost-141954-0-44614700-1321122874_thumb.jpgpost-141954-0-20445400-1321122880_thumb.jpg

теперь думаю, какие выбрать СЧ и ВЧ - динамики :huh: ... можете что-нибудь посоветовать? :)СЧ до 25 см

( 100ГДШ65-8, отечественные, alphard, или из этих)

я думаю СЧ -динамик нужен 100 Вт, 90дб

а ВЧ 50 Вт :)

усилитель для 300ГДН39 Холтон, для СЧ и ВЧ ОМ2

вообще хотелось бы для СЧ и ВЧ -динамиков сделать один усилитель, но т.к. расчитывать пассивный фильтр очень сложно , то придётся делать отдельные усилители...

активный фильтр этот (если соберу :lol: )

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

http://www.noema.ru/catalog/81/226 Такого широкополосника на СЧ диапазон выше крыши, не нужно к 12 басовику 10 СЧ! Да и по чувствительности подходит. По ВЧ даже не знаю что посоветовать, мало разбираюсь в импортных ВЧ! Изменено пользователем ruslan-prikol

Я себя не уважаю! А вы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

хороший динамик :) , чёт я этот раздел на сайте пропустил..., но мне хотелось бы с сопротивлением 8 Ом, щас я спрошу у НОЭМы , могут ли они изготовить мне 100ГДШ65-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На заборе еще ни то могут написать, аргументируйте пожалуйста что именно плохо, сборка, звук, материалы? ;)

Сдесь тоже все пишут что MAG г-но динамики, а я рискнул и взял, доволен как слон, сабвуфер просто ураган вышел! :rolleyes:

Я себя не уважаю! А вы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал НОЭмовские динамики слишком много плохого про них пишут

Странно, вот я выбирал свои ШП (Ноэмовские) именно из-за того, что очень много хорошего о них писали (по отзывам). И ни разу в них не разочаровался, на другие не променяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотябы пример http://www.klyachin.ru/forum/printpage.php?forum=2&topic=3627

А вообще много пишут просто искать нужно у Ноэмы старые дины были хорошие как я читал а у новых очень плохие АЧХ

Сдесь тоже все пишут что MAG г-но динамики, а я рискнул и взял, доволен как слон, сабвуфер просто ураган вышел

А для савбуфера никакие параметры и не нужны лишь бы бухкало как с бочки конечно будет хорошо

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ссылке я как раз и нашёл, что 100ГДШ играют очень здорово :D

post-141954-0-55381700-1321190187_thumb.png

и ещё: я выбираю среди этих ;)

( 100ГДШ65-8, отечественные , alphard , или из этих)

с СЧ-динамиком я почти определился 100ГДШ65-8

теперь нужно ВЧ-динамик найти :huh:

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-Электронщик Я сделал саб из МАГ1201, параметры его Fs-33; Qts-0,28; Vas-127. Сделал щелевой ФИ на 90 литров и 36Гц настройка, низа такие что аж кости перебирает, как рупор давит, комната 12 метров подаю 100ватт!

2-Andrey0001 Никого не слушайте, за такие деньги НОЭМА отличный выбор! :rolleyes:

Я себя не уважаю! А вы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и там же, по вашей ссылке много хороших отзывов, и всего лишь одно мнение что у 12" ГДШ с АЧХ не то. Хотя я не согласен, например 33-й может и имеет горбатую АЧХ, но это несущественно, все бяки вылезают если дать жару ватт на 20-30, но это будет очень громко.

Может быть сделать двухполоску, 300ГДН + 10" ГДШ?

Изменено пользователем diman86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть сделать двухполоску, 300ГДН + 10" ГДШ?

неее <_<:) ...хочу трёхполоску ;) это уже давно определено ...мною :D

можно ли без "порчи" АЧХ "срезать" верха у 100ГДШ до 4кГц пассивным фильтром, а также установить пассивный фильтр для ВЧ-динмика ?( чтобы для СЧ и ВЧ использовать один усилитель)

или же лучше использовать активный трёхполосный кроссовер и для каждого динамика свой усилитель? (но это дороже выйдет)

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По звуку лучше отдельный усилитель, но куча проводов оно вам надо? Чтоб срезать верха 100ГДШ нужно просто срезать "визер" рупорок в центре динамика, это уберет грязь на ВЧ и улучшит картину на СЧ, на ВЧ и СЧ головку сделать пасивный фильтр не составит труда, сложнее пассивный для НЧ! Выбирайте драйвер на ВЧ и посчитаем фильтр!

Я себя не уважаю! А вы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня колонки Alphard, там пищики стоят Alphard TE300, играют бомба очень класные высокие не знаю подойдйт ли они тебе, колонки 600Вт, хотя на самом деле ват 200, вот они http://www.alphard.ua/index.php?prd=73, самле интересное были Амфитон -50АС022, которые написано 25кГц высокие и купил я эти так у этих высокие суперские а на Амфитонах почти их нет хотя у Алфарадов написанно 20кГц а не 25кГц как у Амфитонов

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Alphard TE300 какие на моих колонках пищики стоят http://www.alphard.ua/index.php?prd=152

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазине посмотрел и вот, что там есть:

- cadence xt20 - 1000 руб. :blink:

дорогой и мощный, мнеб такой, но 50 Вт 90 Дб ;)

- Alphard TE300 нету

остаётся этот

ещё есть в магазине semtoni GK 114A ... в нете про него ничего не нашёл :huh: ,по внешнему виду похож на "cadence xt20"

характеристики: 100 Вт, 105 Дб ... тоже 1000 руб.

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xt20 чувствительность 110 дб :lol2: , даже не указали на каком напряжении измеряно :rtfm:

У второго все указано но отдача 87дб, 1 ватт\метр оч мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй я бы не брал так как почти у всех совковых колонках была такая конструкцмя ВЧ динов и звучат они весьма плохо, да и что можно услишать с пищика 2,6см, какие там 200Вт, очень сомневаюсь, а вот Cadence XT-20 не знаю, если с титана то звук должен быть хорошщий но я такую конструкцию и данный динамик не видел и не слишал да и цена кусается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти бы твитеры ценой не более 700 руб. , мощностью 50 Вт , 8 Ом, чувствительностью 100 Дб , с хорошей АЧХ

в Воронеже :lol::rolleyes:

кстати, какой мощности мне подойдут твитеры?

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Alphard TE300 какие на моих колонках пищики стоят http://www.alphard.ua/index.php?prd=152

дерьмо эти динамики,есть у меня их 4шт,все как один так слух режут что хоть затычки в уши забивай,в общем хламьё и всё <_<

post-121106-0-84904600-1321375396_thumb.jpg

post-121106-0-89391700-1321375402_thumb.jpg

post-121106-0-26880600-1321375410_thumb.jpg

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамики на фото-пьезо. Хорошо если в них есть согласующий трансформатор. Если такие ВЧ пускать от 8...10 тысяч герц, должно быть нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в сборе в колонках звук суперский и ВЧ в Амфитонах совковых высшего класса дерьмо полнейшее по сравнению с этими ВЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10гд35 бывают разные,с пластиковым куполом и тканевым,так вот тканевые звучат совсем не плохо, а пластиковые неахти,так же туда ставили 6гдв7 и опять таки они были разные(выпускались с разными куполами)

post-121106-0-93043400-1321381839_thumb.jpg

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...